Подарок девочке подростку на Новый год 2024: подборка крутых идей

Что подарить девочке подростку на Новый год 2024


Подарок девочке подростку на Новый год 2024Новый год – особенный праздник. Его обожают все, даже вечно недовольные подростки. Все с нетерпением ждут подарков, но выбирать хорошие презенты бывает сложно. Особенно много проблем возникает, если вы с получателем в разных возрастных категориях. Если вы не представляете, как правильно выбрать подарок девочке-подростку на Новый год 2024, выручат наши советы. Вы обязательно найдёте самый лучший презент юной леди и этот чудесный праздник станет ещё веселее.

Как выбрать новогодний подарок девочке-подростку

Тем, кто не разбирается во вкусах современных тинэйджеров, то не стоит спешить и немедленно отправляться по магазинам, как только на календаре начнётся декабрь. Лучше потратить немного времени, и хорошенько свой подарок обдумать и спланировать. Это поможет избежать множества ошибок. При выборе презента важно обращать внимание на такие критерии:

  • Возраст получательницы, на который она себя ощущает. Не секрет, что подростки взрослеют по-разному и в одинаковом возрасте могут иметь совершенно разные вкусы и интересы. Ни в коем случае не стоит дарить вещей «на вырост» или чего-то слишком детского.
  • Увлечения получательницы. У многих девочек уже в подростковом возрасте есть серьёзные хобби, поэтому они будут рады подаркам, помогающим развиваться в интересующей их отрасли.
  • Сколько будет стоить ваш подарок. Это поможет сразу отбросить неподходящие варианты – слишком дорогие или дешёвые.

Если получательница – ваша близкая родственница или подруга и вы часто общаетесь, можно спросить у неё напрямую о каком презенте девочка мечтает. Наверняка она не станет скрывать своих предпочтений. Но учтите, что подростки обычно бывают максималистами и редко могут адекватно оценить стоимость вещей, поэтому заказанный подарок может оказаться слишком дорогим.

Прекрасная идея подарка девочке подростку на Новый год от близкого человека – совместный шоппинг. Погуляв вместе по магазинам, вы не только без проблем выберете хороший подарок, но и проведёте время весело и интересно.

2024 год будет проходить под защитой и покровительством Зеленого Деревянного Дракона. Если юную леди это животное не пугает, подарок может напоминать о нём. Также можно выбирать презенты с учётом главенствующей стихии и цвета года, но только если они не идут в разрез со вкусами получательницы.

Подарки моднице на Новый год 2024

Большинство девочек-подростков очень внимательно следят за модой и стараются всегда выглядеть хорошо и стильно поэтому они будут рады презентам, помогающим улучшить свой имидж. Но учтите, что выбирать их можно только если вы хорошо разбираетесь в молодёжной моде и уверены, что сможете порадовать получательницу. Если у вас большая разница в возрасте и вкусах, будьте готовы потратить немного времени на изучение современных модных течений.

Иногда чтобы выбрать идеальный подарок, бывает достаточно изучить странички девочки в соцсетях. Подростки нередко участвуют в розыгрышах вещей, которые хотели бы получить или просто постят их изображениях на своих страницах.

Если вы неплохо знаете вкусы девочки или готовы с головой окунуться в их изучение, то наверняка сможете подобрать хороший подарок. А лучшими идеями являются:

  • Набор подростковой косметики. У большинства подростков похожий тип кожи, да и декоративная косметика им нравится практически одинаковая, поэтому её объединяют в специальные молодёжные линейки. Лучше выбирать что-то из них.
  • Сертификат из парфюмерного магазина. Хотя ароматы тоже часто делят на взрослые и молодёжные, угодит с ними намного труднее, поэтому лучше всё же дать девочке возможность выбрать самой.
  • Модный шарф. Сегодня актуальны тёплые, объёмные аксессуары – поэтому ваш подарок не только обрадует девочку, но и принесёт ей пользу.
  • Сумочка. Её сможет подобрать только близкий человек, но такой презент точно не разочарует юную леди.
  • Крутые перчатки или варежки. Они могут быть как прикольными, например, напоминающими драконов, покровительствующих году, так и вполне серьёзными.

Хороший подарок молоденькой моднице на Новый год 2024 может быть не только материальным. Ни одной девочке не помешает консультация стилиста, даже если она себя считает иконой стиля. Также можно преподнести поход в салон красоты или стрижку у известного мастера.

Не стоит дарить девочке-подростку слишком дорогие, солидные и «взрослые» вещи, например, крупные ювелирные украшения. Они ей пока ни к чему и вряд ли понравятся.

Подарки творческой леди

Многие юные леди с самого раннего возраста увлекаются творчеством и к подростковому периоду оно становится настоящим увлечением. Такой творческой девочке-подростку стоит подарить на Новый год 2024 что-то, связанное с её интересами. Отличная идея – приглашение на мастер-класс, который поможет усовершенствовать свои навыки и развиваться таланты. Также полезными подарками станут разное сырьё для творчества и создания новых шедевров, например:

  • Набор хорошего качественного бисера. Он пригодится как любительнице фенечек и других украшений, так и вышивальщице;
  • Полимерная глина. Из неё можно делать разные мелкие поделочки, например, фоторамку или вполне серьёзные и оригинальные украшения.
  • Хорошие краски для бумаги, ткани, стекла или других материалов будут полезными юной художнице.
  • Стол для рисования песком – неожиданный и очень приятный подарок творческой девочке.
  • Запись песни в студии – лучший презент для юной певицы.
  • Картина на холсте для раскрашивания по номерам понравится девочке, которая любит рисовать, но пока не очень умеет.

Хорошим подарком девочке-подростку, обожающей творчество, станет приглашение на подходящую выставку, концерт, театральный спектакль.

Технические подарки

Современная цифровая техника и всё, что с ней связано, не оставит равнодушным ни одного подростка и станет хорошим подарком для девочки на Новый год 2024. Такие презенты могут иметь разную стоимость, поэтому вы сможете легко выбрать идеальный вариант себе по карману. Лучшие идеи технических подарков:

  • Крутой смартфон. Это дорогой презент, способный осчастливить любого подростка.
  • Беспроводная колонка – хороший сюрприз всем меломанам и тем, кто просто любит музыку.
  • Чехол для мобильного с клавиатурой или другими полезными приспособлениями. Естественно, ценится и оригинальный дизайн.
  • Селфи-палка. Если у девочки до сих пор её нет, обязательно надо подарить монопод с интересным дизайном.
  • Флешка в виде украшения или прикольной фигурки.
  • Хорошие наушники. Можно выбрать как полноразмерные, так и миниатюрные. Главные требования – отличное качество и интересный дизайн.
  • Сенсорные перчатки. Современные подростки практически не выпускают смартфонов из рук, а ваш подарок поможет не замёрзнуть, ведь на улице зима.
  • Внешний аккумулятор выручит тех, кто пользуется смартфоном без перерыва и часто не успевает вовремя зарядить. Отличная идея – поискать повербанк в виде дракона, покровительствующего 2024 году.
  • Вебкамера с кнопкой для фото. Она пригодится начинающему видеоблогеру и всем, кто любит общаться при помощи видеосвязи.
  • Хороший фотоаппарат. Очень многие девочки-подростки увлекаются фотографией и достигают в этом искусстве больших успехов, поэтому презент точно понравится.

Полезным и уместным подарком для девочки-подростка станет и разнообразная мелкая техника для ухода за собой, например, фен или стайлер для волос, лампа для сушки ногтей.

Недорогие подарки

Ценные вещи обычно дарят родители и другие близкие родственники, а в остальных ситуациях лучше поискать что-то бюджетное и при этом интересное. Вариантов таких подарков очень много, главное – проявить фантазию и смекалку. Хорошие варианты недорогих и приятных презентов девочке-подростку на Новый год 2024:

  • Именная тетрадка или записная книжка. Уникальная обложка, сделанная на заказ, а также оригинальное поздравление на первой страничке сделают такой полезный презент ещё и очень приятным.
  • Подушка-игрушка. Можно выбрать дракона, который является символом года, или любое другое животное.
  • Прикольная кружка. Этот традиционный подарок не теряет своей актуальности, потому что посуда регулярно бьётся и не становится банальным, потому что постоянно появляются новые прикольные модели.
  • Печенье с предсказаниями. Новый год – время чудес и все мы любим мечтать о том, что ждёт в будущем, поэтому приятные прорицания из печенюшек точно поднимут настроение.
  • Шоколадная открытка. Она станет хорошим подарком от друга или подруги, так как стоит недорого, выглядит оригинально, и точно не будет пылиться на полочке.
  • Шкатулочка для украшений. Уже в самом раннем подростковом возрасте у девочек обычно появляются собственные ювелирные изделия или бижутерия, поэтому и шкатулка пригодится.
  • Диск любимого музыкального исполнителя. Если вы хорошо знает вкусы девочки, выбрать презент будет не сложно.

Милыми недорогими подарочками станут разнообразные новогодние сувенирчики. Можно подарить брелок или точилку для карандашей в виде дракона, подвеску для телефона или другую прикольную мелочь. Если дополнить такой подарок шоколадкой, получится очень мило и приятно.

Оригинальные подарки

Молодые люди и подростки любят интересные и неординарные презенты, поэтому стоит обратить внимание на необычность и уникальность вашего подарка. Одна из лучших идей – преподнести приключение, а не материальную вещь. Девочке-подростку в качестве подарка на Новый год 2024 может понравиться похода в аквапарк или игра в пейнтбол, прогулка на санях или помещение праздничного новогоднего мероприятия.

Ещё одна подсказка для хорошего подарка – сказочная зимняя фотосессия. Большинство девочек в подростковом возрасте мечтают попробовать себя в роли моделей, поэтому будут рады таком подарку. А ещё результатом вашего презента станут красивые фото на память, которые будут напоминать об этом празднике ещё много лет.

А из материальных презентов хорошими вариантами станут:

  • Подушка с фото кумира;
  • Девичьи часики с оригинальным браслетиком;
  • Фоторамка в виде куба с подсветкой;
  • Шар-предсказатель;
  • Проектор звёздного неба,
  • Акваферма;
  • Смешные тапочки-драконы.

Если девочка давно мечтает о домашнем питомце, можно подарить ей симпатичное маленькое животное. Подросток вполне может справиться с уходом за любым живым существом, но согласовать свой презент с родителями всё же стоит. Возможно, у них в доме нет условий для содержания животных или они просто не поддерживают идею дочки.

Все подростки разные, и вкусы девочек одного возраста могут сильно отличаться, но выбрать хорошие подарки вполне реально. Главное – стараться помнить о вкусах самой получательницы и стараться ей угодить. А ещё не забывайте, что все девочки любят красивые вещи, поэтому подарочек надо нарядно упаковать и дополнить открыткой. Тогда получательница точно останется довольна и от праздника останутся только самые хорошие впечатления.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ШколаПодарка.ру ·  Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.