Что подарить сестре на день рождения: несколько отличных идей

Какой подарок выбрать сестре на день рождения?

что подарить сестре на день рожденияСестра – самый близкий родной нам человек. Поэтому на ее день рождения хочется подарить ей что-нибудь особенное. Не важно, какого возраста ваша сестра, она все равно остается дорогим для вас человеком, поэтому подходить к выбору подарка нужно серьезно, с  умом выбирая сюрприз для сестры любого возраста. А теперь давайте же разберемся, какой подобрать подарок сестре на день рождения.

Подарки для сестер-дошкольниц

Если ваша сестра крошка, порадовать ее будет немного проще, так как дети в дошкольном возрасте еще невинны и чисты.

• Клоун. Если у вашей сестры нет фобии, пригласите веселого клоуна, который будет развлекать ее весь вечер. А если вдруг девочка все же боится клоунов, то можно заменить его на любой другой, любимый ею, персонаж.
  • клоун в подарок сестреИгрушки. Подарите своей малышке большую яркую мягкую игрушку, такой выбор точно приведёт девочку в восторг. Еще одним вариантом может быть красивая, нарядная кукла, в красивом платье, с бантами.
  • Торт. Сестренка будет рада сдувать свечи с большого красивого торта. Сейчас очень модно делать торты в виде сказочных или мультипликационных персонажей. Узнайте любимого персонажа вашей сестры и приятно удивите её таким сладким сюрпризом. Она обязательно будет в восторге!
  • Материалы для творчества. Дети очень любят рисовать, лепить и т.п. Подарите своей сестре набор ярких фломастеров, карандашей, мелков, плюс раскраска или толстый альбом. Пускай девочка рисует картины семьи или ваш портрет.
  • Прогулка. Вероятно, девочке будет очень приятно, если в ее день рождения вы сходите с ней на веселую прогулку. Саму прогулку можно как угодно разнообразить, сделать необычной. Купите ей воздушных шариков, большое вкусное мороженое, посетите с ней зоопарк или парк развлечений.

Подарки для сестер-школьниц

А вот детей школьного возраста куда сложнее удивить и порадовать, ведь у них как раз переходный период, им хочется чего-то особенного, что может подчеркнуть их индивидуальность.

• планшет подарок сестреТехника. Школьницам помладше не стоит дарить крутой техники, дабы не развить у них чувство превосходности перед другими. Вполне можно подарить фотоаппарат, возможно, у сестры разовьется любовь к фотографии, и в будущем она станет профессиональным фотографом. Если сестра увлекается спортом и любит игрушки, подарите ей приставку, ведь не только мальчики могут в нее играть. Старшим школьницам уже можно подарить планшет или навороченный телефон. На пороге самостоятельности он может им пригодиться даже в учебе.
  • Предметы по уходу за собой. Опять же, для более младших девочек подойдут легкие ароматы духов, ароматные шампуни и бальзамы, лаки для ногтей светлых оттенков. Девочкам постарше можете подарить фен, маникюрный/педикюрный набор, косметику.
  • Предметы для рукоделия. Может быть и так, что ваша сестра – рукодельница. Порадовать ее будет легко, ведь в наше время так много всего есть для этого. Подарите сестре набор для вышивки, для квиллинга или скрапбукинга, пластику или полимерную глину, шерсть для валяния или нитки для вязания. В общем, вариантов масса, главное понять, чем увлекается девочка либо же, что ей больше по нраву, чтобы развить в ней желание рукодельничать.
  • Предметы для творчества. Школьницы тоже любят творить, может быть, ваша сестра ходит в художественную школу. Тогда порадуйте ее набором новеньких кистей и какой-нибудь краской: пастель, гуашь или акрил, в художественных магазинах и в магазинах канцтоваров большой выбор на любой вкус.

Подарки для сестер-студенток

Студент – это новый уровень на ступени образования, так  чего же нужно юным студенткам?

• вечеринка для сестрыВечеринка. Чем славятся студенческие годы? Конечно, развлечениями, вечеринками, дискотеками до утра. Организуйте сестренке зажигательную вечеринку в клубе или ресторане, пригласите ее лучших друзей и она обязательно скажет вам “спасибо”!
  • Путешествие. Студенческая пора – это время, когда уже точно пора куда-нибудь съездить, «мир посмотреть». У вас есть уникальная возможность порадовать студентку поездкой на море или в какой-нибудь город, а то и заграницу. Еще есть вариант отправить ее в горы, но это, конечно, на любителя. При этом вы вполне можете путешествовать вместе с сестрой, либо же найти ей достойную компанию.
  • Наряд. Если вам хорошо известен вкус своей сестры и размер, то смело можете покупать ей какое-нибудь платье или парочку туфель, девушки всегда оценят такой подарок.

Подарки для сестер-работяг

Обычно, девушки, которые начинают жить самостоятельно, зарабатывая себе на жизнь сами, достаточно серьезны, и правильно, ведь теперь они независимы и должны строить свою жизнь. Чем же порадовать свою сестру, которая целыми днями на работе?

• машина в подарок сестреАвтомобиль. Не важно, есть ли у нее права, важно, есть ли у вас средства, чтобы подарить ей такой дорогой подарок, а права она сможет получить и сама, с таким подарком у нее будет стимул к этому.
  • Отдых. Если ваша сестра – трудоголик, то она точно нуждается в качественном отдыхе. Подарите ей отдых заграницей или просто на море. Если отдых нужен здесь и сейчас, то организуйте поход в клуб или ресторан, караоке, бар, в общем туда, где ваша сестра сможет по-настоящему оторваться.
  • Средства по уходу за собой. Любая сестра – женщина и она хочет быть красивой в любом возрасте. Ранее мы уже упоминали о таком подарке, как средства по уходу за собой, только для более младших девочек, для работающих девушек этот вариант тоже подходит, главное, подобрать средства, соответствующие возрасту.

А в следующем видео вы увидите, как правильно выбрать планшет (если вы надумаете его дарить).

Сестра – это тот человек, который оценит любой ваш подарок, поэтому не стоит бежать в последний момент в магазин и покупать, что под руку попадется, сделайте подарок с душой и любовью. Надеемся, что эта статья поможет вам с таким важным и ответственным выбором.