Что подарить сыну на Новый год 2024


Подарок сыну на Новый год 2024Новогодние праздники – это время для чудес, и мы их можем не только ждать от Деда Мороза, но и создавать сами. Отличный способ сделать этот праздник ещё приятнее – подобрать близким людям хорошие подарки. Обязательно надо подобрать хороший сюрприз любимому сыночку, сколько лет бы ему ни было. А чтобы это было сделать проще, мы подскажем, как подобрать хороший подарок сыну на Новый год 2024. Вы обязательно сделаете своего малыша счастливее, даже если он уже давно взрослый и самостоятельный парень.

Что подарить совсем маленькому сыночку

Маленькие дети, до 3-х лет, пока ещё не понимают полностью смысла праздника, но они уже видят радостное возбуждение взрослых, нарядные декорации в доме и любуются ёлочкой. Поэтому малыши тоже знают о приближении Нового года. Естественно, все родители хотят порадовать детей, но нередко сомневаются, можно ли дарить таким маленьким деткам подарки и что им можно подарить. Мы развеем сомнения, подарок сыну на Новый Год 2024 подарить можно, даже если он совсем маленький и кажется совсем несмышленым. Хорошие идеи презентов:

  • Игрушки на специальной дуге или резиночке, которые крепятся на коляску или кроватку. Стоит выбирать набор с игрушечками разной формы, размера и из разных материалов – мягкие, твёрдые, шуршащие, с бубенчиками или массажными шариками внутри.
  • Пирамидка. Это классическая развивающая игрушка для детей, которая доказала свою эффективность в развитии мелкой моторики и ловкости рук.
  • Каталка с палочкой. Такая игрушка нравится всем детям, ведь она помогает обрести уверенность при ходьбе и делает прогулки ещё веселее.
  • Сортер. Это головоломка для самых маленьких, которая помогает развивать логику, ловкость и сообразительность.
  • Мягкий развивающий коврик для игр. Выбирайте изделие с большим количеством пришитых мелочей – шуршащих, звенящих, наполненных массажными элементами.
  • Игрушки для купания. Большинству детей нравится плескаться в тёплой водичке, а забавные игрушечки, плавающие в воде или крепящиеся к поверхности ванны, сделают купание ещё веселее.

Если вы хотите преподнести что-то полезное, можно выбрать для малыша набор ложек, меняющих цвет под воздействием тепла. Это и игрушка, так как детям нравится наблюдать за переменами оттенка, и полезная вещь, которая поможет ребёнку самому научиться пользоваться столовыми приборами. Также можно выбрать прикольную тарелочку с присоской, чтобы не падала со стола, или кружку-непроливайку с ярким рисунком.

Маленькие дети любят яркие подарки, предназначенные для игр и развлечений. Поэтому не стоит дарить им сугубо практичных вещей, например, одежды, постельного белья и т.д.

Новогодние подарки сыну 3-5 лет

В этом возрасте дети уже начинают ходить в сад, и кругозор их значительно расширяется, поэтому и выбор подарков будет гораздо больше. А ещё в 3-5 года ребёнок уже сам может рассказать, о каком подарке мечтает. Обычно мальчишкам нравятся машинки и другой транспорт, а также конструкторы и игрушки в виде героев мультфильмов. Также хорошими подарками маленькому сыну на Новый год 2024 станут:

  • Кинетический песок. Обычно дети любят играть в песочнице, но зимой сделать это не получится, а безопасный кинетический песочек станет отличной альтернативой.
  • Набор для игры в полицейского, доктора и т.д. Малышам нравится воображать себя взрослыми, поэтому такие «профессиональные» презенты сын оценит.
  • Машинка-трансформер. Только не выбирайте слишком сложные модели, особенно те, которые разбираются на несколько частей, так как ребёнок может не справиться с ней и просто растерять детали.
  • Набор игрушечных инструментов. Дети любят подражать взрослым, поэтому такая игрушка сыну понравится.
  • Радиоуправляемая машинка – мечта всех мальчишек.

Ребёнок 3-5 лет уже легко справится с планшетным компьютером и наверняка уже мечтает о таком презенте. Естественно, использование любых гаджетов надо ограничивать и контролировать, но правильно подобранные игры могут быть полезными для развития. Также можно выбрать специальный детский развивающий планшет.

Хорошая идея подарка для ребёнка – собственное транспортное средство. Но не стоит покупать велосипед или другую вещь, которая понадобится только весной. Лучше подобрать снегокат или лыжи, если у вас будет возможность кататься с сыночком.

В 3-5 лет ребёнок прекрасно знает, что такое Новый год и как его отмечают, поэтому с нетерпением ждёт праздника. Можно организовать для него приход настоящего Деда Мороза и других праздничных персонажей. Но и подарок, просто спрятанный под елочкой, тоже станет прекрасным сюрпризом.

Подарки на Новый год сыну 6-8 лет

Ваш мальчик уже ходит в школу, а поэтому прекрасно разбирается в самых модных игрушках и детских развлечениях, а ещё задолго до праздника начинает выбирать подарки. Поэтому, чтобы подобрать хороший презент сыну на Новый год 2024 следует помнить о его интересах, увлечениях и пожеланиях. Можно предложить ребенку написать письмо Дедушке Морозу, а если он только пошёл в школу и ещё не обучился грамоте, можно нарисовать желанный подарок. Есть идеи, которые понравятся большинству ребят. В наш списочек попали:

  • Конструктор с большим количеством деталей. Сынок уже не маленький, и ему вполне можно подарить даже достаточно сложный конструктор с большим количеством деталей, который позволит воплощать в реальность любые фантазии. Отличная идея – конструктор, позволяющий создать радиоуправляемую машинку.
  • Игрушечное оружие, только не детский пистолетик-пищалку, а стреляющий присосками, световой меч джедая или снежный бластер.
  • Лыжи или другой инвентарь для зимних развлечений, например, большая удобная ватрушка.
  • Смарт-часы. Вы даже не представляете, насколько быстро ребёнок научится ими пользоваться и обнаружит море полезных функций.

Хорошим подарком ребёнку такого возраста станет любой цифровой гаджет. Современные малыши очень рано учатся пользоваться мобильными телефонами, планшетами и т.д., поэтому даже первоклашка легко разберётся со сложным смартфоном и будет рад такому подарку. А вот вещи, предназначенные для школы, и одежду дети уже давно не читают достойными презентами, так как родители всё необходимое покупают, не ожидая для этого повода, например, Нового года.

Ни в коем случае не дарите детям подарков «на вырост». Они ждут праздника, чтобы радоваться здесь и сейчас, а не ждать, когда дорастут до полученного презента.

Подарки сыну в 9-12 лет

Ваш сыночек ещё не подросток, но уже считает себя почти взрослым, и поэтому общаться с ним бывает непросто. Наверняка он уже давно в курсе, что Деда Мороза не бывает и даже смирился с этим фактом. Но любой ребенок в этом возрасте по-прежнему ждёт праздника с нетерпением и мечтает о подарках. Только в отличие от малыша уже знает, чего хочет и может об этом рассказать. Часто дети начинают составлять списки презентов задолго до нового года, намекая на них родителям.

Лучшим подарком для большинства мальчишек такого возраста станут современные цифровые гаджеты. Если новый смартфон или планшетный компьютер кажутся вам слишком ценными презентами сыну на Новый год 2024, можно подарить беспроводную колонку. Это одна из самых популярных игрушек среди мальчишек такого возраста. Также можно подарить недорогие смарт-часы.

Также хорошими подарками для сына станут:

  • 3D-ручка. Это одновременно игрушка и прекрасное средство для развития творческих и конструкторских способностей.
  • Набор для выжигания – прекрасный подарок для творческого мальчика.
  • Лицензионный диск с любимой компьютерной игрой.
  • Дартс. Можно выбрать как классическую игру с дротиками, так и мягкую, на липучках.

Ваш сын уже достаточно взрослый, чтобы оценить подарок-приключение. Можно заранее узнать, как ребёнок отнесётся к походу в аквапарк или развлекательный центр. Также есть интересный квесты, которые будут под силу мальчишке такого возраста, и сын будет рад разлечься вместе с друзьями.

Выбирая подарок сыну на Новый год, избегайте слишком детских вариантов. Наверняка сыночку уже хочется казаться взрослым и подарки, напоминающие о его истинном возрасте, только расстроят получателя.

Подарки сыну-подростку

Это самый непростой возраст в жизни каждого человека. Сын ещё далеко не взрослый, но уже и не ребёнок, поэтому выбрать ему идеально подходящий подарок – сложная задача. Лучше заранее узнать, что ему хотелось бы получить. Хороший презент в этом возрасте важнее, чем сюрприз. Можно дарить как материальные вещи, так и приключения, что-то полезное или прикольное.

Подростку можно подарить не конкретный подарок, а сертификат на его приобретение. Он уже сможет распорядиться таким аналогом денег и выбрать для себя что-то подходящее. При необходимости можно отправиться по магазинам вместе.

Хорошие идеи подарков сыну подростку на Новый год 2024:

  • Набор «Роботизированная рука». Это своеобразный конструктор. Сначала необходимо собрать саму руку, а затем можно ею пользоваться. Такая игрушка увлечёт даже взрослого человека и точно понравится подростку.
  • Перчатки для сенсорного экрана. Современные подростки просто не выпускают смартфоны из рук, поэтому подарок сыну точно понравится.
  • Оригинально оформленная флешка, например, в виде металлического браслета, военного жетона или популярного киногероя.
  • Функциональная игровая мышка, чтобы сыну было проще не только играть, но и учиться.

Обычно подростки начинают очень активно следить за своим внешним видом, поэтому им можно дарить стильные вещи. Но это должно быть что-то особенное, например, футболку с оригинальным рисунком, сделанным по индивидуальному эскизу. Также можно подарить модный аксессуар, например, зонт в виде катаны, если зимы у вас дождливые. Модный рюкзак с вмонтированной колонкой или повербанком тоже станет хорошим презентом.

Подарки взрослому сыну

Если ваш ребёнок уже взрослый, подумайте, что ему может пригодиться в быту или для отдыха. Можно выбрать трогательный подарок, напоминающий о семейном очаге например, ёлочную игрушку с семейным или его детским фото, фоторамку-куб с фотографиями родных, или прикольную фотоподушку. А хорошими и полезными подарками для сына любого возраста станут:

  • Шикарный кожаны ремень с именной гравировкой на пряжке;
  • Столик для ноутбука с подушечкой для коленей;
  • Крутой фартук шашлычника;
  • Металлический зажим для денег, украшенный гравировкой;
  • Хороший кошелёк;
  • Именная ручка от известного производителя.

Если сын только начал жить отдельно от вас и ещё не успел полностью обустроить свой быт, можно преподнести что-то простое и практичное, например, бытовую технику для кухни. Электрочайник, мультиварка или кофеварка пригодятся любому парню. Также можно подарить постельное бельё с прикольным рисунком, набор полотенец, можно с пикантными принтами, обогреватель или очиститель воздуха для дома.

Хороший презент сыну может быть и недорогим, ведь главное – поздравить любимого человека, а не поразит роскошью или обустроить быт. Поэтому приятными презентиками станут:

  • Нескользящий коврик для автомобиля;
  • Мультитул в виде брелка или кредитки;
  • Отвёртка со сменными насадками;
  • Прикольная открывалка или многофункциональный штопор;
  • Пылесос для авто или для компьютера.

В любом возрасте сыну можно подарить вкусный презент. Оригинальные сладости, например, шоколадные инструменты или оружие, станут хорошим подарком даже вполне взрослому человеку. Также можно подарить любимые лакомства сына, красиво и необычно упакованные. И не забывайте как можно чаще напоминать сыну о своей любви, тогда каждый Новый год станет приятным, радостным и особенным праздником.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ШколаПодарка.ру ·  Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.