Создаём подарок сестре своими руками

подарок сестре своими руками2Братские и сестринские отношения – самые необычные из всех, потому что в паре брат-брат, брат-сестра или сестра-сестра обе стороны равнозначны. И даже возраст не играет роли. Поэтому выбрать подарок на день рождения сестры несложно, потому что она наверняка делится с вами своими желаниями и мечтами. Мы рекомендуем подарок сестре делать своими руками! К тому же, она будет особенно удивлена, если такой презент ей преподнесет брат, вложив в него частичку своей души.

Коробочка с сюрпризомподарок сестре своими руками-коробочка с сюрпризом

Маленькие девочки очень любят сладкое, и грех не воспользоваться этим фактом при приготовлении подарка для сестренки. Конечно, можно просто накупить сладостей, а можно сделать их вручение необычным. Например, изготовим такую коробочку как в приложенном ниже видео:

1. Из плотной бумаги формата А3 сделаем заготовку в виде ровного креста;
  2. Загнем элементы в одну сторону, чтобы будущая коробочка приняла свою форму;
  3. Изнутри и снаружи украшаем ее аппликациями, рисунками, цветочками и т.п.;
  4. Крышечку изготавливаем также из плотной бумаги или картона;
  5. Когда коробочка готова, можно наполнить ее конфетами, жевательными резинками и прочими сладостями. Конфеты должны быть не очень большими, чтобы коробочка при снятии крышки открылась без проблем.

Если вы задумали сделать для сестры подарок своими руками, то желательно делать это вне дома: в другой квартире, на работе или в гараже, чтобы сестренка не догадалась, что вы готовите ей сюрприз.

Книга рецептов

подарок сестре своими руками-книга рецептовДля более взрослой сестры можно смастерить книгу для рецептов. Она, как будущая хозяйка, будет постепенно пополнять ее, записывая разные блюда. Чем интереснее вы оформите такую книгу, тем у вашей сестры будет больше стимула научиться готовить.

Можно сделать немного проще: купить любую толстую тетрадь (от 96 листов) и несколько разных аксессуаров:

• Аппликации;
  • Цветочки;
  • Бусины;
  • Акриловые краски и т.п.

Берем белый лист и оформляем его во вкусе вашей сестры. Впоследствии мы наклеим его на обложку нашей будущей книги рецептов. Если ваша сестренка еще подросток, то можно нарисовать на листе крысенка Реми мультфильма «Рататуй». Если же сестра уже взрослая девушка, то просто оформите обложку разными украшениями, не забыв подписать, что это «Книга для рецептов».

Если вы осознаете, что вряд ли осилите самодельный подарок, либо если день рождения уже на носу, и времени совсем нет, то можете смастерить для нее хотя бы открыточку. Текст поздравления лучше тоже писать самостоятельно. Это должны быть ваши искренние слова, идущие от души, даже если они будут сказаны не в рифму.