Идеи подарков для бабушки на 8 марта

flowers

8 марта – прекрасный весенний праздник, в этот день вся мужская половина планеты как может радует женскую половину. В том числе и бабушки – наши любимые и родные, те, кто печет нам пирожки, вяжет теплые носки и для кого мы всегда самые худые на свете – достойны получить самый лучший подарок. Такому человеку мы должны делать приятное всегда, а 8 марта – это еще один повод, чтобы порадовать. Какой подарок бабушке на 8 марта стоит приобрести? Ответы найдете в этой статье.

Подарки для тела

Бабушки больше всего любят тепло, им нужно теплее одеться, укутаться. Несмотря на то, что в марте уже становится более или менее тепло, такие вещи всегда пригодятся вашей бабушке сейчас или в будущем.

• 2548e7fb203afeea29671ca557596807Платок. Есть два варианта – либо теплый пуховый платок, либо цветной, с золотой нитью – русская, так сказать, классика. Бабушке не будет лишним даже десятый такой п
    латок, ведь у них как раньше, все пригодится. Тем более, сейчас платок – это аксессуар современного мира моды.
  • Халат. Халат – это удобный домашний элемент одежды, который точно всегда пригодится: в баню или ванну, для сна, просто в качестве домашней повседневной одежды.
  • Тапочки. Тапки также универсальны, как и халат – ноги не замерзнут, не «вляпаются» во что-нибудь. Кроме того, можно купить вместо тапочек что-нибудь похожее, ведь сейчас есть большое разнообразие домашней обуви – угги, закрытые тапки, онучи и др.

Подарки для души

Больше всего бабулям хочется чего-нибудь для души, ведь в старости всем кажется, что они одиноки, а такие презенты хоть немного сглаживают это мнение.

• 5e4a4b8a883846c3_thumbБеседа. Бабушек никогда нельзя забывать, но все же случается так, что мы ред
    ко их навещаем, разговариваем с ними. 8 марта – это отличный повод просто посидеть, поговорить с ними, о погоде, об их делах, рассказать о себе, в общем, обо всем на свете, просто так, за чашкой чая побыть вместе.
  • Цветок в горшке. Цветок в горшке хорош тем, что он долговечней букетов, тем самым он будет дольше напоминать о вас, о вашей заботе, о внимании. Лучше брать менее прихотливый цветок, за которым будет легче ухаживать.
  • Домашний питомец. Подарите вашей бабушке кота или попугайчика или кого-нибудь еще, кто будет развлекать ее в ваше отсутствие и также напоминать о вас.

Подарки для здоровья

В бабушкином возрасте шутки со здоровьем плохи, того и гляди, сустав «выскочит», голова заболит или живот. За здоровьем нужно особенно следить, поэтому не лишним будет подарить бабушке что-нибудь для здоровья.

• Сертификат в аптеку. Лекарства сейчас дорогие, пенсии на все может и не хватить, подарив сертификат в аптеку, вы отлично поможете своей бабушке. Можно конечно, и лекарства приобрести, но кто же знает, какое лекарство ей может понадобиться.
  • Глюкометр. К сожалению, становится все больше людей, больных сахарным диабетом, им требуется постоянный контроль сахара в крови – а такой измеритель очень удобен в использовании в домашних условиях.
  • Тонометр. Электронный измеритель давления – очень полезная штука. С ним бабушка может измерить давление и самостоятельно, в любой удобный для нее момент.
  • Набор кремов. Опять же, с возрастом, суставы начинают хуже работать, болит спина, шея. Для таких случаев существуют различные крема, мази, которые если и не лечат, то уменьшают боль. Подарите бабушке целый набор кремов для различных случаев, чтобы скрасить неприятную боль.

Подарки для дома

Подарки для дома, как и для души – поднимают настроение, помогают создать уют в доме. Такие подарки тоже очень нравятся нашим бабушкам, поэтому это замечательный вариант подарка для бабушки на 8 марта.

• kruglaya-skatert-rozy-gzhel-1900-BСкатерть. Часто у наших бабушек скатерти ещё старенькие и пора их обновить. Есть множество красивых вариантов, которые смотрятся куда эстетичнее и создают дома больше уюта. Поэтому смело дарите любимой бабушке нарядную скатерть, которая поднимет ей настроение своим убранством.
  • Плед. Укрыться в теплый весенний вечер пледом, с чашечкой чая перед телевизором или газетой – милое времяпровождение для бабушки в любом возрасте. А в холодные зимние и осенние вечера плед будет согревать ее, и она будет с радостью вас вспоминать.
  • Одеяло. Одеяло очень важный элемент для сна, от того, какое оно, во многом зависит сон бабушки, поэтому подберите для нее теплое, мягкое, но не тяжелое одеяло для крепкого и приятного сна. В пожилом возрасте сон – одно из главных составляющих хорошего самочувствия.
  • Комплект постельного белья. Постельное белье никогда не будет лишним, поэтому смело дарите его своей бабушке. Выбирайте красивое белье из качественного натурального материала, с заботой о бабуле.
  • Полотенце. Большое мягкое махровое полотенце или цветное яркое вафельное – бабушка обрадуется любому и обязательно найдет им применение. Так что полотенце – тоже очень хороший подарок бабушке.

Ниже вы можете увидеть ещё варианты подарков, которые сделала одна девочка для своей бабушки:

В подарок для бабушки обязательно нужно вкладывать душу, ведь она, прежде всего, оценивает вашу заботу, внимание. Ей неважно то, что вы ей подарите, ей важны вы – рядом. В дополнение к любому подарку обязательно добавьте пару ласковых и добрых, а главное, искренних слов – это будет лучше всякого подарка.