Подарки одноклассникам на Новый год 2024: прикольные сувениры

Идеи подарков одноклассникам на Новый год 2024


подарок одноклассникам на Новый год 2024Новогодние праздники – прекрасный повод порадовать другу друга подарками. Традиционно их приносит не только Дед Мороз, но и просто близкие люди дарят друг другу. В некоторых школах есть обычай обмениваться символичными презентиками между учениками. Подобрать их не очень просто, особенно, если учеников много, а денег и хороших вариантов мало. Помогут сделать правильный выбор наши идеи подарков одноклассникам на Новый год 2024.

Как выбрать подарки

Существует огромное количество критериев выбора, и все они по-своему важны. Основными являются:

  • Возраст получателей. Подарки первоклашкам и выпускникам могут очень сильно отличаться, так как вкусы у детей меняются очень быстро.
  • Допустимая стоимость подарка. В школе не стоит дарить что-то лишком дорогое, так как финансовое положение семей учеников сильно отличается. Чтобы никому не было накладно или обидно, важно подобрать презенты, которые будут по карману всем.
  • Насколько подарки будут приличными. Это школа, поэтому презенты должны быть простыми, не слишком личными и ни в коем случае не задевать ничьих чувств.

Важно при выборе подарка помнить, что вкусы и интересы детей могут очень сильно отличаться, поэтому стоит отдавать предпочтение универсальным вариантам, которые нравятся всем.

При выборе презента традиционно мы учитываем советы китайского календаря.  Если верить легендам, у каждого года есть  животное-покровитель, а также управляющая стихия и цвет. 2024 пройдёт под покровительством Зеленого Деревянного Дракона. Ваш подарок может напоминать об этом животном.

Подарки-сувениры

Под все требования к хорошему подарку одноклассникам на Новый год 2024 подпадают традиционные праздничные сувениры. Они обычно бывают не слишком дорогими, нравятся всем и не нарушают никаких правил приличий. Хорошими идеями станут:

  • Стеклянный шар со снегом – это и сувенир, и интересная игрушка, поэтому он понравится  ребёнку любого возраста. Если перевернуть шарик и немного покрутить, снежинки внутри него начинают кружиться и летать, как настоящая вьюга.  Также можно подыскать музыкальную игрушку – она ещё интереснее.
  • Деревянное ёлочное украшение. Эко-игрушки в последнее время очень популярны, поэтому ваш подарок обязательно понравится получателю.
  • Елочный шар из стекла. Это традиционное украшение для новогоднего деревца. Чтобы было интереснее, можно подобрать  шарик с ручной росписью или украсить каждую игрушку фотографией получателя.
  • Набор для создания ёлочных украшений своими руками. Они состоят из нескольких заготовок для игрушек, а также красок. Каждый ребёнок сможет сам разрисовать свои игрушки. Потом ими можно меняться или украшать свои ёлочки и дома.
  • Новогодняя фигурка, например, снеговичок, Дед Мороз или другие праздничные символы. Они станут украшением для комнаты ребёнка или будут стоять, как декор, под ёлочкой.

Хрупкие подарки из стекла и керамики обязательно надо упаковать не только красиво, но и безопасно. Дети обычно бывают подвижными, активными и не очень аккуратными. Поэтому старательно и с душой выбранный стеклянный шар, может оказаться разбитым, расстроив и даже поранив получателя.  

Вкусные подарки

Все дети – большие лакомки, поэтому их порадуют вкусные подарочки. А ещё это недорого и точно понравится всем друзья. Хорошими подарками одноклассникам на Новый год 2024 станут:

  • Мешочки с конфетами. Сладкое любят все детишки, даже если они уже почти совершеннолетние старшеклассники. Конфеты желательно симпатично упаковать, например, в забавные красные мешочки, как у Деда Мороза. Также можно выбрать или сделать на заказ для всех симпатичные и оригинальные коробочки.
  • Новогоднее печенье. Изюминка такого лакомства – необычный внешний вид и декор.
  • Горячий шоколад на палочке. Он может стать дополнением к печенью или самостоятельным подарочком, который сделает зимние вечера ещё уютнее и приятнее.
  • Оригинально оформленные пирожные, например, украшенные фото получателей. Также можно заказать для ребят кейк-попсы.
  • Букетики или композиции из сладостей и конфет. Смотрятся они красиво и очень оригинально. А ещё можно каждому из одноклассников сделать композиции, напоминающие об их хобби, например, машинку футбольный мячик и т.д.

Прежде чем приступать к выбору вкусных презентов, выясните, нет ли у кого-то из одноклассников аллергии на определенные продукты. Это поможет избежать  досадного недоразумения, когда получатель не сможет попробовать свой подарок.

Категорически запрещено дарить алкоголь и всё, что с ним связано, даже если получатели ученики 10-11 классов. Также некстати будут вещи, напоминающие о любых вредных привычках. Подарки должны вызывать только приятные ассоциации и приносить пользу и радость.

Недорогие подарки

Подарок однокласснику или однокласснице на Новый год 2024 не должен быть дорогим в любом случае, но если в вашей школе очень строгие правила по поводу презентов, то стоит выбирать из очень бюджетных вариантов. Можно даже сделать небольшой сюрприз своими руками. Лучшие идеи недорогих подарков друзьям:

  • Прикольная трёхмерная открытка. Её можно даже сделать своими руками. Смотрится она очень интересно и станет оригинальным украшением для комнаты одноклассника.
  • Красивая праздничная кружка. Лучше отдать предпочтение милой новогодней картинке и избегать шуток и подколок, которые могут расстроить получателя или испортить настроение в такой радостный праздник.
  • Праздничный постер. На нём может быть изображён весь класс или каждый из школьников.
  • Брелок в виде Дракона. Такие подарочки понравятся всем – и младшеклассникам и подросткам.
  • Шариковая ручка с декором в виде дракона.Писать такими ручками интересно, но маленькие дети могут ими играть на уроках, поэтому лучше их дарить только старшеклассникам.

В 1, 2, 3 классах детям можно подарить забавные наклейки в виде новогодних символов или драконов. Они станут украшением школьных принадлежностей и других мелочей.  Детям со 2 класса и старше можно дарить закладки для книжек. Первоклашки читают ещё очень мало, поэтому для них такой презент будет не нужным.

Полезные подарки

Чаще всего, когда речь идёт о подарках друзьям, одноклассникам на Новый год, мы задумываемся о разных симпатичных сувенирах и милых безделушках. Но подарок другу или подруге вполне может быть полезным. Главное – избегать слишком личных вещей. Для того чтобы сделать правильный выбор, желательно учитывать интересы каждого из товарищей. Стоит заранее узнать о хобби друзей, их увлечениях, а также любимых фильмах, книжках и т.д.

Мальчику-однокласснику, который любит  что-то мастерить своими руками, можно вручить отвёртку с насадками или гибкий фонарик для того, чтобы рассмотреть даже самые недоступные уголки. Девочкам-рукодельницам можно дарить разнообразные материалы для создания новых шедевров. Но для этого точно надо знать, что пригодится вашим товарищам  по школе. А более-менее универсальными и полезными презентами станут:

  • Подушечка с фото или уникальной картинкой. Также удачным вариантом станет подушка-игрушка в форме дракона.
  • Точилка для карандашей в виде дракона.
  • Набор карандашей, разноцветных ручек, фломастеров и т.д. Всё это пригодится в школе, например, на уроках труда и технологий, или дома.
  • Записная книжка, блокнот, ежедневник. Они бывают очень разными – красивыми, смешными, солидными, оригинальными, поэтому каждому из одноклассников получится найти идеально подходящий презент.
  • Календарь на следующий год. Можно купить готовые календари всем друзьям или сделать на заказ, с уникальными картинками и фото одноклассников.
  • Шкатулка для украшений и других полезных вещей. Обычно такие подарки нравятся девочкам, но, если это будет не нарядная шкатулочка, а бокс для болтиков и винтиков, то такой презент понравится и мальчишке.

Интересные подарки

В эту группу мы отнесли подарки, который могут вызвать неподдельный интерес у ребёнка. Хотя часто кажется, что современных детей уже ничем не заинтересуешь и не удивишь, варианты есть. Отличная идея – настольная игра. Они бывают разными, например, ученикам 1,2,3, класса можно дарить простенькие бродилки, а детям в 4,5,6 классе можно выбрать что-то сложнее, например, Монополию. Подросткам нравятся игры, где надо объяснять и отгадывать слова, где можно шутить и развлекаться. Но и интеллектуальные игры тоже весьма актуальны.

Обязательно заинтересуют одноклассников и такие подарки на Новый год 2024 как:

  • Антистрессовые игрушки. Современные дети много учатся, постоянно пребывают в напряжении и поэтому такие вещи им пригодятся.
  • Оригинальная карнавальная маска. Зная, какие киногерои или герои книжек нравятся одноклассникам, можно выбрать для них подходящие маски, парики, очки и т.д.
  • Именные футболки. Их можно дарить как одноклассникам-мальчикам, так и девочкам.  Нужно постараться выбрать забавные картинки, которые точно никого не обидят, или что-то из новогодних рисуночков.

Одноклассникам можно дарить книги. Это всегда актуально и интересно, но надо знать вкусы каждого из ребят. Если вы достаточно тесно общаетесь друг с другом, то проблем с выбором такого презента точно не будет.

Подарки по возрастам

Если отношения в классе не самые близкие и тесные, но есть желание их улучшить, подарки на Новый год в этом помогут. Но  выбирать их придётся практически вслепую, ориентируясь чисто по возрасту детей.

  • 1-3 класс. Хорошими подарками станут игрушки, например, куклы из мультфильмов, оружие, транспорт, мягкие зверушки. Также можно дарить раскраски, карандаши и пазлы.
  • 4-6 класс. В этом возрасте можно выбирать подарки сложнее, например, конструкторы, наборы для опытов. Также хорошими презентами станут часы и будильник, блокноты и другие полезные мелочи.
  • 6-9 класс. Девочки будут рады разным полезным мелочам для красоты и стиля, например, косметичкам, защитным бальзамам для губ, оригинальным наушникам. Одноклассникам-мальчикам можно дарить спортивные подарки, технические и прикольные.
  • 10-11 класс. В этом возрасте дети обычно взрослеют настолько, что учатся просто радоваться празднику, атмосфере и любым подаркам. Для них гораздо важнее внимание со стороны товарищей, а подарок может быть любым.

А ещё важно устроить правильное поздравление в классе. Лучше заранее найти приятные стишки или интересный сценарий и разыграть целое представление. Тогда вручение подарка станет прекрасным дополнением самого презента и Новый год 2024 запомнится одноклассникам надолго.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ШколаПодарка.ру ·  Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.