Выбираем подарок первокласснику в честь начала учебного года

Подарок первокласснику в честь начала учебного года

главнаяВот и настал тот долгожданный момент, когда ваш малыш вот-вот покинет песочницу, наденет нарядную форму, закинет на плечи портфель и побежит на свою первую в жизни школьную линейку. Что подарить первокласснику в этот знаменательный день такого, чтобы ребенок запомнил его как яркое и поистине приятное событие? Вариантов очень много, например, долгожданную игрушку или поход в зоопарк. Но лучше всего, если ваш подарок будет прямо или косвенно связан со школой, ведь для других сюрпризов есть День рождения и Новый год.

Традиционные подарки

Новый статус требует и новых умений и навыков: став первоклассником, придется каждое утро вставать в одно и то же время, а с вечера собирать портфель и делать уроки. И чтобы эти новшества проходили без трудностей, а, наоборот, дарили радость и вдохновение, необходимо обеспечить юного школьника соответствующими аксессуарами. Оттого, подарок первокласснику может быть выбран из категории традиционных.

• рюкзакРюкзак. Он, несомненно, должен быть вместительным и качественным, чтобы хватило на несколько учебных лет. Как выбрать такую поклажу, которая обязательно обрадует первоклассника? Очень просто, необходимо, чтобы на лицевой части сумки красовались его любимые мультипликационные герои.
  • Спортивная форма или реквизит. Физкультура зачастую становится любимым школьным предметом у большинства учеников, поэтому обычно ребенок хорошо реагирует на сумку для спортивной формы, футбольный мяч, либо домашнюю шведскую стенку. Мальчику можно вручить новомодные шипованные кроссовки, девочке же очень понравится розовый спортивный костюм со «взрослыми» блесточками или стразами.
  • Предметы для творчества. Другие два горячо любимые детьми урока: рисование и технология, они же труды. Исходя из этого, можно выбрать в качестве подарка набор для рисования по ткани или керамике, клей-блестки, фигурные ножницы и т.п. Существуют уже полностью укомплектованные наборы для детского творчества, например, для создания мягких игрушек, склеивания деревянных моделей самолетов, плетения украшений из бисера и т.д.
  • канцКанцелярские принадлежности. Яркий пенал, ручка с футбольным мячом на колпачке, карандаши с мультяшками, дневник в виде книги – все это придется по душе маленькому первоклашке. Так как подобные вещи и так полагаются новоиспеченному школьнику, то обязательно выберете самые необычные предметы, чтобы ему хотелось показать их ребятам на школьной перемене.
  • Книга. Но только не скучный учебник, на них малыш еще насмотрится за год. А вот красочная энциклопедия – хороший подарок первокласснику, ведь он одновременно и полезный, и красивый, и не раз пригодится в выполнении домашнего задания.

Необычные подарки

Кроме стандартных привычных подарков есть и те, которые не вписываются в эту категорию. Они могут быть прикольными, необычными или даже взрослыми. Главное, чтобы такой подарок соответствовал интересам и полу ребенка.

• будПрикольный будильник. Вставать ранним утром, несмотря на погоду или на свое жгучее желание еще понежиться в постельке – важный момент в жизни школьника. Но, если подарить ребенку необычный будильник, то вы сможете разукрасить для него данный, своего рода, ритуал в более радужные краски. Такое приспособление может убегать от пробуждающегося по утрам, радовать его своими пожеланиями на день грядущий и т.п.
  • Собственный уголок. Не знаете, что подарить первокласснику? Подумайте: ребенок идет в школу, значит, он немного повзрослел, а взрослым, собственно, как и детям, положено иметь своё собственное пространство. Причем, такое, в которое не будут вмешиваться родители. Таким собственным уголком может стать письменный стол, шкафчик или книжная полка. Главное, чтобы малыш сам решал, что и как будет там стоять.
  • Шоколадная фигурка. Подарок закончится быстро, но запомнится надолго. Лучше, если такая сладость будет иметь форму хоть как-то связанную со школой: глобус, пенал с карандашами, рюкзачок и т.д.
  • Торт для первоклассника. Благодаря современным технологиям в кулинарии обычный торт может превратиться в настоящее произведение искусства. Особенно хороши сладости, украшенные цветной мастикой, которая может преобразить вкусные печеные коржи в целый школьный двор, букварь или огромный колокольчик с бантом.торт2
  • Букет. Только не с цветами – такой подарок лучше заготовить для мамы первоклассника или для его первой учительницы. Ребенок все-таки больше предпочитает сладости и игрушки. Соответственно ему больше придутся по вкусу огромные букеты с мягкими зайцами, шоколадными конфетами или фигурными леденцами на палочке.
  • Вечеринка. Конечно, не обязательно вечеринка, это может быть и утренник или семейный праздник. Основное требование – гулянье должно быть посвящено первокласснику, ведь именно в его жизни наступает новый этап. И не скупитесь на украшения: шары, флажки, пиньяты, гирлянды и т.д. И угощенья выбирайте самые вкусные с точки зрения малыша. Все сделали? Осталось позвать гостей и кроха будет счастлив.

Если же вы хотите испечь торт в честь такого праздника, то этот видеоурок поможет вам оформить его оригинально.

Конечно, подарок для первоклассника может и не иметь связь со школой. Если малыш давно мечтает о велосипеде или о роликовых коньках, то почему бы не исполнить его заветное желание?! Но если вы выберете игрушку, то дополните свой презент мелкими школьными принадлежностями: карандашами, резинками, яркими наклейками и прочими необходимыми мелочами. Поверьте, это вызовет на лице ребенка радостную улыбку!