Что можно подарить мужчине на день рождения?

подарок-для-мужчины-на-день-рожденияВ такой замечательный праздник как “день рождения” мужчины тоже не хотят остаться без внимания и часто ждут подарков и хоть каких-нибудь поздравлений. Но если посмотреть со стороны человека, который идёт к такому мужчине на день рождения, то перед ним стоит непростая задача, а именно “Что подарить? Какой подарок выбрать?”. На самом деле, чтобы угадать с подарком нужно хорошо знать и понимать человека, т.е. обратить внимание на его профессию, любимые увлечения, возраст и даже социальный статус. Конечно, также будет важно понимать кем вы приходитесь этому человеку: возлюбленной, другом/подругой, родственником, коллегой, или просто знакомым. Для каждого из этих случаев у нас есть отдельные статьи, но здесь мы рассмотрим лишь основы, которые разделим на два типа: что подарить мужчине от мужчины и  что подарить мужчине от женщины.

Обратите внимание на то, что день рождение это один из самых важных праздников и в этом случае принципы выбора подарка должны в первую очередь быть такими: дарить то, о чем человек давно мечтает или то, что он сам не решается себе купить.

Подарок от мужчины

подарок-мужчине-на-день-рождения-от-мужчиныКогда сложно понять интересы человека, можно посмотреть на то чем он пользуется постоянно. Например, если он ездит в автомобиле, то можно преподнести какой-нибудь подарок в авто (аксессуары, накидку, ароматизаторы, новую магнитолу). Кто как не друг подберёт лучшие чехлы для сидений, магнитолу и другие нужные предметы в авто.

Для деловых мужчин лучше дарить эксклюзивные и чисто мужские подарки (статуэтку с выгравированными инициалами именинника, дорогую ручку в футляре и т.д. )

Подарить мужчине на день рождения можно также шуточные подарки (такие больше подойдут для мужчин с хорошим чувством юмора). Например, футболки с весёлой надписью, его портрет в стиле “шарж” или прикольные статуэтки, аксессуары и другие креативные вещи.

Если мужчина любит экстрим, то можно подарить ему удивительный шанс прыгнуть с парашютом, причем можно за компанию сделать это вместе с ним. Также, есть варианты – пригласить поиграть компанией в пейнтбол, покататься на картинге или купить ему услуги массажа от лучших тайских мастеров в своём городе. Такие подарки запомнятся надолго и ваши отношения от этого только укрепятся.

Опять же, если вы знаете больше о человеке, то посмотрите наши статьи, написанные для конкретных случаев, ссылки на которые вы найдете в конце текста.

Оформление и преподнесение

Подарок мужчине на день рождения  лучше оформлять более сдержанно, т.е. не стоит отдавать предпочтение яркой и блестящей бумаге. Лучше возьмите бумагу, коробочку или пакет спокойных тонов,  бант также аккуратно завяжите, не старайтесь выделить его ярко. Пусть яркими будут поздравления и пожелания, это намного важнее для сильного пола!

Также, важно знать, что какой презент вы бы ни выбрали, преподносите его с радостью и с улыбкой, не забывая о крепком мужском рукопожатии!

Подарок от женщины

подарок-мужчине-на-день-рождения-от-женщиныВ отличие от подарков, преподнесёнными мужчинами, женщины имеют свои преимущества в их выборе и преподнесении. В данном случае, себя можно показать с лучшей стороны преподнеся подарки созданные своими руками (сделанные из бумаги, сшитые, вязаные ну и другие мужские подарки), ну или сочинив стихотворение или даже песню. Такие подарки намного лучше ценятся и вызывают больше радости у именинника. Правда, если вам самим лень что-то придумывать, то вы можете также что-то купить, учитывая его интересы и особенности о которых мы писали выше.  Также, подарить мужчине на день рождения можно и подарки-впечатления (женщины здесь могут предложить и более романтичные варианты)

Также, хотим предложить пару идей поздравлений с днём рождения от женщин. Это некая череда сюрпризов в течение дня:

• Если мужчина вам дорог (брат, лучший друг или возлюбленный), то хорошо подойдёт такая идея. Оформите комнату или рабочее место неожиданными сюрпризами, например, открытками или вашими совместными фото. Положите открытки с поздравлениями и приятными словами в такие места как: чехол для телефона, карманы брюк или пиджака, папку для бумаг и т.д. Можно даже поставить картинку с поздравлением на заставку телефона или компьютера. Поверьте, неожиданные сюрпризы оставляют лучшее впечатление о вас, так что проявите немного фантазии в такой праздник. Лучше будет если такую идею использовать как дополнение к основному подарку.
  • Ещё вариант для мужчины с хорошим чувством юмора. Организуйте ему день неожиданностей. Пусть разбудит его будильник на телефоне с весёлой песенкой про день рождения. Далее, в умывальнике на зеркале можно написать несколько приятных и радостных слов. В кухне накрыть стол с праздничными блюдами и тортом с надписью о его дне рождения, туалетную бумагу тоже расписать поздравлениями и т.д. Через некоторое время прийти в каком-то неожиданном виде и вручить ему повестку (лучше похожую на настоящую), где его призывают явиться…например, в ресторан, в боулинг, или на войну (пейнтбол), а там уже можно устроить поздравление весёлыми медальками и вручить ему основной подарок.

Оформление и преподнесение

Подарок для мужчины женщины оформляют так же, как к нему относятся. Если женщина просто дальняя знакомая, то оформление должно быть в спокойном и не слишком ярком стиле. Если мужчина является для женщины более значимым человеком, то можно оформить красиво и в ярких тонах.

Когда женщины преподносят подарки, они должны быть искренними с поздравлениями и обязательно улыбаться, это производит самое приятное впечатление на мужчин, тем самым в их глазах такие женщины резко возвышаются.