Подарок мальчику на 10 лет: что выбрать и где приобрести

Как выбрать лучший подарок мальчику на 10-ти летие

10-летДесять лет – прекрасный возраст для мальчишки, заключительные годы беззаботного детства перед сложным, бурным подростковым периодом с его бесконечными проблемами. Вместе с тем, это первый серьезный, почти взрослый юбилей, поэтому стоит ли напоминать о том, что юного юбиляра ни в коем случае нельзя оставить без подарка? Правда, выбор в этом случае будет совсем непрост, ведь ребята в таком возрасте поскорее мечтают стать взрослыми, поэтому заинтересовать их игрушками для малышей уже невозможно. А вот о том, что же подарить мальчику на 10 лет так, чтобы презент доставил ему настоящее удовольствие, мы поговорим ниже.

На все случаи жизни

Разумеется, все десятилетние мальчишки имеют разные интересы и увлечения, из чего и следует исходить при выборе подарка. Однако существует категория презентов, которые уж точно порадуют любого ребенка, начиная с серьезного «ботаника» и заканчивая юным сорванцом и любителем приключений.

• Деньги. А почему бы и нет? У любого мальчишки наверняка есть заветная мечта, которую родители по каким-либо причинам не могут исполнить. Кроме того, многие дети копят деньги на ту или иную вещь, и определенная прибавка к уже имеющейся сумме будет очень кстати.
  • планшеттКомпьютерные принадлежности. Компьютеры являются основной страстью современного юного поколения, поэтому связанный с ними подарок будет как раз кстати. Это может быть игровая мышка, клавиатура, руль-симулятор, джойстик или какая-нибудь компьютерная игра (желательно без сцен насилия).
  • Мобильные гаджеты. Без планшета или смартфона также не обойдется ни один мальчишка, ведь его можно использовать и для учебы, и для игр. В число требований к такому подарку входит функциональность, а также надежность, ведь сорванец наверняка не пожелает ни на миг с ним расстаться.

Развлечение и развитие

Играть любят абсолютно все десятилетние мальчишки, но в таком возрасте игры должны быть не обычными, а развивающими, то есть обучать малышей каким-либо полезным навыкам. Какой же подарок мальчику на 10 лет больше всего подходит под такие требования?

• Конструкторы. Конструктор – еще один универсальный подарок для мальчиков в возрасте от 3-х до 12-ти лет. Они отлично развивают фантазию, абстрактное мышление и умение концентрироваться.
  • машинннна1Радиоуправляемые игрушки. Современные автомобили, вертолеты и другие игрушки на радиоуправлении представляют собой настоящее чудо техники, которые будут интересны как самим мальчишкам, так и их папам. При этом десятилетнему мальчику вполне можно преподнести достаточно сложную модель, ведь сообразительный юноша наверняка в ней разберется.
  • Наборы для опытов. Десять лет – отличный возраст для того, чтобы познавать что-то новое. Если именинник интересуется тем, как устроен окружающий мир, ему можно преподнести специальный набор для опытов: например, физических или химических.
  • Настольные игры. Считается, что мальчики менее усидчивы, чем девочки, но настольная игра может стать отличным разнообразием досуга. Можно остановиться на классических шахматах или шашках, а можно выбрать веселую, увлекательную игру вроде «Твистера».
  • Наборы для творчества. Если у маленького юбиляра есть творческая жилка, ему можно подарить какой-нибудь «мужской» набор для творчества. Это может быть, например, набор для выпиливания лобзиком или выжигания.

Быстрее, выше, сильнее

Современное поколение целиком и полностью можно назвать «компьютерным», но его юным представителям нужно хотя бы время от времени отрываться от экранов и проводить время более активно. Для этого десятилетнему имениннику можно подарить  какой-нибудь спортивный подарок, который поможет мальчику стать сильным, ловким и выносливым.

• Ролики. Кататься на роликах умеет практически каждый десятилетний ребенок, но даже если это не так, пара роликов все равно не будет лишней. Очень важными атрибутами в этом случае являются шлем и защита для локтей и коленей, ведь сорванец наверняка захочет блеснуть своим умением выполнять трюки перед друзьями.
  • Скейтборд. Многие десятилетние мальчишки с восхищением наблюдают за своими старшими товарищами, которые владеют искусством катания не скейтборде. Ну а десять лет – это прекрасный возраст для того, чтобы начать ему обучаться; разумеется, для этого имениннику нужно будет преподнести хороший скейтборд.велосипкд
  • Велосипед. Катание на велосипеде – еще одно любимое развлечение абсолютно всех мальчишек, которое, к тому же, очень полезно для мышц и здоровья в общем. В этом случае очень важно выбрать модель, которая идеально подходит под рост и другие параметры именинника.
  • Боксерский набор. Любой представитель сильного пола должен уметь постоять за себя и свою даму, причем такими навыками следует начать овладевать как можно раньше. И для этого совсем не обязательно записываться в специальную секцию по боксу. Поэтому боксерская груша и перчатки станут отличным подарком для будущего мужчины.

Кстати, если вы выбираете конструкторы, то можно найти необычные, например, как в этом видео.

Наконец, выбрав подарок для десятилетнего юбиляра, не стоит забывать о красочной и яркой упаковке, ведь любой ребенок просто-напросто обожает распаковывать красивые коробки!

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Лина:

У нашего ребенка чего только нет. Под запретом только видео – техника, так как у него плохое зрение. Ребенок интересуется книгами, наукой. По этой причине мы выбрали в подарок – микроскоп. Радости не было предела.