Подарок маме на Новый год 2024: идеи с душевным теплом

Что подарить маме на Новый год 2024


Подарок маме на Новый год 2024Родителей всегда хочется радовать своими успехами и своими подарками и это не зависит от возраста и материального положения. Но выбрать идеальный подарок маме на Новый год 2024 – непростая задача, ведь любые популярные презенты кажутся недостаточно хорошими для такого важного человека. Но поверьте мамочка будет рада просто вашему вниманию и поздравлению, не зависимо от того, что вы решите преподнести. А выбрать приятные подарочки, которые станут хорошим дополнением к искренним и душевным поздравлениям, помогут наши советы.

Как выбрать подарок маме

Любимая мамочка – самый близкий и родной человек, которого вы знаете всю жизнь. Именно поэтому вам наверняка известны её увлечения, вкусы и хобби. Поэтому старайтесь, чтобы ваш выбор им соответствовал. Если же так случилось, что вы с мамой общаетесь нечасто, срочно исправляйте это недоразумение, чаще звоните и заходите в гости и вы наверняка получите море прекрасных идей. Чтобы выбрать самый лучший презент, необходимо проанализировать такие моменты:

  • Сколько маме лет. Это не самый важный показатель, так как наши предпочтения могут и не зависеть от возраста. Но всё же некоторые подарки, например, экстремальные приключения, не подойдут очень пожилому человеку.
  • Чем мама занимается. Если она работает, можно выбрать профессиональный подарок, а домохозяйке или пенсионерке они не нужны.
  • Чем мама увлекается. Хобби – это то, что приносит нам радость, делает нас счастливыми, поэтому подарки, связанные с ним, всегда ценятся.
  • Что может принести маме пользу в быту, её здоровью или настроению.

А ещё, прежде чем выходить на поиски подарка, важно определиться, сколько вы готовы на него потратить. На самом деле для мамы стоимость подарка не имеет никакого значения, её важнее ваша любовь. Но вам будет проще определиться с презентом, если вы будете знать, на какую сумму рассчитывать. Тогда слишком дорогие варианты отсеются автоматически.

Не забывайте, что подарок маме должен показывать ваши чувства. Поэтому даже самую простую банальную сковороду надо красиво завернуть и сопроводить трогательной открыткой с душевными пожеланиями, написанный вашей рукой и, желательно, придуманными вами.

Многие женщины верят в приметы и гороскопы или просто интересуются ими. Если ваша мама тоже из этой компании, то она будет рада подарку, выбранному с учётом советов древнего китайского календаря. В нём каждому году присвоен покровитель – магическое животное, а также стихия и цвет. В 2024 наступает время Зеленого Деревянного Дракона. Он отличается не самым простым характером, но шансы выбрать «правильные» подарки есть.

Дракон с благосклонностью воспримет подарки, способные приносить пользу. Прикольные презенты тоже допускаются, но они тоже должны иметь какое-то применение. И, конечно, актуальными будут металлические детали на ваших презентах. Из цветов, кроме зеленого, можно отдать предпочтение коричневому, голубому и любым природным оттенкам.

Чтобы подобрать идеальный подарок маме на Новый год 2024, можно:

  • Поискать в интернете. Так вы, не покидая дома, сможете изучить множество магазинов и рассмотреть море вариантов. Но, к сожалению, пощупать предполагаемый подарок не получится.
  • Походить по реальным магазинам. Это отличная идея для тех, кто имеет достаточно свободного времени. Кстати, можно позвать на прогулку маму и присмотреться, что ей больше понравится.
  • Спросить у самой мамы, какого презента она ждёт. Вишлист – это сравнительно недавнее изобретение, но он здорово упрощает поиски.

Чтобы быть здоровой и красивой

Тело у нас одно и его надо беречь, и не важно сколько человеку лет и как он себя чувствует. Если мамочка бодра и активна, то будет рада инвентарю для занятий спортом. Хорошими дарами станут:

  • Сборные гантели;
  • Палки для скандинавской ходьбы;
  • Тренажёр – орбитрек или вело-;
  • Массажный хула-хуп;
  • Коврик для йоги или гимнастики.

Одним из лучших полезных для самочувствия подарков для мамы на Новый год 2024 станет абонемент в спортзал или бассейн. Но учтите, что такое заведение необходимо выбирать очень внимательно, с учётом предпочтений мамы и состояния здоровья. Кто-то любит силовые тренировки, кто-то пилатес, кто-то зумбу и другие активные прыжки и танцы, а пожилым будет под силу аквааэробика, йога или аэробные нагрузки невысокой интенсивности.

Хорошим подарком, который понравится практически любой женщине станет сертификат из СПА-салона. Можно выбрать определённую процедуру, например, массаж, шоколадное обёртывание или фитосауну. Но лучше отдать предпочтение сертификату с возможностью самостоятельного выбора услуги, так мама сможет сама решить, что ей больше подойдёт.

Подарки для декора интерьера

Большинству женщин нравится приводить свой дом в порядок и украшать его, поэтому они с благосклонностью принимают подарки, предназначенные для интерьера. Наверняка вы хорошо знаете вкусы мамы и обстановку в её доме, поэтому выбрать что-то подходящее не составит большой сложности. Лучшие и самые популярные идеи:

  • Картина. Можно выбрать интересное и недорогое произведение не самого известного художника или модную картинку в технике алмазной мозаики. Также популярны вышитые картины, сделанные из камней и страз и многие другие.
  • Лайтбокс. Это не совсем картина, не фото и не светильник, а всё вместе. Изображение крепится к световому коробу и используется как стильное интерьерное украшение и одновременно осветительный прибор.
  • Настольная лампа с необычным абажуром или сделанная в виде букета цветов.
  • Календарь с семейными фото – красиво и неожиданно.
  • Настенные часы с оригинальным дизайном. Хотя их часто относят к неудачным подаркам, связанным с плохими приметами, на Новый год часы дарить можно, ведь они являются одним из символов праздника.
  • Светильник-проектор, полностью преображающий помещение и превращающий его в настоящую сказку.

Прекрасное украшение для любого дома – живые растения. Если мама обожает комнатные цветы и с удовольствием за ними ухаживает, она будет рада редкому растению, даже если оно окажется очень прихотливым. А леди, которая любит природу, но не хочет тратить время на присмотр за очередным цветочком, можно подарить красивый кактус или литопс.

Недорогие подарки

Если у вас нет денег на шикарный презент, расстраиваться не стоит. Порадовать мамочку можно милой безделушкой, если она будет напоминать о ваших чувствах и показывать признательность. Хорошими подарками маме на Новый год 2024 станут:

  • Фотоальбом. Особенно ценным такой презент станет, если вложить в него фотографии любимых детей и внуков.
  • Красивая кружка. Порадует мамочку и просто нарядная кружечка, и украшенная трогательной надписью или даже семейным фото.
  • Несколько кусочков натурального мыла в виде новогодних символов, например, симпатичных снеговичков.
  • Украшение на ёлку. Можно на простые стеклянные шары нанести фотографии или надписи, украсить их ручной росписью. Также популярны игрушки из натуральных материалов.
  • Новогодние свечи. Стоят они недорого, но помогают создать праздничное настроение и украсить дом перед праздником.
  • Фоторамка. Такой презент может показаться банальным, но мама будет рада рамочке с фото любимых детей.
  • Записная книжка в именной обложке

Одна из самых беспроигрышных идей недорогого подарка – книга. Можно подарить произведение любимого автора ли что-то связанное с хобби.

Если у вас не хватает денег на приобретение подарка, можно сделать интересную композицию из недорогих конфет и бутылочки шампанского. Их легко можно превратить в ёлочку, ананас, снеговика и т.д. Также можно сделать уникальную именную коробку для самых обычных конфет, превратив их в уникальный и приятный презент.

Оригинальные подарки

Чтобы ваше поздравление не только порадовало, но и стало одни из самых запоминающихся праздничных моментов, стоит выбрать необычный презент. Наверняка мама заметит, что выбирая ей подарок на Новый год 2024 вы постарались и не пожалели времени. Кстати, оригинальные подарки могут быть сделанными собственными руками, что также позволит сэкономить и выручит детей и подростков, не имеющих собственных доходов. Хорошие варианты таких презентов:

  • Стихи. Это очень трогательно и маме будет безумно приятно. Даже если вы не обладает серьёзными литературными талантами, и стих получится не самым складным, получательница будет в восторге.
  • Настольная игра. Выберите развлечение, которое гарантированно понравится маме, и она теперь точно никогда не будет скучать.
  • Диванная подушка в виде дракона или с фотопринтом, например, семейным портретом или фото маминого питомца.
  • Печенье с предсказаниями. Его можно купить или испечь самостоятельно. Во втором случае предсказания будут боле индивидуальными и приятными, ведь вы сможете написать именно то, что мама хотела бы прочитать.
  • Пряничный домик – милый и уютный подарок, который порадует любого человека.
  • Платок с ручной росписью или валяный шарфик любимого оттенка получательницы.

Сделать любой подарок уникальным можно при помощи особенного декора. Например, на стеклянные или металлические поверхности можно наносить гравировку. Поэтому любой бокал, фаза, брелок и т.д. легко становятся абсолютно оригинальным изделием. А текстильные изделия можно декорировать вышивкой. Скромная монограмма в уголке носового платка превратить его в милый душевный подарочек для мамы.

Впечатления в подарок

Если всё необходимое у мамы есть, и удивить её материальным презентом не получится, выбирайте то, что гарантированно вызовет море эмоций – приключение, развлечение, новые впечатления. Они бывают как дорогими, так и не очень, поэтому выбирать есть из чего. Хорошие идеи нематериальных подарков маме на Новый год 2024:

  • Путёвка в санаторий;
  • Билеты на праздничное мероприятие или на концерт, в кино, театр и т.д.;
  • Сертификат в СПА или салон красоты;
  • Абонемент в бассейн;
  • Обучение на мастер-классе, перекликающемся с хобби мамы;
  • Фотосессия – личная или семейная;
  • Прогулка верхом на лошади или на санной упряжке;
  • Участие в квесте;
  • Полёт в аэротрубе;
  • Поход в крутой экзотический ресторан или на дегустацию.

Такие подарки наверняка понравятся маме. А ещё важно придумать особенно поздравление. Если у вас есть дети, братья, сёстры, племянник, обязательно подключите их к организации праздника. Не стоит забывать и о папе. Вместе вы обязательно устроите для мамы самый лучший праздник в мире.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ШколаПодарка.ру ·  Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.