Подарок сестре на Новый год 2024: идеи для всех возрастов

Что подарить сестре на Новый год 2024


Подарок сестре на Новый год 2024Делать друг другу новогодние подарки – прекрасная традиция, но часто она приносит вместе с радостью море хлопот. Особенно сложно бывает, если надо подобрать сюрприз действительно близкому и родному человеку, например, любимой сестрёнке. Очень хочется выбрать для неё самый лучший подарок, но часто не хватает времени на поиски, денег или хороших идей. Мы подскажем, как выбрать самый лучший подарок сестре на Новый год 2024, как её порадовать и сделать праздник ещё веселее.

Подарок маленькой сестрёнке

Если вы намного старше, а сестра пока ещё ребёнок, то можете смело дарить ей всё, что радует малышей, например, игрушки и сладости. Хорошим выбором станут:

  • Кукла. Совсем малютку порадует пупс или вальфдорская игрушка, а девочкам постарше нравятся Барби, Винкс, Монстер-Хай и другие принцессы и модницы.
  • Набор для творчества. Его надо выбирать с учётом вкусов девочки и её возраста, чтобы она гарантированно справилась со своим подарком.
  • Плюшевая игрушка. Маленькой девочке можно купить прикольную зверушку или рюкзачок в виде игрушечного животного. Также хорошим подарком станет пушистый брелок на сумку, например, в виде Зеленого Дракона – символа 2024 года.
  • Конструктор. Многим девочкам они нравятся гораздо больше, чем традиционные куклы, поэтому презент будет актуальным.
  • Игрушечные копии «взрослых» предметов. Это может быть посуда, бытовая техника. кукольная коляска, наборы для игры в доктора, продавца и т.д.
  • Книжка, сама рассказывающая сказки. С ней сестрёнке не придётся каждый раз заставлять маму читать, и она обретёт относительную независимость.

Если сестра уже ходит в школу, то можно выбрать более взрослые подарки, например, настольную игру. Также хорошим презентом станет собственный набор косметики. Естественно, надо выбирать максимально безопасные продукты, предназначенные для детской кожи. Также можно подарить набор для создания духов своими руками. Девочка-младшеклассница будет от такого презента в восторге.

Не стоит недооценивать возраст сестры. Даже если она намного младше и вам кажется настоящей малышкой, слишком детские подарки могут обидеть юную леди.

Подарки сестре-подростку

Подростковый возраст – это очень непросто, и для самого ребёнка, и для окружающих его близких людей. Хорошей поддержкой в этот период станет старшая сестра или брат. Постарайтесь подобрать подарок, который будет приносить пользу, но делать это ненавязчиво, не как обычно делают родители. Хорошими презентами станут:

  • Коньки, лыжи и другие предметы для зимнего спорта. Активной девушке такой подарок наверняка понравится. А вот дарить их с намёком, что пора бы сестрёнке оторваться от дивана, не стоит, чтобы не испортить праздник.
  • Беспроводная колонка. Юная меломанка будет в восторге от такого презента.
  • Крутой чехол для телефона. Желательно выбрать что-то уникальное, например, изделие с фотографией самой получательницы или с её именем. Также девочкам обычно нравятся чехлы со стразами. Неплохая идея – украсить подарок стилизованным изображением животного, покровительствующего 2024 году – Зеленого Деревянного Дракона.
  • Монопод для селфи. Если у сестрёнки до сих пор не такого нужного девайса, немедленно дарите, ведь он должен быть у каждой современной юной леди.
  • Подушка-зверушка. Подростки обычно с прохладой относятся к мягким игрушкам, считая себя слишком взрослыми. А вот подушка в виде прикольного зверя, ещё и с массажным наполнителем станет отличным презентом. Если сестрёнка нормально относится к драконам, можно выбрать подушечку в виде символа Нового года 2024.
  • Танцующее радио. Если популярная блютуз-колонка у сестрёнки уже есть, можно подарить такой прикольный гаджет. При включении музыки он начинает забавно пританцовывать.

Большинству девочек и девушек нравятся сладости, поэтому они станут хорошим дополнением к подарку. Но учите, что очень многие юные леди тщательно следят за своей фигурой и контролируют питание, чтобы не набрать лишний вес. Поэтому лучше выбирать низкокалорийные и натуральные лакомства. Ещё одна хорошая идея – заменить традиционные конфеты фруктами.

Если вы не знаете, что подарить сестре-подростку на Новый год 2024, можете просто позвать её на шопинг и вместе что-то подобрать. Так вы не только купите идеально подходящий подарок, но и проведёте время с дорогим человеком, немного развеетесь и повеселитесь.

Полезные подарки

Если ваша сестра – человек практичный и не любит, когда на праздники её задаривают разной бесполезной ерундой, постарайтесь ей угодить и преподнести полезный презент. На первый взгляд может показаться что все практичные подарки – ужасно скучные и банальные. Но это не так – полезное может быть интересным и оригинальным, а ещё очень нужным, даже если слегка избитым. Хорошая идея подарить то, чего сестра хочет, но не может решится сама купить, например:

  • Духи её мечты. Многие женщины экономят на парфюмерии или просто не могут решиться выделить деньги из семейного бюджета на любимый аромат, другие просто любят разнообразие и собирают духи, поэтому такой подарок будет уместным всегда.
  • Шикарная красная помада универсального оттенка. Косметологи утверждают, что есть цвета, которые идут всем. Один их них – красный, но не все девушки решаются на такой яркий макияж. Подарив сестре такую помаду, вы поможете ей взглянуть на себя по-новому и, возможно, полностью изменить стиль.
  • Необычное украшение. Можно выбрать ювелирное изделие или бижутерию, но это должно быть что-то особенное, эксклюзивное, полностью соответствующее вкусам сестры.

Есть и другие идеи хороших и одновременно полезных подарков, которые, скорее всего, понравятся сестре:

  • Электронная книга. Она пригодится школьнице, студентке просто любительнице чтения или маме малыша, который постоянно просит сказку.
  • Набор бокалов для шампанского. Они пригодятся в каждом доме, особенно если на них будут красивые новогодние пожелания.
  • Хороший кожаный кошелёк. Его можно украсить уникальным именным тиснением. А внутри подарка необходимо спрятать монетку, привлекающую финансы в кошелёк.
  • Красивый зонт. Если зимы в вашей местности часто радуют дождями, то такой подарок точно пригодится. Лучше выбрать оригинальное изделие, например, с уникальным принтом или со светящейся ручкой.
  • Постельное бельё с необычными картинками. Можно выбрать что-то смешное или красивые 3D – цветы.

Если сестра любит готовить, она не расстроится, получив подарок для кухни, только он тоже должен быть красивым и оригинальным. Хорошими презентами станут яркие силиконовые формочки для выпечки, прикольные прихватки с драконами, фартук с поварским колпаком или разноцветные разделочные доски для разных продуктов. Сестре-автомобилистке можно дарить автоаксессуары. Наверняка сестрёнке понравится органайзер для салона или багажника, автопятка, коммуникатор для авто и другие полезные приспособления.

Полезный подарок может быть нематериальным. Многим девушкам понравится абонемент в спортзал или оплаченные обучающие курсы. Это интересно и одновременно полезно, так как поможет научиться чему-то новому, стать лучше.

Душевные подарки

В эту категорию попадают самые разные вещи, ведь душевный – это тот, который вызывает самые добрые чувства и мысли, создаёт ощущение уюта и спокойствия, помогает показать чувства. Это могут быть разные милые безделушки или вполне практичные вещи, но все они покажут сестре как вы её любите, и сделают её жизнь приятнее и комфортнее. Хорошие идеи:

  • Шкатулка для украшений с зимним рисунком.
  • Тёплые зимние варежки, шапочка и наушники. Актуальными будут как вязаные изделия, так и меховые, валяные и изготовленные в других техниках.
  • Уютный тёплый халат или пижамка. Отличным украшением для них станет именная вышивка. Ваш подарок сделает вечера сестрёнки теплее и уютнее.
  • Плед с рукавами. Он согреет и подарит комфорт, при этом руки будут оставаться свободными, чтобы удобно было держать пульт книжку, кружку и т.д.
  • Столик для перекусов в постели. Если в долгие выходные на Новый год 2024 сестра не захочет вылезать из постели, то сможет удобно перекусить и там.

Чтобы сделать свой подарок ещё приятнее, обязательно дополните его открыткой. Напишите в ней не стандартный стишок из интернета, а настоящее душевное поздравление, расскажите, как любите сестру. Это важно и это обязательно улучшит ей настроение.

Все мы любим Новый год и всё, что с ним связано, поэтому хорошими душевными подарками станут разнообразные праздничные атрибуты. Можно подарить сестре стеклянный шар на ёлку с ручной росписью или фигурку Дракона с монеткой в лапах, чтобы привлекать богатство в дом. Такие подарки потеряют свою актуальность сразу после праздника, но пока в комнате ёлки, а за окном снег, они будут радовать и создавать праздничное настроение.

Подарки для отдыха

Новый год – прекрасный повод дать себе немного отдохнуть. Долгие выходные – это отличная возможность забыть о работе и хлопотах и посвятить парочку вечеров себе, разлечься или наоборот – провести время в спокойной обстановке. Помогут в этом такие подарки как:

  • Сертификат в СПА для расслабления и приятного отдыха;
  • Приглашение на мастер-класс, чтобы узнать что-то новое и усовершенствовать свои навыки;
  • Билет на концерт для отрыва под любимую музыку;
  • Книга любимого автора, чтобы провести парочку вечеров в тишине;
  • Билеты в кино, их лучше взять два, чтобы сестра смогла сходить с подружкой или другом;
  • Новогодняя фотосессия, чтобы надолго зарядиться праздничным духом и получить прекрасные фото на память;
  • Участие в квесте, чтобы пощекотать нервы и испытать себя.

Во многих городах есть компании, которые занимаются организацией разнообразных приключений и развлечений. Наверняка в их ассортименте есть что-то идеально подходящее сестрёнке. Приятный отдых для любимой сестры можно организовать и самостоятельно. Заранее согласуйте день и пригласите её просто покатать с горки, как в детстве. Естественно, необходимо будет приготовить санки или ватрушки, выбрать подходящую «трассу».

Собираясь на зимнюю прогулку, обязательно возьмите с собой тёплый напиток в термосе и лёгкий перекус, ведь после активного катания с горок вы наверняка проголодаетесь. А ещё, перекусывая, вы сможете поболтать и вспомнить что-то весёлое. Иногда добрые воспоминания – это лучший подарок для сестры на Новый год.

Подарки своими руками

Если вы хотите преподнести что-то на самом деле уникальное, чтобы подобного не было ни у кого, стоит сделать подарок самостоятельно. Конечно, придётся немного потрудиться, потратить драгоценное время, но сестра будет рада, получив творение ваших рук. Хорошие идеи для подарка:

  • Новогодняя композиция. Для её изготовления можно использовать еловые ветки, мишуру, мандарины и всё красивое, что подвернется под руку.
  • Свечи. Их можно сделать, переплавив или просто декорировав самые обычные восковые свечки из магазина.
  • Новогоднее печенье. Выберите рецепт, который у вас получается всегда и испеките симпатичные печенюшки в виде ёлочек, снеговичков, драконов. Затем его желательно раскрасить разноцветной глазурью, и вы получите вкусный и симпатичный подарок на Новый год 2024 сестре.

Чтобы порадовать сестру, можно подарить ей шоколадку в именной обёртке, сделанной своими руками, прикольный календарь на основе фото или нарядно одетую бутылочку шампанского. Такие интересные подарочки наверняка сделают этот Новый год особенным.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ШколаПодарка.ру ·  Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.