Идеи подарков коллеге мужчине на Новый год 2024


подарок коллеге мужчине на Новый год 2024Бытует мнение, что мужчины не придают такого значения подаркам, как прекрасные леди. Но это всё из-за того, что они стараются не выдавать разочарования, не получив презент в очередной раз. Поэтому не стоит забывать поздравлять всех представителей сильного пола – родных, друзей и, конечно, коллег, с которыми мы проводим большую часть рабочей недели. А порадовать своих сотрудников помогут наши идеи подарков коллеге-мужчине на Новый год 2024. Это варианты на разные вкусы, и стоимость их сильно отличается, поэтому каждый найдёт что-то для себя.

Какими могут быть подарки

Чтобы подобрать самый лучший подарок для мужчины коллеги, сначала необходимо определить правильное направление поисков. Все подарки на Новый год можно условно разделить на несколько групп:

  • Индивидуальные. Это презенты, предназначающиеся лично человеку и подобранные с учётом его вкусов. Их можно дарить, если вы с коллегой в достаточно близких отношениях, часто общаетесь и многое о нём знаете.
  • Традиционные. Это разнообразная новогодняя символика, мелкие полезные вещи и безделушки, которые пригодятся практически любому человеку. Обычно они стоят недорого и подходят всем.
  • Общие. Во многих коллективах не принято обмениваться подарками, все просто скидываются, и организатор покупает один общий презент на всех коллег или одинаковые сувенирчики каждому. В любом случае при выборе такого подарка вкусы каждого из коллег не учитываются вовсе, но и ярких разочарований тоже не будет.

При выборе презента необходимо учитывать насколько тесные отношения сложились в коллективе, какие подарки будет более уместными. Также важно правильно определить, сколько они могут стоить. Чем выше средний уровень дохода сотрудников, тем дороже могут быть дары. Но в любом случае они не должны быть слишком роскошными.

Считается, что мужчины не придают большого значения упаковке и разной мишуре. В большинстве случаев это на самом деле так, но аккуратно завернуть свой подарок обязательно надо, или упаковать в коробочку.

При выборе новогоднего подарка можно учитывать и гороскопы. Хотя всерьёз в них практически никто не верит, магия китайских календарей перед Новым годом захватывает всех. Все следят за тем, какое же животное станет покровителем наступающего года, и будут рады подаркам, напоминающим о нём. В 2024 к власти приходит Зеленый Деревянный Дракон, поэтому можно выбирать подарки, связанные с этим животным.

Универсальные идеи

Есть подарки, которые можно дарить буквально всем, при этом они будут актуальными, и не разочаруют получателя. Такие варианты выручат, если вы не очень тесно общаетесь с коллегами, но хотите порадовать их перед Новым годом. Лучшие идеи подобных презентов:

  • Ёлочные украшения. Красивый стеклянный шар с ручной росписью, упакованный в нарядную прозрачную коробочку станет отличным презентом. Также можно выбрать оригинальное украшение ручной работы, например, оберег или милого дракона.
  • Сладости. Это традиционный подарок на Новый год. Дарить их можно не только женщинам, но и мужчинам-коллегам. Но надо выбрать что-то оригинальное, например, шоколадное оружие или инструменты.
  • Записная книжка в солидной кожаной обложке. Она пригодится любому серьезному работающему человеку для разных полезных записей.
  • Ручка. Естественно, необходимо выбрать что-то красивое, желательно, от известного производителя. Также можно выбрать безымянный, но качественный подарок, придав ему оригинальности при помощи уникальной гравировки.
  • Визитницы. Это подарок, который окажется полезным приобретением для любого делового человека.
  • Хороший чай или кофе. Наверняка на работе есть перерывы, в которых все общаются и пьют любимые напитки, поэтому вы легко можете узнать, что лучше подарить каждому из коллег.
  • Брелок. Мужчины не любят смешных игрушечек на ключах. Лучше выбрать что-то практичное, например, брелок с размораживателем замков, фонариком, мультитулом. Также можно подобрать металлический брелочек в виде дракона, чтобы подарок напоминал о символе праздника.

Традиционно к хорошим универсальным подаркам относят спиртное. Действительно, бутылочка хорошего коньяка выручит, если надо выбрать подарок малознакомому человеку. Но на работе лучше избегать подобных презентов лучше избегать.

Подарки для офиса

Если вы работаете в офисе, отличным решением будут подарки для работы и всё, то может пригодиться в офисной жизни. Хорошие идеи:

  • Подогревающая подставка для кружки, работающая от USB. Если коллегу дела отвлекут во время перерыва, то любимый напиток подождёт за столом и не остынет благодаря вашему презенту.
  • Подставка-органайзер для смартфона. Она пригодится не только чтобы удобно разместить телефон на столе, но и для приведения в порядок мелких канцелярских принадлежностей.
  • Часы-карандашница – ещё одно полезное приспособление для организации рабочего пространства.
  • Магнитный держатель для разных металлических мелочей, например, скрепок, в виде дракона.
  • USB-хаб в виде дракона – прикольный и полезный подарок мужчине коллеге на Новый год 2024. Если же получатель не любит таких экстравагантных девайсов, желательно подобрать что-то более сдержанное.
  • Папка-скоросшиватель для бумаг из кожи.

Если ваша работа связана с постоянными стрессами, а таких работ большинство, хорошим презентом коллеге станет антистрессовая игрушка. Это может быть мягкий дракон со специально подобранным наполнителем, помогающим избавиться от стресса, хендгам или настольный маятник.

Бюджетные подарки не для работы

Если компания у вас в коллективе достаточно тесная, и вы хорошо общаетесь друг с другом, можно выбрать подарки, предназначенные не для работы, а для жизни вообще. В большинстве случаев лучше выбирать недорогие подарочки, например:

  • Бутылочка для воды. Она пригодится не только спортсменам, но и всем, кто следит за своим здоровьем и водным балансом.
  • Прикольная кружка с фото получателя или картинкой, напоминающей о празднике или любимой работе.
  • Зажигалка, которая заряжается от USB.
  • Компактная лампа, предназначенная для подсветки страничек во время чтения книжек.
  • Зажим для денег. Он может быть с металлической поверхностью, украшенной гравировкой или с кожаной.
  • Прикольный силиконовый заварник для листового чая.
  • Чайник в форме дракона.

Такие подарочки помогут показать свои добрые чувства и порадовать коллег перед Новым годом 2024. При этом они точно не поставят никого в неудобное положение, так как стоимость их не высока и ничего слишком личного в таких презентах нет.

Полезные подарки

Зеленый Деревянный Дракон – практичный знак. Он не очень хорошо относится к бесполезным безделушкам и разной мишуре, зато полезные подарки воспринимает благосклонно, награждая удачей и дарителя, и получателя. Чтобы порадовать коллег, им можно подарить:

  • Внешний аккумулятор. Любителю классики понравится простой повербанк стандартной формы, а оригинала порадует батарея в виде героя комикса, булыжника и другого необычного предмета.
  • Автоорганайзер. Он пригодится любому автомобилисту, чтобы привести в порядок салон или багажник авто.
  • Магнитный телескопический фонарик. Он имеет длинную ручку и легко крепится к любым металлическим поверхностям. Он пригодится, когда надо что-то найти в багажнике авто, кладовке, чулане и т.д.
  • Оригинальная подушечка с массажным наполнителем. Она обеспечит комфортный отдых и хорошее настроение.
  • Пылесос для клавиатуры. Он пригодится не только при очищении клавиш от мусора, но также поможет избавиться от пыли в системном блоке и других труднодоступных местах.
  • 3D-светильник в виде мяча, маски Дарта Вейдера и других интересных предметов.
  • Стильно оформленная флешка – подберите карту памяти из металла, например, виде армейского жетона с гравировкой.

Полезные подарки часто выглядят скучными и никак не напоминают о празднике. Поэтому их обязательно надо дополнять открытками. Просто купите новогоднюю открыточку и напишите своим руками поздравление для коллеги. А наше время, когда преобладает общение через интернет и телефоны, такое дополнение к подарочку будет особенно ценным и приятным.

Оригинальные подарки

Если у вас весёлый и творческий коллектив, следует порадовать товарищей необычными подарочками. Выбирать их непросто, ведь хочется, чтобы презент порадовал, удивил и при этом ещё и принес пользу. Но такие варианты подарков мужчине-коллеге есть, и вот лучшие идеи:

  • Прикольный бокал для шампанского или пива с оригинальной надписью или необычной формы, например, выполненный в стиле любимого фильма или сериала.
  • Весёлая настольная игра, например, Элиас. С таким подарком никогда не будет скучно, даже если заняться совсем нечем.
  • Металлическая 3D-головоломка. Это игрушка, позволяющая создать модель механизма с движущимися деталями. Такая игрушка точно понравится даже серьёзному взрослому мужчине.
  • Гамак для ног. Он пригодится человеку с сидячей работой. Гамак крепится под рабочим столом и поможет незаметно дать ногам отдых.
  • Небольшой тортик с фото получателя. Это вкусно и интересно, хотя мужчины и не спешат признаваться в любви к сладкому, но большинство из них в душе – настоящие сладкоежки.
  • Комнатный гольф. Прекрасное развлечение, когда на улице зима, холод и вьюга, и погулять не получится.

Такие подарки на Новый год 2024 помогут повеселить коллег, создать праздничное настроение. Если у вас на работе принято устраивать новогодние корпоративы, вручить подарки можно там. Если же такие праздники у вас не проводят, презенты можно просто оставить на столах или в специальном месте, например, под офисной ёлкой. Ещё одна идея – выделить немного времени в последний рабочий день перед праздником и организовать прикольное вручение с поздравлениями. Тогда все отправятся на выходные с хорошим настроением и предвкушением новогоднего чуда.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ШколаПодарка.ру ·  Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.