Список оригинальных подарков на Новый год 2024


Список оригинальных подарков на Новый год 2024Самый весёлый, любимый и ожидаемый праздник в нашей стране – это Новый год. К нему готовятся заранее, чтобы все длительные выходные прошли весело и насыщенно. Омрачить этот праздник могут только проблемы с подготовкой вечеринок и выбором подарка. Решить второй вопрос помогут наши рекомендации. Мы собрали список оригинальных подарков на Новый 2024, способных выручить в любой ситуации и подобрать презенты всем даже не самым близким людям, вкусы которых вам плохо знакомы.

Список оригинальных универсальных подарков

Чем больше надо перед праздником приобрести оригинальных подарков на Новый год, тем раньше необходимо начинать поиски. Чтобы выбрать что-то на самом деле интересное и не повторяться, заранее составьте список получателей, в котором позже будете отмечать выбранные для каждого презенты. А хорошими подарками, которые подойдут буквально кому угодно, станут:

  • Кошельковая мышь. Её носят в кошельке для привлечения в него денежных средств.
  • Магнитная доска для записей. Чаще всего её крепят на холодильник, но можно и на другие металлические поверхности. Это отличная альтернатива стикерам, которые часто падают и оставляют клей на поверхностях.
  • Столик для ванной. Кто-то поставит на него кружку или бокал с любимым напитком, кто-то книгу, кто-то ноутбук, но пригодится он буквально всем.
  • Световой будильник. На смену орущим, пугающим и убегающим будильникам пришло новое изобретение, которое поможет проснуться легко и без стресса. Это устройство имитирует рассветные лучики солнца и может издавать приятные звуки поющих птичек.
  • Грелка для рук. Зимой все мы хоть иногда мёрзнем, поэтому такой презент будет очень актуальным. Особенно он пригодится тем, кто много времени проводит на улице или часто ездит на большие расстояния.

Универсальные подарки не учитывают особенностей характера получателя, его вкусов и рода занятий, поэтому могут показаться немного безликими. Сделать их более душевными помогут простые открытки. Не обязательно искать какую-то редкую открыточку или авторское произведение. Достаточно любую новогоднюю картинку подписать добрыми, душевными, а главное, своими словами, придуманными с душой и сказанными от души.

Список оригинальных и полезных подарков

Если ваш оригинальный презент на Новый год 2024 будет не только удивлять, но и приносить пользу, получатели однозначно останутся довольны. И не стоит думать, что объединить практичность и необычность будет очень сложно. В наш список попали именно такие идеи:

  • Тапочек-чехол для ног с подогревом, работающий от USB. Тем, кто подолгу засиживается за компьютером, такой подарок точно пригодится.
  • Повербанк или внешнее зарядное устройство для гаджетов. Естественно, оно должно быть нестандартной формы. Постарайтесь найти что-то тематическое, новогоднее или связанное с хобби получателя.
  • Необычно декорированная компьютерная мышка. Можно поискать девайс, украшенный стразами или логотипом любимой компьютерной игры. Также в продаже встречаются мышки нестандартной формы, например, в виде машинки.
  • Качественные и оригинально оформленные наушники, например, светящиеся или в виде цветов, если получательница – романтически настроенная девушка.
  • Ручной блендер для смузи – прекрасный презент для всех ценителей этого напитка.
  • Шейкер с написанными на стенках рецептами коктейлей. Он точно пригодится в череде новогодних вечеринок.
  • Перчатки, специально созданные для работы с сенсорными экранами. Представить современного человека без смартфона практически нереально, а руки зимой мёрзнут, поэтому подарок будет актуальным.

Очень многие полезные подарки можно сделать оригинальными при помощи уникального декора. Например, текстильные вещи легко украсить вышивкой. Небольшая монограмма или вышитое имя получателя сделает ваш презент особенным и точно принесёт радость дорогому человеку. А изделия из металла и стекла будут отлично смотреться, если украсить их уникальными гравировками. Также широки возможности фотопечати. Оригинальные принты можно наносить на большинство поверхностей, превращая свои подарки в уникальные авторские изделия.

Стихия 2024 года – металл, поэтому подарки, сделанные из этого материала или с металлически фрагментами, обязательно принесут удачу всем получателям.

Список оригинальных подарков родителям

Папы и мамы – наши самые родные люди, но это не значит, что выбрать им оригинальные подарки на Новый год 2024 будет легко. Представители старшего поколения нередко отличаются консерватизмом, поэтому могут отнестись к слишком необычным вещам неблагосклонно. Поэтому необходимо постараться объединить в одном презенте оригинальность, практичность и душевность, которая ещё раз подчеркнёт вашу любовь и благодарность. Хорошие идеи для подарков:

  • Плед с необычным рисунком, например, новогодним орнаментом с ёлочками. Отличным выбором станет и парный пледик с рукавами. В нём очень приятно и уютно проводить вечера перед телевизором.
  • Диванные подушечки с фотопринтами. Их можно украсить изображениями любимых детей и внуков или другими красивыми картинками, например, симпатичными драконами, символизирующим следующий год.
  • Скатерть с новогодним рисунком. Наверняка она станет украшением праздничного стола.
  • Парные кружечки. Они могут составлять одно человек при складывании или иметь продолжающие друг друга рисунки.
  • Билеты в кино или театр. Если родители редко ходят куда-то вдвоем, они будут рады такой возможности немного развеяться. Только надо выбирать представление, которое будет им по вкусу.

Хороший подарок родителям на Новый год может быть и съедобным. Наверняка вы прекрасно знаете вкусы родителей, поэтому собрать их любимые лакомства не составит труда. А чтобы подарок стал не только вкусным, но и оригинальным, его надо интересно оформить. Существует огромное количество способов сложить съедобный букет, но в нашей ситуации актуальнее будет новогодняя композиция. Постарайтесь соорудить из еды подобие ёлочки или снеговика. Также можно красиво всё упаковать в корзинку и дополнить еловыми ветками и мишурой.

Список оригинальных подарков жене

Наверняка вы хорошо знает вкусы любимой супруги, поэтому задолго до праздника начали догадываться, о каком подарке на Новый год 2024 она мечтает. Если есть возможность, порадуйте любимую оригинальным и неожиданным презентом, например, поездкой на отдых или шикарным ювелирным изделием с гравировкой-признанием. Но и более бюджетные презенты могут приятными и интересными. Хорошие варианты:

  • Натуральная косметика ручной работы с любимыми компонентами жены;
  • Шкатулка для украшений или для рукоделия с уникальным дизайном;
  • Сертификат в СПА-салон или на массаж;
  • Редкая нишевая парфюмерия;
  • Кожаная сумочка ручной работы;
  • Ночная рубашка с вышивкой;
  • Платок с ручной росписью.

Непременно постарайтесь сделать свой подарок жене не только оригинальным, но и хоть немного романтичным. Можно спрятать в шкатулке или сумочке записку с признанием или написать в честь неё хоть небольшой стишок. Любимая будет рада такому проявлению чувств.

Список оригинальных подарков мужу

Мужчины любят получать презенты практичные, связанные с их интересами. Такие подарки на Новый год 2024 тоже могут оригинальными, если только подойти к их выбору с фантазией. Хорошими подарками станут:

  • Термос для любителей отдыха на природе и зимних прогулок. Свой подарок желательно украсить уникальной надписью или картинкой.
  • Полотенце с пикантным рисунком или именной вышивкой.
  • Чехол для удочек, если любимый часто ходит на рыбалку.
  • Набор шампуров в красивом чехле. Если они будут украшены именными гравировками, ваш презент станет просто бесценным.
  • Складной мультиинструмент. Чем больше в нём будет разных приспособлений и чем больше функций он сможет выполнять, тем лучше.
  • Фитнес-браслет, если супруг следит за своим здоровьем, такой девайс ему точно пригодится.

Чтобы порадовать супруга, иногда достаточно не придумывать чего-то сногсшибательного, а устроить простой и приятный ужин вдвоём с любимыми закусками и развлечениями. Если у вас нет других планов, можно устроить на Новый год 2024 романтический вечер для двоих, который поможет вашим чувствам вспыхнуть с новой силой.

Список оригинальных подарков любимой девушке

Новый год давно известен как один из самых романтичных праздников и прекрасный момент для признаний и предложений руки и сердца. Даже если у вас нет таких серьёзных планов, подарок любимой девушке должен быть приятным и показывающим ваши чувства. Хорошие идеи:

  • Набор для творчества. Подарок, связанный с хобби, покажет, что интересы девушки важны для вас.
  • Уникальное украшение ручной работы. Часто они бывают недорогими, зато ни у кого не будет похожего.
  • Чехол для телефона с фото получательницы или красивой картинкой по её вкусу и приятной надписью.
  • Букет из фруктов – красиво и вкусно, а ещё очень приятно получить такое посреди зимы.
  • Коробка печенья с предсказаниями. Очень важно чтобы все они были приятными и сулили удачу во всём.
  • Букет из игрушек. Это отличный презент для юной леди, которая любит миленькие игрушечки.
  • Оригинально оформленный монопод для селфи.

Зеленый Дракон – знак практичный и не любит мишуры и слишком ярких презентов. Поэтому ваш подарок, даже украшение, должен быть достаточно сдержанным и аккуратным. Зато упаковочная бумага может быть яркой и блестящим.

При выборе подарка девушке очень важно учитывать, насколько тесные у вас отношения и как давно вы вместе. В некоторых ситуациях допускаются интимные презенты, в других они под строгим запретом. Если вы недавно вместе, лучше выбрать что-то недорогое и ни к чему не обязывающее, чтобы не поставить девушку в неудобное положение.

Список подарков любимому парню

Выбирать оригинальные презенты парням на Новый год 2024 немного сложнее, чем девушкам, так как они предпочитают вещи практичные, не любят мишуры и памятных презентиков. Но полезные вещи тоже бывают оригинальными. Хорошие идеи:

  • Многофункциональный фонарик с радио, солнечной батареей, зарядкой для гаджетов и другими полезными приспособлениями.
  • Оригинальный держатель для мобильного телефона, предназначенный для автомобиля или рабочего стола.
  • Кожаный ремень с красивой пряжкой или уникальным тиснением по коже.
  • Футболка с авторским принтом, возможно, намёком, но понятным только вам двоим.
  • Бокал для любимого напитка парня, украшенный гравировкой.
  • Непромокаемые перчатки для любителя активного отдыха.

Отличным подарком для парня станет романтический сюрприз. Можно организовать необычный ужин или приватный танец для любимого. Такой подарок точно запомнится надолго и может стать основой для построения длительных и серьёзных отношений.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ШколаПодарка.ру ·  Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.