Как удивить маму: поднимаем настроение неожиданными поступками

Как приятно удивить маму?

как удивить мамуКогда дети маленькие, они невольно удивляют маму каждый день: своими новыми достижениями, интересными высказываниями, поступками. А как только сыновья и дочери выходят из детского возраста, они уже начинают задумываться, чем и как удивить маму, чтобы поднять ей настроение. При этом любой маме особенно приятно, когда дети устраивают ей приятные сюрпризы просто так, без повода.

Готовим подарок

Даже мелочь, преподнесенная любимой мамочке в обычный день, заставит ее удивиться. Она судорожно начнет вспоминать, какой сегодня день, и с чего вдруг сын или дочь решили ее порадовать. Не исключено, что она подумает, что дети что-то натворили, раз без повода делают ей подарок, но в этом и заключается весь эффект от сюрприза: когда мама поймет, что ничего не произошло, и подарок – лишь жест любви к ней, она будет приятно удивлена.

Подарить можно что угодно, причем это не обязательно должно быть нечто дорогостоящее. Скорее наоборот: чем больше души вы вложите в выбор или изготовление подарка, тем более ценным он будет для мамы.

Действуем на опережение

Удивить маму можно, сделав что-то такое, что она сама собирается сделать. Внезапная смена планов положительно отразится на мамином настроении. Но удивлять надо не словами, а поступком. К примеру:

1. Вы узнали, что мама собирается за покупками, и уже составила список всего необходимого. Доберитесь до этого списка и отвлеките маму от похода в магазин. А пока она занимается чем-то другим, сбегайте в супермаркет и принесите все необходимое.
  2. Вы точно знаете, что ваша мама в определенный день и час ездит по какому-то делу. Вызовите к этому времени такси и расплатитесь с водителем заранее. Мама будет приятно удивлена, узнав, что вместо общественного транспорта она поедет на комфортабельном автомобиле.
  3. Проснувшись утром пораньше, переведите мамин будильник на несколько минут назад, дав ей возможность выспаться. А сами тем временем сделайте все дела, которые обычно делает мама. Она приятно удивится, когда проснется бодрой и выспавшейся, а собака уже выгуляна, завтрак приготовлен, а младшие дети отведены в сад и школу.

И таких вариантов масса. Главное, чтобы вы своей заботой не навредили маме. То есть не берите на себя дела, в результатах которых вы не уверены. Иначе вы рискуете удивить маму в негативном ключе.

Превосходим себя

Любой человек поражается, когда его знакомый или близкий делает что-то ему не присущее. А мама, которая знает вас всю жизнь, точно удивится какому-то вашему новому качеству или достижению. Чтобы усилить эффект, действуйте от обратного. Например:

1. Если мама знает, что вы не умеете даже кипятить чайник, не говоря уже о приготовлении яичницы, вы должны сотворить такое блюдо, которое даже маме не под силам.
  2. Если ваша мама всю жизнь мечтала, чтобы вы танцевали (пели, участвовали в спектаклях), водила вас в детстве на разные кружки, а вы так и не оправдали ее ожиданий, можно вмиг исправиться. Выучите какой-нибудь сложный красивый танец (песню, спектакль) и устройте мини-перфоманс всему маминому окружению. Мама не просто удивится, но и станет гордиться вами.

Также, мы хотим чтобы вы посмотрели видеоролик с оригинальным сюрпризом. И даже не смотря на то, что сюрприз в нём сделан на конкретный повод – день рождения, вы можете подчерпнуть из него много полезного!

Делая для мамы какой-либо сюрприз, помните, что удивление должно быть приятным. Если вы приведете в дом огромную бездомную собаку и объявите, что теперь это ваш домашний любимец, мама непременно удивится. Но будет ли она при этом радоваться? Выбирая способ поднятия маме настроения, отталкивайтесь прежде всего от ее интересов, но и не забывайте показывать, что вы получаете удовольствие от того, что делаете. Иначе мама увидит, что вы стараетесь для нее вопреки себе, и точно не обрадуется.

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Ангелина Лукашенко:

Я постараюсь удивить маму…просто мне кажется что она стала во мне разочаровываться …