Подарок свекрови на день рождения: идеи подарков от невестки

Что подарить свекрови на день рождения?

Подарок свекрови на день рожденияОтношения названных родственников складываются не всегда, и часто конфликты возникают именно в паре свекровь-невестка. Но если дамы поладили между собой, то они охотно общаются, ходят друг к другу в гости даже без ведома их сына или мужа. С праздниками все тоже обстоит замечательно: невестка придумывает подарок свекрови на день рождения, а она в это время вдохновенно готовит любимые блюда супруги сына. Ну просто семейная идиллия.

Кстати, о подарках. Что подарить женщине, которая старше вас, мудрее и опытнее? Это не мама, вкусы и интересы которой вы знаете, и не подружка, которая обрадуется любому презенту. При выборе подарка для свекрови иногда важно хотя бы не нарушить шаткий мир, который воцарился в семье на некоторое время. Но даже если отношения двух женщин просто замечательные, к выбору подарка все равно стоит относиться с ответственностью.

Подарок от новоиспеченной невестки

В современном мире популярны ранние браки. Поэтому невестки иногда оказываются совершенно юными созданиями, которые и быта то толком не знают. И вот 18-летняя особа только оправилась от замужества, еще не успела подружиться с родственниками супруга, а тут грянул день рождения свекрови. Что дарить человеку, которого очень плохо знаешь?

• Парфюмерия. Любой женщине это придется по вкусу. Даже если у нее дома батарея флаконов с различными ароматами, новые духи не будут лишними. Но тут важно не ошибиться с выбором. Если вы точно знаете ее вкус (случайно услышали, как она восхищается чьими-то духами), тогда можно смело покупать флакон. Возможно, вы совпадете во вкусах и быстро найдете общий язык на этой почве.
  • Билеты на концерт (в музей, театр). Это должна быть не просто пьеса в исполнении местных актеров или выступление непонятной группы, а конкретное направление, которое предпочитает ваша свекровь. Билетов должно быть, как минимум, два, чтобы она могла взять с собой кого-нибудь. Не исключено, что это будете именно вы.
  • Мобильный телефон или смартфон. Конечно, сотовые сегодня есть у всех, и ваш подарок наверняка окажется не уникальным. Поэтому дарить нужно только такую модель, которая раза в два превосходит телефон вашей свекрови по функциям (с улучшенной камерой, с новой операционной системой и т.п.). А если она что-то не поймет, то вы же ей и поможете разобраться. Если у свекрови и так достаточно «навороченный» смартфон, то лучше не рисковать. Иначе будет обидно, если ваш подарок свекровь отдаст своему младшему ребенку или мужу.

В случае, когда невестка очень плохо знает свекровь, ей на помощь может прийти супруг. Он подскажет жене характер своей мамы, расскажет о ее предпочтениях и интересах, поможет выбрать подарок. В конце концов, можно сделать общий презент от молодой семьи, а не отдельно от невестки и от сына.

Подарок от опытной невестки

Если вы уже много лет знаете свою свекровь, и за это время успели подарить ей все, что только может подарить невестка матери мужа, то при приближении очередного ее дня рождения у вас начинается легкая паника. Хотя с другой стороны за много лет вы успели изучить свою свекровь вдоль и поперек, и теперь точно знаете, что она любит, а что нет. В любом случае представим вам несколько идей подарков, которые могут оказаться полезными для вас.

• Красивое украшение для дома. Можете просто прийти в любой магазин интерьеров и изучить ассортимент, среди которого будут дизайнерские подсвечники, оригинальные подушки-думки, красивейшие фоторамки, инкрустированные камнями настольные часы, креативные светильники и многое другое. Среди всего многообразия вам на глаза точно попадется какая-нибудь симпатичная ваза, которая идеально впишется в интерьер гостиной вашей свекрови.
  • Полезный в быту прибор. Только не дарите всяких пылесосов и микроволновок. Это слишком банально. Вы – невестка. Вы должны делать жизнь мамы своего супруга легкой и красивой. Можете подарить ей очиститель воздуха – вещь очень полезна для здоровья. Мультиварка тоже будет кстати (кастрюли и сковородки – не подойдут), потому что она реально упрощает жизнь хозяйки.
  • Фотоаппарат. Чем не хороший подарок свекрови на день рождения? Она точно найдет ему применение: будет фотографировать вас, ваших детей и вообще всю свою семью.
  • Большое растение в горшке. Только выбирайте многолетнее и желательно цветущее растение, чтобы оно радовало вашу свекровь несколько лет в определенные сезоны. Понятно, что такой подарок следует делать женщине, которая любит цветы и с удовольствием возится с ними. Человек, у которого дома погибают даже кактусы, вряд ли оценит подобный презент.

Свекрови в ее день рождения не стоит устраивать сюрпризы. Даже если это, по вашему мнению, будет самым лучшим приключением в ее жизни, лучше не настаивать на совместном времяпрепровождении в это день. Скорее всего, свекровь сама организовала свой праздник и собрала родных и друзей, поэтому внезапное «Мы едем кататься на карете!» может оказаться не к месту. Поэтому если вы желаете подарить свекрови ужин в ресторане или вышеупомянутое катание на карете или на яхте, лучше оформить это в виде сертификата, чтобы она могла им воспользоваться в удобное для себя время.