Лучший подарок женщине на 45 лет: как выбрать и преподнести

Приятные подарки женщине на 45-летие

подарок женщине на 45 лет45 лет – это особый возраст для представительниц прекрасной половины. К этому возрасту многие жизненные этапы, как правило, уже состоялись – дама успешна в своём деле, семья создана, дети подросли, успели совершиться многочисленные путешествия и увлечения.

Именно поэтому подарок женщине на 45 лет становится сложным вопросом – кажется, удивить ее уже невозможно. Но если подойти к вопросу с другой стороны, посмотрев на задачу по-иному, выбор  подарка открывает безграничные возможности. А значит, ваш презент заденет нужные струнки души адресата поздравления!

Традиционные подарки

подарок женщине на 45 лет-1Универсальные, но, в то же время беспроигрышные варианты презентов будут отличным вариантом в случае, если женщина не входит в число близких знакомых, вкусы которых уже изучены:

• Кофейные и чайные подарочные наборы. К этим напиткам неравнодушны все, элитные сорта в составах таких наборов подчеркнут теплое и уважительное отношение к имениннице, а всевозможные вариации украшения (изысканная чайная коробка, изящная кофейная пара и пр.), доступные для подобных наборов, придадут подарку торжественность и практичность.
  • Элитные гастрономические наборы. Сырные плато, корзины с деликатесами, фруктовые букеты и другие вариации преподнесения продуктов – это точное попадание «в яблочко». Сложно найти женщину, равнодушную к французским сырам или бельгийскому шоколаду, а в праздник, когда имениннице предстоит неоднократно принимать гостей, такой подарок будет особо уместен.
  • подарок женщине на 45 лет-4Подарочный сертификат в спа-центр. По аналогии с деликатесами и изысканными сладостями, какой бы образ жизни ни вела женщина, она совершенно точно никогда не откажется от хорошего массажа, спа-педикюра или сеанса ароматерапии.
  • Книга. Всем известная избитая истина о лучшем подарке «работает» и в наши времена. Само собой разумеется, что имениннице может нравится какой-то один, неизвестный вам жанр. Беспроигрышным вариантом будет подарочное издание о стиле или по уходу за собой, а также мемуары видной дамы эпохи – так можно подчеркнуть значимость именинницы.

Подарки по увлечениям

Если знать именинницу хотя бы поверхностно, то не ведать о ее хобби практически невозможно – женщины очень часто говорят о том, что греет их душу. Главное – своевременно услышать нужную информацию. А подарок для излюбленного увлечения – это всегда самый ценный презент.

• Рукоделие. Сегодня ручная работа на пике популярности, традиционные виды рукоделия актуальны не меньше, чем во времена наших бабушек. Вышивание, батик, вязание, валяние, плетение кружева… В ногу со временем идут и производители соответствующих товаров, выпуская комплексные наборы для реализации какого-то единого творения. В них входит все-все необходимое: от нитки с иголкой, до ножничек и карандаша для разметки. Подарив имениннице такой набор, вы подарите ей долгие часы неподдельного удовольствия.
  • Кулинария. Дарить сковородки и кастрюли женщине – моветон. Но порадовать мастерицу, ежедневно экспериментирующую на кухне, все-таки можно! Мастер-класс у именитого повара – отличный вариант. Преподнеся такой подарок, вы не только внесете лепту в развитие хобби женщины, но и подарите ей новое впечатление.
  • подарок женщине на 45 лет-5Спорт. Здоровый образ жизни – это главный тренд современности. И в 45 лет женщина как никогда знает цену и ценность здоровому, стройному, подтянутому телу. Абонемент в фитнес-центр или школу танцев будет оценен по достоинству!
  • Стиль и визаж. Если именинница слывет знатной модницей, она всегда великолепно выглядит, ее манера одеваться – эталон в окружении ее родных и близких, то презент ей, конечно, требуется соответствующий. Безусловно, выбирать в отсутствие дамы предмет гардероба или косметику не стоит, а вот подарочный сертификат в популярный бутик или магазин косметики – это не просто отличный выход, но и, как правило, самый желанный презент для самой дамы.

Особые подарки

Если речь идет не просто о приятельнице или коллеге, а о близкой женщине, то дарить на 45-летие традиционные подарки кажется нелепым и скучным. И это действительно так, ведь эта дата – отличный повод подчеркнуть всю значимость именинницы в вашей жизни.

• Ювелирные украшения. подарок женщине на 45 лет-3Драгоценные камни и металлы – обязательный спутник сильных чувств, настоящей любви и обожания. Этот вариант всегда стоит рассматривать, если наверняка известно какие вкусы у именинницы в этой сфере.
  • Фотосессия «под ключ». Студийными фото сегодня никого не удивишь. Но комплексный подход к этому вопросу сегодня очень популярен. 5-6 готовых образов для именинницы и ее близких, смена декораций и нарядов, ассистент по выбору правильной позы, визажист и стилист по волосам – это приключение на весь день. Именинница будет в восторге от возможности запечатлеть столь знаковый возраст в кругу семьи, будучи не обремененной организационными хлопотами.
  • Видеоролик об имениннице. Полет фантазии в этом деле безграничен: нарезка поздравлений от семьи и друзей, стилизованный мини-фильм с сюжетом, сборка из видео и фотоматериалов семейного архива – своеобразный экскурс в детство и юность…! Если подойти к вопросу с душой, то эффект от презента будет невероятным! Доверяться ли команде профессионалов, которые отснимут материал и смонтируют его, либо же справиться собственными силами – вопрос предпочтений и бюджета.В этом видео один из примеров вышеупомянутых видеороликов об имениннице.

Вот один из примеров видео-поздравления.

Главное в деле подбора подарка к 45-летию женщину – тщательно проанализировать то, что вы о ней знаете. Перебрав в памяти моменты общения, выделить главные в ее жизни ценности будет несложно. А что делать дальше – вам уже известно!