Подарки на новый год 2015: варианты новогодних подарков

Что подарить на новый 2015 год?


подарки на новый год 2015Пожалуй, Новый год – это любимый праздник всех россиян. Таковым он стал не потому, что это самые длинные выходные, а благодаря воспоминаниям, идущим из детства. Новый год всегда ассоциировался с волшебством, чудесами и подарками, а все эти составляющие любят не только дети, но и взрослые. Кстати, подарки на новый год 2015 многие уже начинают запасать. А вы?

Любой праздник знаменуется дарением сувениров и приятных вещей. Но если в день рождения, 8 марта или День химика подарки делаются определенному человеку или категории лиц, но в новый год подарками обмениваются все.

Символ 2015 года

подарки на новый год. Символ 2015 года - овца. Примерно половина подаренного в новогоднюю ночь связано с символом наступившего года. Покровительница будущего года – деревянная Коза (Овца), а значит, подарки на новый год 2015 могут как-то ассоциироваться с этим животным.

  • Мягкие игрушки. Очаровательные козочки и овечки с удовольствием займут спинки диванов и уютно устроятся в автомобилях. Конечно, их лучше дарить представительницам прекрасного пола. Размер игрушки значения не имеет. Даже небольшая козочка найдет свое место на прикроватной тумбочке или просто будет мило улыбаться с книжной полки, символизируя 2015 год;
  • Брелки и сувениры. Это тоже довольно распространенный подарок, который чаще является дополнением к чему-то более существенному. Хотя, если вам необходимо поздравить целый рабочий коллектив из 20 человек, то маленькие керамические козочки на брелоках – это то, что нужно;
  • Различные подарки с символикой. Козочек и овечек можно дарить не только в виде игрушек и сувениров, но и украшать их изображениями обычные вещи. Скажем, кружка с овечкой или полотенце с вышитой козой – отличные подарки на новый год 2015;
  • Изделия из дерева. По Восточному календарю каждый символ года имеет характеристику. В 2015 году Коза деревянная, поэтому поделки из дерева или бересты будут актуальны как никогда. Между прочим, из этого материала можно подарить много интересных и полезных вещей: посуда, мебель, игрушки, фигурки, амулеты, шкатулки, расчески, разделочные доски, рамки для фотографий и многое другое. Все это может быть украшено новогодним изображением: снежными пейзажами, снеговиками, дедом Морозом и т.п.

Подарки для дома

подарки на новый год 2015 - подушкаТак как новый год относится к семейным праздникам, связанным с домашним уютом, то можно поздравлять родных и друзей, даря им что-то полезное для дома:

  • Мягкие тапочки – идеальный вариант новогоднего подарка. Впереди еще целых 2 (а фактически все 3) месяца зимы, поэтому это еще и актуально;
  • Набор свечей. Сегодня можно найти самые разные варианты исполнения свечек: в форме фруктов, овощей, животных, насекомых, фигурок человечков и т.п. Еще хороший вариант: купить любую свечу и установить ее в подсвечник, сделанный своими руками. Это может быть любой стакан, украшенный ленточками, блестками, бисером, мишурой и т.д.
  • Необычное мыло. Сегодня мыловарение относится к одному из способов hand-made. Но даже если вы сами не умеете варить мыло, можно купить его в интернет-магазинах. Удачным будет выбор мыла в форме мандаринок или с запахом хвои и корицы – это самые новогодние ароматы;
  • Наборы рюмок, фужеров, бокалов. Этот новогодний подарок относится к разряду «для всей семьи». И если на любой другой праздник это считается банальным презентом, то для нового года это как нельзя кстати. Не исключено, что бокалы будут обновлены как раз в новогоднюю ночь;

Упаковка

Упаковывать подарки считается хорошим тоном почти во всех странах мира, но в России это скорее исключение. Для новогоднего подарка упаковка необходима, потому что предвкушение чуда и интрига – это главные составляющие волшебной ночи. К тому же упаковка позволит сохранить подарок в целости и сохранности и скрыть его от чужих глаз, если это необходимо.

Подарки для детей тоже лучше упаковывать. Представляете, как волнующе будет детям искать свое имя на коробке или пакете, с каким азартом и нетерпением они будут распаковывать свои подарки!

Кстати, символический подарок-подушку можно сделать таким:

Несмотря на то, что многие гости приходят с едой (салатами, холодцом или тортами), подарками это не считается. Другое дело – алкогольный напиток, упакованный в красивый пакет. Поэтому если вас пригласили друзья или близкие, нужно позаботиться не только об угощении, но и подарить хозяевам что-то существенное. Это могут быть подарки для каждого члена семьи либо один грандиозный презент.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ШколаПодарка.ру ·  Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.