Подарок мужчине-коллеге: подходящие варианты для любых случаев

Выбираем подарок для мужчины-коллеги

подарок коллеге - мужчине

Когда приходит момент выбирать подарки коллегам-мужчинам, многие из нас просто впадают в ступор. Правил и критериев выбора презента на такое событие намного больше, чем при выборе подарка для друга или близкого человека. Кроме того, внутренние отношения между членами любого коллектива обычно ограничены некоторыми рамками, которые приходится соблюдать, также многое зависит от семейного статуса коллеги, его должности и ряда других факторов.

Так, женатому мужчине лучше не дарить подарков «с намеком»: ювелирных украшений, галстуков и других интимных предметов вроде нижнего белья, если вы, конечно, не хотите стать причиной внутрисемейных проблем. Шуточные сувениры тоже необходимо преподносить с осторожностью, так как существуют своеобразные «приколы», которые сможет оценить далеко не каждый человек. Наконец, подарок не должен быть чрезмерно дешевым или демонстративно дорогим – он тоже поставит сослуживца в неловкое положение.

В общем, вопрос, что подарить мужчине коллеге на какой-нибудь праздник довольно сложный и требует серьезного и тщательного подхода. В следующей статье вы найдете несколько полезных рекомендаций и идей, которые помогут подобрать для именинника именно то, что нужно.

Офисные подарки

Что может быть более подходящим для поздравления в офисе, чем хороший офисный подарок? Тем более что современный ассортимент позволяет преподнести не просто тривиальную ручку, а какую-нибудь действительно оригинальную и полезную вещь.офисный набор в подарок

• Офисные наборы. Наборы для офиса в наше время – понятие очень и очень широкое. Они могут включать, например, флешку и ручку, блокнот, ручку и визитницу или даже пачку хорошего чая и специальную чашку для заваривания. В общем, сделать правильный выбор не так уж и сложно.
  • Оригинальные клавиатуры. Клавиатура – еще один неотъемлемый элемент любого офисного работника, поэтому лишней она уж точно не будет. Тем более, если вы выберете что-либо нестандартное и инновационное: гибкую или светящуюся клавиатуру, клавиатуру-чехол и т.д.
  • Антистрессовые предметы. Антистрессовые предметы – это прекрасный и очень оригинальный вариант подарка, который станет и украшением рабочего стола, и поможет снять стресс. Выбор таких предметов сегодня также очень велик: от миниатюрных боксерских груш до специальных антистрессовых игрушек.
  • компьютерный ароматизаторГаджеты, работающие от USB. Один из примеров такого гаджета – кружка для чая или кофе с функцией подогрева. Кроме того, в качестве подарка прекрасно подойдет «компьютерный» ароматизатор с аналогичным принципом работы.
  • Массажное оборудование. Разнообразные мини-массажеры представляют собой еще один прекрасный способ немного расслабится и снять напряжение посреди тяжелого рабочего дня. Самый простой массажер – это так называемый капиллярный под названием «Мурашка», однако можно выбрать и более дорогое устройство: например, массажную накидку на кресло.

Подарки для увлечения

Если вы не знаете, чем предпочитает заниматься ваш коллега в свободное от работы время, выяснить такую информацию будет совсем несложно. Следует отметить, что получить такой подарок коллеге будет особенно приятно, ведь он будет уже не стандартным и безликим, а индивидуальным и душевным.бездымная пепельница

• Автолюбителям. Владельцу собственного транспортного средства наверняка понравится подарок, связанный с его машиной: качественный ароматизатор воздуха, FM-модулятор, накидка или оплетка для руля с подогревом, бездымная пепельница и т.д.
  • Интеллектуалам. Если вы заметили, что ваш коллега предпочитает играть не в MMORPG или «World of Tanks», а, например, в «Эрудит», будьте уверены – вы имеете дело с любителем интеллектуальных развлечений. В этом случае подойдет какая-нибудь книга (разумеется, красивое и подарочное издание), набор шахмат или даже электронная «читалка».
  • Туристам. Выбрать подарок мужчине-коллеге, который любит рыбалку, охоту или просто активный отдых на природе, также достаточно просто. Ему наверняка пригодятся гамак, палатка, набор для шашлыка, кружка-термос и другие подобные предметы.

Кулинарные подарки

Ценителей настоящих деликатесов и любителей кулинарии среди мужчин не намного меньше (а может и больше), чем среди женщин, поэтому коллеге мужского пола тоже вполне можно подарить кулинарный или околокулинарный подарок, например:шоколадный набор для мужчин

• Кулинарные наборы. В такие наборы могут входить разные сорта чая, кофе, шоколад или специи. В общем, выбирать следует исходя из вкусов и предпочтений того, кому будет предназначен презент.
  • Торт. Торт в виде футбольного мяча, машины или теннисной ракетки тоже может стать отличным подарком для мужчины – коллеге, особенно, если он предпочитает выпечку всем другим блюдам.

Подарочные сертификаты

подарочный сертификат для мужчиныВариантов подарочных сертификатов сегодня очень много, начиная от карт парфюмерных, книжных или автомобильных магазинов и заканчивая сертификатами на разные экстремальные развлечения. Что именно из этого огромного ассортимента понравится виновнику торжества, могут решить только члены дружного коллектива.

Почерпнуть еще несколько идей для подарка мужчине – коллеге можно из этого видео

Выбирая подарок мужчине-коллеге, постарайтесь все же отступить от стандартных, безликих вариантов, и найти действительно оригинальный и эксклюзивный презент. Кроме того, сопроводите его каким-нибудь креативным поздравлением (лучше всего собственного сочинения) – и успех вам наверняка гарантирован.