Подарки родственникам на Новый год 2024: выбираем презенты для всех близких

Что подарить родственникам на Новый год 2024


подарки родственникам на Новый год 2024Новый год – один из самых семейных праздников. Обычно мы навещаем родных и, конечно, не с пустыми руками. Поэтому немало проблем вызывает необходимость выбирать подарки родственникам на Новый год 2024. На прилавках магазинов, и без того переполненных, появляется море интересных тематических презентов. Но выбрать в этом изобилии самый лучший подарок всё равно непросто. А чтобы упростить поиски, стоит воспользоваться нашими советами и рекомендациями.

Выбор подарков родственникам на Новый год 2024

Если у вас большая родня, значит, вы знаете, что такое предпраздничная суета с выбором подарков. А потом приходит послепраздничный разбор презентов и сортировка: что будет использоваться, а что надо куда-то припрятать, чтобы не мешало. Если не хотите, чтобы ваши собственные дары оказались во второй группе, выбирать их надо осторожно и обдуманно. Для того, чтобы принять правильное решение, необходимо учитывать такие факторы:

  • Насколько вы близки с получателем. Если вы редко видитесь и мало знаете о его привычках, лучше избегать слишком личных презентов, чтобы не допустить досадных ошибок.
  • Сколько родственнику лет. Возраст накладывает отпечаток на наши предпочтения. Логично, что подарки ребёнку, молодому человеку или пожилому, будут сильно отличаться.
  • Какая стоимость подарка будет уместной и какую вы себе сможете позволить. Подарок должен приносить радость, а не ставить в неудобное положение получателя или дарителя, поэтому с денежными вопросами лучше определиться заранее.

При выборе хорошего презента необходимо учитывать вкусы получателей, что им нравится, чем они увлекаются. Это поможет подобрать более личные и приятные подарочки, которые обязательно порадуют родных.

При выборе презента можно учитывать разные приметы и традиции. Многим людям нравится получать символичные подарки, сулящие удачу в наступающем году. Так как 2024 по восточным календарям станет годом Зеленого Деревянного Дракона, ваш дар может напоминать об этом животном, а также покровительствующей стихии и самых главных цветах. Актуальными будут, кроме зеленого, коричневый и синий.

Универсальные подарки родственникам

Бывают подарки, которые понравятся большинству родственников и станут настоящей палочкой выручалочкой, если вы собираетесь в гости на Новый год. Они могут показаться слегка банальными, но при правильном оформлении и вручении точно понравятся получателям. Лучшие из универсальных вариантов подарков на Новый год 2024:

  • Фоторамка, но не обычная, а в форме куба, или набор рамочек, которые складываются в одно генеалогическое древо. Также можно выбрать цифровую фоторамочку. Если у вас с получателем есть прикольные общие фото, можно их сразу туда записать.
  • Оригинальная чашка. Это один из самых универсальных презентов, которые выручают нас в самых разных ситуациях. Можно выбрать светящуюся чашечку, украшенную фотографией получателя, меняющую цвет или имеющую нестандартную оригинальную форму.
  • Копилка в виде дракона. Керамические копилочки в виде этих животных встречаются в продаже не часто, но перед праздником их наверняка станет больше.
  • Прикольно оформленная диванная подушечка. Хорошим выбором станет подушка-игрушка в виде дракона. А тем, кто этих животных недолюбливает, можно вручить изделие с фотопринтом.
  • Новогодние свечи. Это традиционный праздничный декор, который пригодится в любом доме. Если вы хорошо знаете вкусы получателя, можно выбрать ароматические свечки.

К универсальным можно отнести и вкусные подарки. Если вы совсем не знаете, что подарить, а с пустыми руками приходить не хотите, можете взять корзинку фруктов и традиционное шампанское. Также хорошими подарками станут разнообразные сладости, но только оригинально оформленные – обычных конфет на Новый год и так у всех валом. Можно подарить шоколадных драконов, пряничный домик, торт с фото или кейк-попсы в виде ёлочных украшений.

Обязательно позаботьтесь об упаковке для своего подарка. Даже если он очень красивый и интересный, красивая коробочка необходима.

Подарки родителям

Самые близкие и любимые для нас люди – это родители. Поэтому очень важно выбрать для них подарки, которые порадуют, запомнятся и принесут пользу. Можно выбрать два отдельных презентика для мамы и для папы или один общий. Лучше отдать предпочтение второму варианту. Это не только способ «убить двух зайцев», так вы продемонстрируете, что любите и цените родителей одинаково. Хорошие идеи подобных презентов:

  • Красивый настольный биокамин, согревающий и помогающий создавать уют в доме родителей.
  • Парный плед с рукавами. Завернувшись в ваш подарочек, родители будут проводить уютные зимние вечера.
  • Сертификат в СПА для двоих. Это прекрасная возможность для родителей немного отдохнуть, развлечься с пользой для здоровья.
  • Тёплое одеяло. На улице зима, и если в доме бывает прохладно, дополнительное одеяло точно пригодится.
  • Похожие домашние халаты. Если вы знаете, что родителям пригодится такой предмет одежды, можете выбрать для них одинаковые тёплые махровые халатики и украсить их именными вышивками.

Родители будут рады любым презентам от своих детей, так как главное для них – внимание и любовь. Поэтому можно даже не покупать подарок, а сделать приятный душевный сюрприз своими руками. Отличная идея – небольшое видеопоздравление с участием детей, внуков, других близких людей. Обязательно запишите поздравление на диск, чтобы родители могли потом ещё не раз его пересмотреть.

Если у вас есть маленькие дети, а у родителей внучата, приобщите их к созданию подарка. Можно сделать плакат с отпечатками ладошек или собрать рисуночки малышей, чтобы сделать красивые открытки.

Подарки бабушке и дедушке

Любимые бабуля и дедуля – эти родные и очень дорогие для нас люди, а ещё они обычно не ждут никаких подарков и утверждают, что всё нужное у них есть. Выбирать им подарки родственникам на Новый год 2024 очень сложно, особенно, таким важным, но хорошие идеи есть. Бабушке и дедушке подойдут те же варианты, что родителям. Также им пригодятся:

  • Тёплые домашние тапочки в одном стиле, чтобы не мёрзнуть в ноги холодной зимой.
  • Самовар для уютного чаепития. Наверняка бабушка с дедушкой обожают угощать родных, особенно внучков, поэтому ждите приглашений на ароматный чаёк.
  • Садовые качели. Если у родных есть дача или они живут в частном доме, такой презент им пригодится, как только потеплеет.
  • Увлажнитель воздуха. Он сделайте атмосферу в доме более приятной и полезной, и точно положительно скажется на здоровье родных.
  • Тёплые жилетки. Пожилые люди часто мёрзнут, даже в доме, поэтому удобные шерстяные или меховые жилеточки точно им пригодятся.
  • Компактный вибромассажёр. Он поможет уменьшить боль в мышцах и суставах, поэтому пригодится получателям.

Пожилым людям нередко бывает сложно приготовиться к праздникам – убрать и украсить дом, нарядить ёлочку, купить необходимые продукты и приготовить угощения для гостей. В таких случаях лучшим подарком станет помощь по дому. Предложите её родным и вы точно их порадуете.

Если вы решили выбрать отдельные подарочки для бабушки и дедушки, отдавайте предпочтение чему-то недорогому и символичному. Можно подарить бабушке красивый фартук для кухни, а дедушке многофункциональный гибкий фонарик. Хорошим подарком станут тёплые варежки или вязаные носки, другие полезные мелочи.

Подарки дяде

Мужчины предпочитают практичные презенты, поэтому стоит дядюшке подобрать что-то полезное. Лучше выбрать подарок, связанный с его хобби, например, что-то рыбалки, ведь рыбачить нравится очень многим мужчинам. А из более-менее универсальных идей, хорошими вариантами станут:

  • Брелок-мультитул. Такой компактный и полезный подарочек, который всегда будет под руками, точно пригодится любому мужчине.
  • Качественная зажигалка, украшенная именной гравировкой.
  • Стильный пивной бокал из ударопрочного стекла. Также можно выбрать бокал необычной формы, украшенный прикольной надписью или картинкой.
  • Походный фильтр для очистки воды. Он пригодится всем, кто любит отдых на природе или работает в экстремальных условиях.
  • Набор шампуров. Чтобы сделать презент особенным, можно украсить шампура именными гравировками.
  • Набор для бани. Если дядя любит попариться, то такой презент его точно порадует.

Если вы не знаете, что понравится дяде, можете подарить ему бутылочку хорошего алкоголя. Даже если сам он не пьёт, то сможет угощать товарищей.

Подарки для тёти

Любимой тётушке выбирать подарки легче, чем другим родственникам на Новый год 2024. Наверняка ей понравятся разные милые женские мелочи. Хорошие идеи подарочков:

  • Шкатулка для украшений. Постарайтесь выбрать что-то интересное, например, шкатулочку в виде комода с полочками или с красивым рисунком на крышке.
  • Ваза с именной гравировкой. Выберите лаконичное изделие из стекла, чтобы оно вписалось в любой интерьер.
  • Красивая тарелочка с оригинальным рисунком, например, нарисованным драконом или прикольной подписью.
  • Раздвижная скалка для теста – удобное приспособление для любой кухни.
  • Соляная лампа. Это необычный и стильный светильник из натурального материала, который, по некоторым данным, может положительно влиять на здоровье людей.

А ещё можно дополнить презент тётушке чем-то сладеньким. Хорошая идея – букет из конфет или натуральные сладости.

Подарки братьям и сёстрам

Братики и сестрички бывают самыми близкими людьми с раннего детства. Они вместе растут, дружат, иногда ссорятся и даже дерутся. Поэтому выбирать им подарки бывает сложнее, чем другим родственникам на Новый год 2024. На самом деле они будут рады разным мелочам, главное – ещё раз напомнить, что вы самые любимые и родные. Наверняка вы хорошо знаете, чем увлекается брат или сестра, поэтому легко выберет презент для хобби, например, материалы для рукоделия или приглашение на мастер-класс. А если серьёзных увлечений у получателя нет, хорошими презентами станут:

  • Прикольная футболка с авторским принтом или надписью;
  • Тёплая пижама с прикольными рисуночками или кигуруми;
  • Натуральное мыло ручной работы в виде дракона или другой интересной формы;
  • Меховые наушники или шапка с «бородой»;
  • Термокружка с остроумной картинкой;
  • Непромокаемое радио для душа.

Молодым и весёлым людям можно дарить что-то для празднования и организации вечеринок, например, диско-шар, пивную каску, светящиеся бокалы. Также можно выбрать что-то шуточное.

А ещё важно всем родственникам подписать открытки. К сожалению, традиция поздравлять друг друга по почте ушла прошлое. Но всем будет приятно получить красивую открытку, подписанную вручную с самыми честными и искренними пожеланиями. Получится очень мило и родственникам такое поздравление на Новый год 2024 точно понравится.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ШколаПодарка.ру ·  Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.