Что подарить на жестяную свадьбу (восьмую годовщину) ?

Идеи подарков на жестяную свадьбу или чем порадовать на 8-ю годовщину?

Жестяная свадьбаВосьмая годовщина свадьбы – не круглая, но очень важная для любой семьи дата. В народе (да и среди психологов тоже) считается, что именно после этого периода отношения мужа и жены проходят все кризисы, кардинально обновляются и становятся похожими на крепкую, блестящую, сверкающую жесть. Именно поэтому 8 лет совместной жизни часто называют жестяной (иногда маковой) свадьбой. Конечно, с размахом такой праздник отмечают достаточно редко, однако, если вас все же пригласили на небольшое семейное торжество, вы наверняка задумываетесь о том, что подарить на жестяную свадьбу своим близким?

Практичные подарки

Не секрет, что любой металл просто прекрасно подходит для изготовления самых разных предметов быта, начиная от кухонной утвари и заканчивая аксессуарами для интерьера. Разумеется, лучше всего, если ваш подарок будет изготовлен именно из жести, однако супругам наверняка пригодится изделие из другого металла, при условии, что оно будет оригинальным и полезным.банки для сыпучих продуктов

• Банки для хранения сыпучих продуктов. Сыпучие продукты – настоящий бич любой кухни, ведь даже самые крепкие пакеты порой рвутся и все поверхности оказываются засыпаны сахаром, мукой и крупой. Идеальный выход из этой ситуации – красивый набор жестяных баночек, которые украсят и упорядочат любое кухонное хозяйство.
  • Жестяные шкатулки. К мелким бытовым предметам можно с легкостью отнести все вышесказанное, поэтому жестяные шкатулочки, в которых можно хранить нитки, иголки и другие мелочи также придутся по вкусу любым хозяевам.
  • Термос для двоих. Термос, разумеется, не относится к жестяным изделиям, однако так называемый парный термос будет прекрасным подарком на 8-ю годовщину свадьбы. Он представляет собой набор, включающий собственно термос, а также две небольшие металлические кружки, поэтому в первую очередь такой подарок понравится семейной паре, которая ведет активный образ жизни.
  • Сковорода в форме сердца. Существует мнение, что дарить бытовые предметы вроде сковородок и кастрюль на годовщину свадьбы не слишком этично, однако только не в нашем случае. Тем более, если это будет удобная сковородка для выпечки блинчиков в форме сердца специально для любимого человека.
  • Кофейные принадлежности. Современная кофеварка – это, конечно, очень удобная и полезная вещь, однако что может сравниться с ароматным напитком, приготовленным собственноручно в настоящей турке! Кроме того, в качестве подарка можно приобрести турку в комплекте со специальным подносом для горячего песка, и тогда у ваших «молодоженов» будет полноценный набор для приготовления настоящего турецкого кофе!
  • поднос для завтрака в постельПоднос для завтрака в постель. Можно ли представить себе что-то более романтичное, чем завтрак в постель? Однако обычный поднос, по понятным причинам, не очень-то подходит для этих целей, поэтому подарите семейной паре металлическую подставку, предназначенную именно для завтрака в постель, и она наверняка привнесет в их жизнь немного романтики.

Предметы декора и сувениры

Изготовление предметов декора из металла – старинное и очень красивое искусство, подвластное только настоящим мастерам (вспомнить хотя бы легендарную жостовскую роспись!). Такие изящные и оригинальные вещицы как нельзя лучше подойдут в качестве презента на жестяную свадьбу и, уж точно, украсят собой любой интерьер.

подкова в подарок

• Сувенирная подкова. В старину на Руси существовал очень красивый обычай – на 8-ю годовщину свадьбы супруги отправлялись на конюшню с небольшим листом жести затем, чтобы лошадь оставила на нем отпечаток своего копыта. Впоследствии его бережно хранили как символ благополучия и семейный оберег. Вспомните эту интересную традицию, и подарите мужу и жене сувенирную подкову.
  • Металлическая рамка. Металлическую рамку с витиеватым узором можно смело назвать идеальным предметом декора, ведь в нее можно вставить и любую картину, и красивую семейную фотографию.
  • Картина-чеканка. Настоящая авторская чеканка – это не просто дешевая поделка, а предмет для настоящих ценителей. На металле можно изобразить абсолютно все что угодно, начиная от простых цветов и заканчивая репродукциями известных картин, поэтому вы наверняка найдете то, что понравится вашим «молодоженам».
  • Ваза для конфет или фруктов. Резная металлическая ваза для фруктов и конфет будет прекрасным украшением любого стола.

Подарок на жестяную свадьбу можно сделать своими руками, в этом случае вы не только сможете поразить виновников торжества, но и освоить новое и интересное искусство – изготовление цветов из жести, как в этом видео.

И, напоследок, небольшая рекомендация: если вам не понравилась ни одна из вышеописанных идей, вы можете выбрать любой хороший презент, и просто завернуть его в красивую упаковку из фольги – в этом случае он станет настоящим «жестяным» подарком.