Что нельзя дарить на Новый год 2024: самые неудачные презенты

Что нельзя дарить на Новый год 2024


Что нельзя дарить на Новый год 2024Вокруг такого важного праздника как Новый год и праздничных подарков сконцентрировано множество примет и поверий. А ещё им часто придают очень большое значение, поэтому выбирать презенты надо очень осторожно. Прежде чем собраться в магазин за подарками, необходимо узнать, что нельзя дарить на Новый год 2024. Это поможет избежать досадных ошибок и выбрать всем хорошие презенты. А ещё вам будет проще подобрать хороший варианты, если сразу отказаться от неудачных.

Что нельзя дарить детям

Больше всего ждут праздника и подарков самые маленькие. Для детей это настоящая сказка, поэтому надо изо всех сил стараться не разрушить это волшебство. Детей не пугают плохие приметы или бесполезность подарков. Они любят всё красивое, яркое, праздничное, создающее настроение и просто радующее. Вот список вещей, которые нельзя дарить детям на Новый год 2024:

  • Одежда и обувь. У большинства детей есть всё, что им необходимо, и покупают это родители без какого-либо повода. Поэтому дарить их не стоит. Хотя есть и исключения. Если ребёнку хочется что-то супермодное или крутое, а родители пока не покупают, можно вручить этот наряд в качестве подарка.
  • Предметы для школы. Даже если то будет что-то очень крутое, ребёнка она вряд ли порадует, ведь станет ещё одним напоминанием о том, что скоро праздникам и каникулам конец и придётся опять отправляться за парту.
  • Животные. Не забывайте, что живое существо – это не игрушка. К его приобретению необходимо подходить ответственно, убедиться, что есть условия для его содержания, и есть искреннее желание заботиться о животном.
  • Деньги. Такой подарок обрадует подростка, которому вечно не хватает средств. А вот младшему ребёнку, который пока не ходит сам по магазинам, деньги просто ни к чему.
  • Слишком взрослые, серьёзные и полезные подарки. Малыши просто не смогут осознать ценности и важности вашего подарка, поэтому и радости он не принесёт.

Подарок ребёнку должен приносить радость прямо здесь и сейчас. В противном случае он может просто разочаровать и испортить настроение в праздничный день.

Что нельзя дарить подросткам

Подростковый возраст – это непросто, как для самого ребёнка, так и для родителей и окружающих. Выбрать подарок подростку на Новый год 2024 – нелёгкая задача. Как и дети младшего возраста, они вряд ли обрадуются одежде и школьным принадлежностям, вещам для взрослых или слишком детским презентикам. Хотя, если это будет что-то очень модное и правильно подобранное такой презент может понравиться получателю. А плохими подарками на Новый год 2024 станут:

  • Вещи, призванные “воспитать” получателя. Подростки ненавидят нравоучений, поэтому даже не пытайтесь дарить вещей, которые должны их научиться правильно себя вести и т. д.
  • Полезные, но скучные подарки для дома. Вряд ли подростка обрадует простенькое постельное бельё или полотенца. Подарок, даже самый нужный, должен быть интересным и оригинальным.
  • Слишком детские вещи. Далеко не всем девочкам-подросткам нравятся мягкие игрушки и таких примеров может быть очень много. Если подросток считает себя взрослым, презент должен быть соответствующим.

Выбирать подростковые подарки – непростое дело. Но, если поинтересоваться, чем увлекается современная молодёжь, всё обязательно получится.

Что нельзя дарить любимой

Новогодние праздники – очень романтичное время, поэтому правильно выбранный подарок любимой поможет улучшить и укрепить ваши отношения. Чтобы не обидеть невзначай получательницу, заранее определитесь, что нельзя дарить на Новый год 2024. В перечень самых плохих презентов попали:

  • Дешевые и неподходящие духи и косметика. Это один из самых неудачных вариантов презента. Девушка не сможет ими пользоваться, но и выбросить будет неудобно. Так и будет ваш подарок валяться в косметичке и портить настроение.
  • Вещи, намекающие на недостатки во внешности женщины или на то, что она сама считает недостатком. Это обидно и неприятно, и может запросто испортить весь праздник не только девушке, но и вам. Поверьте, что подаренный даже из самых лучших побуждений, пояс для похудения – это очень плохая идея.
  • Простые и скучные предметы домашнего обихода. Пресловутая сковородка или техника для кухни могут стать неплохим презентом родственнице, но только не любимой, которая наверняка ждёт романтики.
  • Кольцо, если нет планов сделать предложение. Это касается тех ситуаций, когда вы с любимой ещё не узаконили отношений. Новый год – очень романтичный праздник, и признаться в своих чувствах именно в этот день – прекрасная идея. Но не стоит делать неоднозначных намёков.
  • Средства гигиены. Наверняка у вашей девушки или жены всё нужное есть, а ваш подарок может быть расценен как неприятный намёк на неопрятный внешний вид.

Ни в коем случае не дарите приключений, поездок и других развлечений, требующих затрат времени без предварительного согласования с получательницей. Это только в романтических фильмах девушка прыгает от счастья, получив путёвку на курорт, и радостно бежит собирать чемоданы. В реальности же ей придётся решать проблемы с работой и менять кучу планов, что может здорово испортить настроение. Поэтому учитывайте рабочий график и планы леди, чтобы ваш прекрасный подарок не стал источником лишних нервов.

К неудачным подаркам можно отнести и всё, что выбрано без учёта вкусов получательницы и её увлечений. Очень часто мужчины руководствуются “аксиомами”, например, все женщины любят сладкое. А на деле оказывается, что девушка совсем не сладкоежка или любимая жена сидит на безуглеводной диете. Тогда старательно выбранные авторские конфеты оказываются ненужными.

Что нельзя дарить любимому

Поиски подарка любимому парню или мужу на Новый год 2024 – это ответственное дело. Бытует мнение, что они не столь капризны, как девушки, и поэтому выбирать им презенты проще. Но это только на первый взгляд. Есть вещи, которые расстроят большинство мужчин. К ним мы отнесли:

  • Бесполезные сувениры. Вряд ли хоть одному парню в мире понравится статуэтка в виде новогоднего ангела или животного-символа года.
  • Носки, одеколоны, галстуки и прочие банальности. Они настолько всем надоели, что могут просто рассмешить или обидеть мужчину.
  • Нижнее бельё, особенно “остроумное”. Само по себе бельё подарок хоть и скучный, но полезный, а вот разные приколы ещё и применения нормального не имеют.
  • Презенты, способные обидеть получателя, показаться неприятным намёком. Вы можете из самых лучших побуждений преподнести абонемент в спортзал, а мужчина подумает, что это намёк, что пора оторваться от дивана.
  • Подарки с намёком на чувства и развитие отношений, если вы ещё не женаты. Девушки нередко грешат таким, но лучше уж выбрать что-то прикольное.

Удивительно, но к неудачным подаркам относятся и слишком дорогие вещи. Мужчинам хочется выглядеть крутыми и богатыми, а если девушка подарит презент дороже в два раза, это может больно ударить по самолюбию. А муж может ещё и расстроиться, что вы потратит слишком крупную сумму из семейного бюджета, не посоветовавшись с ним.

Что говорят приметы

Вряд ли кто-то станет в голос называть себя суеверным. Но очень часто мы прислушиваемся к приметам и стараемся избегать того, что сулит неудачу. Чтобы не испортит настроение получателю, нельзя дарить на Новый год 2024 вещи, которые по поверьям могут принести проблемы. В список таких подарков попали:

  • Ножи. С одной стороны, сувенирное оружие является достаточно популярным мужским презентом, как и хороший нож для повара ли любителя кулинарии. С другой – такой подарок, если верить приметам, приносит проблемы человеку. Поэтому лучше их не дарить или дарить тем, кто точно не расстроится, так как именно о таком презенте мечтает.
  • Пустые кошельки, сумки, чемоданы и т.д. Если верить приметам, то после получения такого подарка бедность надолго поселится в доме получателя. Поэтому позаботьтесь, чтобы презенты такого рода никогда не были пустыми.
  • Носовые платки. Такой подарок «к слезам». Хотя это вполне могут быть и слёзы радости, но лучше все же избегать неоднозначности в подарках.
  • Домашние тапочки. Это весьма популярный презент, но среди молодёжи и людей, далёких от суеверий. А вот пожилые и верящие в приметы часто говорят, что это к болезни.
  • Зеркало. Для юной девушки карманное зеркальце со стразами покажется приятной мелочью, а для человека суеверного это портал в потусторонний или другой мир, поэтому лучше его не дарить.

Если вы совершенно не разбираетесь в приметах, запутаться очень просто. Поэтому лучше ещё летом начать узнавать, что дарить на Новый год нельзя, какие приметы самые популярные, а суеверия стойкие.

Плохим подарком, намекающим на уход из жизни, считаются часы. Но они являются одним из символов новогодних праздников, поэтому их дарить можно.

Готовясь к встрече нового года 2024, не забывайте, что подарок – это не самое главное. Гораздо важнее хорошее настроение и искреннее желание порадовать всех близких людей. С таким настроением у вас обязательно всё получится.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ШколаПодарка.ру ·  Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.