Сладкий подарок любимому на ватмане: как оформить и вручить

Делаем сладкий подарок любимому на ватмане

сладкий подарок любимому на ватманеКаждая женщина знает, какой путь нужно преодолеть, чтобы добраться до сердца мужчины. Да, мы говорим о желудке. Если ваш парень – сладкоежка, и у него намечается какой-то праздник, то сладкий подарок любимому – то что нужно! Нет, это не торт своими руками и не банальный килограмм вкусных конфет. Это нечто более оригинальное.

По оформлению такой сладкий подарок представляет собой стенгазету, на которой некоторые слова заменены конфетами, шоколадными батончиками и другими вкусностями. На фото* показан пример. Как видите, в этом нет ничего сложного.

С чего начать

сладкий подарок любимому на ватмане-магазинСначала необходимо сходить в магазин и накупить сладостей. Не нужно заранее думать, как вы потом примените тот или иной батончик.

Идеи будут сами приходить к вам постепенно. Можно подключить фантазию друзей и близких, подсмотреть, как сладкий подарок любимому оформляют другие девушки на форумах и т.п.

Что нужно

Покупать можно не только шоколадные батончики, но и другие вкусности, которые любит ваш возлюбленный, и на которых есть крупные надписи:

• Драже в упаковке;
  • Глазированные сырки;
  • Коробочки с соком;
  • Вафли и печенье в упаковке;
  • Растворимый кофе и т.п.

Многие советуют покупать все сладости в двух экземплярах, потому что во время изготовления сладкой открытки то и дело возникает желание что-нибудь съесть.

Помимо батончиков для изготовления подарка потребуется:

• Плотный ватман (или несколько листов плотного картона формата А2 или А1);
  • Клей;
  • Нитки с иголкой;
  • Цветные маркеры.

Ну и, конечно, ваша неуемная фантазия.

Как оформить

сладкий подарок любимому на ватмане-оформлениеНекоторые предпочитают делать именно плакат. И действительно, это более наглядно. Но можно также согнуть ватман пополам, сделав открытку. Сладости можно наклеить как внутри, так и оформить ими обложку. Плюс открытки: ее можно поставить на стол или на пол.

Что касается текста, то это может быть как связное поздравление со вставкой сладостей вместо некоторых слов, так и просто отдельные мини-пожелания.

Если при подготовке к оформлению подарка вам покажется, что места недостаточно, склейте между собой 4 листа. Чем больше получится подарок, тем грандиознее будет момент его вручения. Склеивать следует скотчем сначала с оборотной стороны, а после того, как будут нанесены все надписи – заклеить и лицевую часть.

Как делать

В принципе, по фотографии все понятно: оформляем подарок как обычную стенгазету, не забывая периодически наклеивать на нее конфеты. Но чтобы результат получился идеальным, рассмотрим некоторые нюансы, которые следует соблюсти:

1. Делать все желательно на полу.
  2. Разложите все сладости перед собой или прямо на ватмане и придумайте, как вы будете использовать каждую конфету. Для верности запишите это, чтобы не забыть.
  3. Придумайте оформление вашей открытки или стенгазеты. Представьте, как это все будет выглядеть в результате. Можно даже набросать эскиз (на другой бумаге).
  4. Текст не должен быть очень маленьким. Его должно быть видно с расстояния 2-3 метров.
  5. Желательно все делать постепенно. То есть вы начинаете писать текст и по мере необходимости приклеиваете батончик клеем. Некоторые конфетки можно пришивать ниткой.

Как дарить

Вариантов несколько:

1. Торжественно внести плакат или открытку, когда все гости будут в сборе. Ваш любимый должен сам зачитать текст, догадавшись как расшифровать послание, зашифрованное в сладостях;
  2. Устроить сюрприз. Когда ваш парень или муж придет с работы, в комнате на стене его будет ждать такая стенгазета с вкусняшками;
  3. Если ваш любимый живет в другом месте, можете оформить шуточную доставку. Попросите человека, которого он никогда не видел (коллегу или соседа), приехать к вашему милому и с серьезным лицом сказать «Вам открыточка. Распишитесь здесь… Спуститесь вниз и получите». Он будет заинтригован тем, что, во-первых, ему пришла доставка, а во-вторых, что же там за подарок, что за ним нужно спускаться. Подобную доставку можно сделать и на работу. Тогда веселое настроение гарантировано всему рабочему коллективу.

Идеи

сладкий подарок любимому на ватмане-идеиВ качестве придумок для оформления вашей открытки понадобятся оригинальные пожелания с использованием сладостей.

Можно пользоваться слоганами известных компаний, звучащих в рекламных роликах, либо просто использовать ассоциации. Само название марки тоже может подтолкнуть вас к придумыванию оригинальной речи. Например:

• Twix – обозначьте, что вы с ним – сладкая парочка;
  • Snickers – пусть не тормозит по жизни;
  • Bounty – вы, находясь рядом с ним, испытываете райское наслаждение;
  • Сок «Добрый» – в качестве прилагательного; сок «Я» – вместо местоимения; сок «Любимый» – ну просто идеальный вариант для подобного подарка;
  • Киндер-сюрприз – вы надеетесь, что у вас будут дети. Либо вы любите своего парня как маленького ребенка;
  • Жвачки «Love Is…» – любовь;
  • Шоколадный заяц – ассоциация со своим любимым и т.п.

Обычно фантазия разыгрывается в процессе изготовления сладкой открытки, и почти к каждой купленной конфете девушка умудряется придумать интересные слова.

Вот ещё несколько идей:

сладкий подарок любимому на ватмане-идеи2
сладкий подарок любимому на ватмане-идея3
сладкий подарок любимому на ватмане-идея4

Такой оригинальный подарок можно сделать не только своему любимому, но и ребенку. Стиль оформления может остаться тем же самым, сладости тоже. Также многие парни могут взять на заметку, что девушки тоже любят сладкое, поэтому можно приготовить сладкий сюрприз и для своей дамы сердца.