Варианты подарков девочке на 1 год

Подарок девочке на 1 годик

Самое большое счастье для семьи –  это появление малыша в доме, или доме ваших близких и знакомых. На первом году жизни ребенка каждый месяц становится важной датой в жизни всей семьи. А исполнение 1 года – это первый серьезный праздник для малыша. Все с нетерпением ждут этого момента, а потом он стремительно наступает, что не успеваешь и опомниться. Родным и близким хочется порадовать малышку, несмотря на то, что самое главное для ребенка в этом возрасте – чтобы  мама была рядом, карапузы, несомненно, будут рады всяческим подаркам. Но вот что это будет за подарок, будет зависеть в первую очередь от пола ребенка. В этой статье мы разберемся, каким должен быть подарок девочке на 1 год.

Предметы для ухода

По причине того, что в основном в этом возрасте все для девочки делает мама, можно подарить что-нибудь такое, что облегчит тяжелую, но одновременно приятную участь мамы.

• Подарок девочке на 1 годик посудаПосуда. Девочка при правильном развитии вот-вот начнет учиться самостоятельно кушать. Подарите ей ложечку, тарелочку, стаканчик, из которых малышка сможет учиться себя обслуживать. Лучше, конечно, чтобы это был, так называемый, стакан-непроливайка и тарелка-непроливайка, дабы было меньше конфузов. Выбирайте посуду из чистых, безвредных материалов.
  • Сертификат в «Детский мир». Или в любой другой детский магазин, который есть в вашем городе. Если вы действительно не знаете, что конкретно преподнести малышке и ее семье, то советуем вам приобрести сертификат в один из детских магазинов, ведь так родители сами позаботятся и купят то, что им действительно необходимо.
  • Билеты в зоопарк. Маленькая принцесса будет в восторге от такого праздника, ведь кому могут не понравиться животные? Конечно, они привлекают всех, а тем более ребенка, который наверняка увидит многих из них впервые. У неё останутся самые яркие впечатления от семейного похода.
  • Автомобильное кресло для перевозки. Иметь машину всегда удобно, а тем более, если у вас в семье есть малыш. Нет, машину мы дарить не советуем, а вот такую полезную и действительно нужную вещь, как автомобильное кресло для перевозки, вполне. Если ваши финансы позволяют, почему бы не помочь родителям обезопасить жизнь их чада.

Девичьи подарки

Подарок девочке на 1 годик все-таки будет отличаться от подарка мальчику на год, если это будет какой-либо предмет одежды, обуви, может быть даже игрушка. Хотя бы цветовой гаммой: девочкам – розовое, мальчикам – голубое.

• Предмет одежды/обуви. Мы живем в цивилизованном мире, чего-чего, а выбор одежды и обуви в нем огромен. В магазинах огромный выбор от самых простых, повседневных нарядов для малышей, до самых праздничных, на особые случаи. Узнайте размер малышки и приобретите ей милый костюмчик, туфельки, штанишки, платьишки, ветровки, словом все, что только приличного найдете на полках магазинов.
  • Девочке на 1 год платьеПлатье. Не случайно платье стоит отдельным пунктом от одежды. Здесь речь идет не о простом платье. На такое событие родители могут приобрести своей малышке чудесное платье принцессы, с рюшами, воланами, цветами, стразами и прочее. Правда долго она в нем не походит, так как дети раннего возраста быстро растут. Но если финансы позволяют, то это не станет особой проблемой для вас.
  • Игрушки. Не стоит дарить девочкам на год шикарных кукол, мягких игрушек. Дети в этом возрасте обожают все брать в рот, грызть и даже ломать. Но это не потому, что они хотят все испортить, просто это их особый детский способ познать окружающий мир, узнать, а что же внутри. Кроме того, в период, когда зубы еще режутся, грызть или сосать какой-нибудь предмет помогает им облегчить имеющийся дискомфорт. Лучше подарить набор резиновых или пластмассовых игрушек. Только выбирайте игрушки из качественного, экологически чистого материала, и проследите за тем, чтобы ничто не могло отвалиться от нее и остаться вдруг во рту ребенка.

Другие полезные вещи

Что подарить девочке на годик чтобы осталось на долго и было полезно? Есть несколько идей. Это такие вещи, которые станут хорошим подарком как маленькой девочке, так и заодно её родителям, а также помогут разнообразить досуг малютки. Рассмотрим пару примеров:

• Девочке на 1 год кресло мешокjpgКресло-мешок. У девочки в этом возрасте безусловно уже есть собственная кровать. Но что же ей делать днем? Во время бодрствования ей тоже необходимо свое место. Подходящим подарком будет яркое кресло-мешок. В нем малышка сможет валяться днем или прилечь отдохнуть, в случае усталости.
  • Фотоальбом. Еще один замечательный подарок девочке на годик – это симпатичный фотоальбом. Если родители еще не успели обзавестись фотоальбомчиком, воспользуйтесь этой идеей. Правда, поначалу малышка не сможет заполнять его сама, зато потом, когда она станет старше, им с мамой и папой будет что вспомнить. Ведь мы всегда забываем наши младенческие годы, фотоальбом поможет освежить в памяти эти моменты.

В следующем видео вы можете увидеть обзор некоторых подарков для годовалой девочки.

На самом деле, неважно, какой подарок вы выберете, главное всегда – это внимание. Придите в гости к девочке, пообщайтесь с ней, поиграйте. Детям очень важно эмоционально-личностное общение со взрослыми. Поэтому она будет в восторге от вашей милой улыбки. Более того, вы сразу подкупите ребенка если ещё подыщите несколько веселых и развлекательных игр.