Что подарить семье на Новый год 2024


Что подарить семье на Новый год 2024Предпраздничная суета – это интересно и волнующе, но часто она слишком утомляет и на встречу Нового года буквально не остаётся сил. Особенно много времени отнимает покупка подарков всем близким людям. Надо решить, что кому больше понравится, составить план и походить по магазинам. Если вы планируете провести праздничный вечер в гостях и задумываетесь, что подарить семье на Новый год 2024, обязательно воспользуйтесь нашими советами.

Как подобрать подарок семье

Поиск хорошего презента – непростая задача, даже если есть конкретный получатель. А вот если надо выбрать хороший подарок целой семье на Новый год 2024, то проблем точно будет немало. Помните, то презент не должен предназначаться одному члену семейства, а по возможности приносить пользу всем. Поэтому важно учитывать такие моменты при выборе презента:

  • Сколько человек и сколько поколений в семье. Это очень важный фактор, влияющий на выбор. Ведь семья – это и молодая, только поженившаяся пара, и несколько поколений родных людей, живущих на одной территории.
  • Есть ли в семье маленькие дети. Если они есть, презент должен быть безопасным для малышей и обязательно включать фрукты и другие лакомства для них.
  • Что может быть полезным получателям. Если семья недавно образовалась или в силу других причин пока не обзавелась всем необходимым, можно дарить простые практичные вещи, например, бытовую технику или посуду. А вот семьям, которые сложились давно и успели идеально упорядочить свой быт, лучше дарить вещи необычные, оригинальные.

Если вы выбираете новогодний подарок паре друзей, можно вручить что-то смешное, поднимающее настроение. А вот с пожилой парой внимательных соседей лучше не шутить.

В качестве приличного и приятного подарка семье можно использоваться разнообразные праздничные сувениры. Они могут быть связаны непосредственно с Новым годом или с животным, покровительствующим году по восточному календарю. В 2024 наступает период правления Зеленого Деревянного Дракона, главной стихией станет дерево, а цветом – зеленый, а также коричневый и голубой. Изучив гороскопы, вы получите море идей для выбора подарка, способного принести удачу в наступающем году.

Практичные подарки

Полезные презенты, проверенные временем, – это отличная идея для молодой семьи, которая пока не успела обзавестись всем необходимым, или людям хозяйственным, домашним. Они будут рады любой полезной технике для кухни и дома, поэтому хорошими подарками станут:

  • Посудомоечная машина. Она облегчит кухонные труды и оставит больше времени и простора для кулинарного творчества.
  • Мультиварка или пароварка понравится тем, кто заботится о своём здоровье и любит готовить интересные и полезные блюда.
  • Кухонный комбайн – незаменимый помощник в приготовлении любых угощений.
  • Хлебопечка для тех, кто обожает свежий хлеб и считает его аромат олицетворением домашнего уюта.
  • Пылесос или пароочиститель – отличный презент для семей, где ценят чистоту.

Такие практичные подарки стоят недёшево, а ещё они могут показаться слишком скучными, не соответствующими тематике праздника. Но те, кому они на самом деле нужны, точно не разочаруются. Также можно вручить что-то из полезных и достаточно универсальных вещей, которые гарантированно найдут применение в любом доме. К ним мы отнесли:

Набор прикольных форм для выпечки;

  • Красивый и вместительный заварочный чайник;
  • Плед с ярким скандинавским орнаментом;
  • Столик для перекусов в постели;
  • Набор махровых полотенец, сложенных в виде сладостей.

Если подарок кажется вам слишком скучным и неинтересным, подберите к нему прикольную открытку, яркую упаковку или придумайте неординарное поздравление.

Чтобы выбрать идеально подходящий полезный презент, можете просто сходить в гости к будущим получателям и провести там небольшую разведку. Возможно, у них недавно сломался электрочайник или нужны новые чайные чашки. Это станет заметным даже без лишних неудобных расспросов. Также можно заметить, чего не хватает на кухне или в доме.

Тематические подарки

Мы ищем презенты на Новый год 2024, поэтому актуальным будет всё, что напоминает именно об это празднике. Можно дарить сувениры или разные тематически оформленные штучки. Хорошие идеи для подарков:

  • Набор ёлочных украшений. Кому-то понравятся стеклянные шары с ручной росписью, кому-то комплект деревянных эко-игрушек, поэтому вкусы хозяев и стиль дома обязательно надо учитывать.
  • Композиция с еловыми ветками для украшения помещения или венок для окна, двери. Такие подарки можно дарить даже малознакомым семьям, ведь они точно не несут никакого негатива и им легко найти применение.
  • Светящийся декор для дома и улицы. Разнообразные гирлянды и статуи точно пригодятся во время празднования Нового года.
  • Статуэтка Дракона, которая должна приносить счастье. Считается, что финансовое благополучие приносит фигурка с монеткой в зубах.
  • Прикольные фартуки в новогодней тематике – в виде костюмов Деда Мороза, Снегурочки, оленей и снеговиков.
  • Оригинально декорированные новогодние свечи.

Если говорить о тематических подарках, то больше всего с Новым годом у нас, наверно, ассоциируется Шампанское. Если вы выбираете подарок малознакомой семье, можно просто вручить бутылочку традиционного напитка и сладости или фрукты к нему. Ещё приятнее и интереснее получится, если из этого всего сделать интересную композицию. Из бутылочки вина получится прикольная елка, ананас или снеговик. А если вы дружите с рукоделием, и фантазия не подводит, то вариантов может быть ещё больше.

Универсальные подарки семье

Есть вещи, которые не будут лишними ни в одном доме, поэтому их можно дарить практически любой семье – и молодой паре, и опытному многодетному семейству. Лучшие идеи:

  • Фоторамки. Только выбирайте не обычные скучные рамочки, а складывающиеся в виде коллажа, или выполненные в форме куба с подсветкой. Интересная идея – маленькие фоторамочки на подставке в форме дерева.
  • Магнитная доска для записей мелом, которая крепится к любым металлическим поверхностям. Чаще всего она находит себе место на холодильнике и используется для фиксации рецептов и милых записочек членам семьи.
  • Диванные подушечки. Лучше выбрать что-то неординарное – с фотопринтами, в виде игрушек, например, симпатичных драконов, с эффектом лёгкого массажа. Если вам известны вкусы всех членов семьи, можно выбрать подушечки, наполненные ароматическими травами.
  • Бокалы для шампанского. Они обязательно пригодятся во время праздника, особенно, если нанести на каждый гравировку «С Новым годом». А тем семьям, которые алкоголя не употребляют, можно вручить комплект светящихся бокалов.
  • Ваза для цветов, украшенная выгравированными поздравлениями и пожеланиями. Такой простой и традиционный подарок точно пригодится и будет выглядеть необычно благодаря декору.

Подарки паре друзей без детей

Если вы собрали в гости на Новый год 2024 к молодой семейной паре ваших хороших друзей, можете подарить им что-то достаточно личное, смешное и т.д. Хорошими подарочками станут:

  • Настольная игра. Можно приобрести что-то для совместного с друзьями досуга, например, Мафию или Монополию, или интимную игру, которая поможет семье развлечься, когда они останутся одни.
  • Органайзер-карман для дивана. Если друзья любит поваляться перед телевизором, то ваш подарок им точно пригодится, ведь всё необходимое будет под рукой.
  • Парные варежки, чтобы держаться за руки и согревать друг друга в зимнюю стужу.
  • Постельное бельё с прикольными рисунками. Если получатели – ваши очень близкие друзья, то можно подарить пикантную кама-простыню.
  • Набор для пикника. Он наверняка пригодится друзьям и вам, когда потеплеет, и вы соберётесь на природу.
  • Парные кружки с прикольными надписями. Они могут составлять одно целое при складывании.
  • Фотоальбом. Молодые семьи обычно стараются обзавестись красивым альбом для ведения семейной летописи, поэтом вашему подарку точно найдётся применение.

Хорошим подарком для молодой бездетной пары станет развлечение для двоих, например, полёт в аэротрубе. Можно приобрести сертификат на парный полёт для супружеской пары или полетать всем вместе. Также хорошим сюрпризом станет поход на ледовый каток или поездка на снегоходах, катание на лыжах, на ватрушках со снежных горок.

Подарки семье с детьми

Выбор подарка семье с детьми имеет свои особенности. Ваш презент должен подходить всем членам семьи, радовать и взрослых, и малышей. Можно выбрать подарочки в одном стиле для всех членов семьи, например, похожие варежки, шарфики, тёплые носочки. Если получатели не против стиля фемили лук, можно выбрать для них похожие свитера. Также хорошими подарками станут:

  • Кружки с фотографиями их обладателей;
  • Муравьиная ферма – это развлечение для всей семьи;
  • Билеты в кино, на новогоднее представление или другое мероприятие, где будет интересно и взрослым, и детям;
  • Проектор звёздного неба, чтобы превратить ваш дом в сказочную ночь;
  • Домашний гамак или шатёр, если дома у получателей найдётся для него место;
  • Набор из нескольких сортов натурального мёда – полезное лакомство для всей семьи;
  • Участие в увлекательном семейном квесте;
  • Кресло-мешок для отдыха старших и игр младших членов семьи;
  • Домашний фонтанчик или водопад – интерьерное украшение, игрушка и прекрасный увлажнитель для воздуха;
  • Настольный футбол – отличная и игрушка для всех членов семьи.

Если у семьи есть любимые занятия, которые приносят радость всем, желательно выбрать презент, связанны с ним. Это может быть спортивный инвентарь, материалы для поделок и другие вещи для хобби.

Хорошим дополнением к вашему подарку станет торт с семейным фото на съедобной бумаге. Наверняка детям понравится съесть кусочки со своими портретами.

Оригинальные и недорогие подарки

Любителям необычных вещей, стоит подобрать неординарный презент. Например, можно сделать что-то своими руками. Но это вариант для мастеров и мастериц, которые на самом деле умеют создавать качественные и эксклюзивные вещи. Также хорошими и интересными подарками станут:

  • Стильная аромалампа;
  • Лайтбокс с семейным фото;
  • Фотокалендарь с вашими совместными фотографиями, например, с пикника;
  • Набор новогодних магнитиков для холодильника;
  • Магнитные держатели для ключей в форме человечков или драконов;
  • Мыло в форме ёлочки;
  • Смешные ситечки для заваривания чая;
  • Свитерки для кружек;
  • Шоколадные новогодние фигурки.

Такие подарочки можно преподнести семье соседей или знакомых, с которыми вы не очень тесно дружите, но общаетесь изредка. А ещё обязательно купите много открыток. Их можно послать традиционно по почте – получится очень интересно и приятно.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ШколаПодарка.ру ·  Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.