Подарок сыну на 18 летие: как выбрать, идеи и рекомендации

Что дарить сыну на 18 лет?

подарок-сыну-на-18-летиеСовершеннолетие – этой своеобразный первый этап в жизни юноши, становление мужчины, дело взросления и возмужания, именно этот день считается тем переходным моментом, когда юноша делает первый шаг к тому, чтобы стать настоящим мужчиной. И подарок в этот день должен быть соответственным.

Ошибочно считать, что роль родителей в этот день – это только преподнесение подарка. Желательно, чтобы день совершеннолетия запомнился молодому человеку и всей семье на всю жизнь. Все торжества по случаю именин можно отложить на вечер, а день “разбавить” вручением различных забавных подарков, типа “грамот” и “дипломов” о совершеннолетии с обязательствами “отпустить удила воспитания”, ведь сын уже стал взрослым. Очень смешно будет подарить восемнадцатилетнему сыну своеобразный джентльменский набор: кирпич в стену будущего дома, лопату, чтобы посадить дерево и памперс, который будет одет на будущего сына.

Если перейти к конкретным подаркам, то их список может выглядеть именно так.

• подарок сыну на день рождения-часыЧасы в подарок. Считается, что часы нельзя дарить – их нужно приобретать самому. Ну так вот, совершеннолетие снимает этот запрет. В России и СССР своеобразной традицией считается дарить часы на совершеннолетие. Раньше были Командирские, Восток или Генеральские, а сейчас модные электронные Кассио или же качественные швейцарские различных брендов – они во многом характеризуют вкус и характер владельца, так как являются весьма заметным аксессуаром. К вопросу выбора часов в подарок нужно подойти очень категорично, так как это не просто предмет роскоши или аксессуар – это еще и функциональность, качество и надежность.
  • “Подъемные”. Взрослая жизнь – взрослые проблемы, сильным подспорьем может стать подарок в виде “стартового капитала”. Мир знает много историй, когда сыновья или дочери делали огромный бизнес на инвестициях или биржах с денег, которые им подарили родители. Может быть это тот самый случай, залог успешной жизни будущего бизнесмена. Если же родители сами хотят приумножить капитал своего сына, то лучше поместить деньги на срочный депозит, где они постепенно начнут “обрастать” процентами прекрасный подарок сыну на 18 летие.
  • подарок сыну на -увлечения-ракеткаЗдоровое тело – здоровый дух. Если юноша в свои 18 лет является спортсменом, то очень нужным и памятным подарком будут различные предметы спортивного инвентаря. Если же юноша не является спортсменом и не следит за своей формой, то ему обязательно нужно об этом мягко намекнуть, так чтобы не обидеть. Для этого нужно привить юноше интерес своим подарком: абонемент в спортивный зал, занятие с инструктором по теннису, теннисная ракетка и пара мячей, боксерские перчатки знаменитого спортсмена (продаются в интернете) и пр.
  • Помощь автолюбителю. 18 лет – возраст, который по законодательству РФ позволяет водить автомобиль. Очень хорошим подарком и помощью в этом вопросе может быть оплата курсов вождения и помощь в получении прав вождения. Само собой разумеется, что любой юноша мечтает об автомобиле на совершеннолетие, если финансовые возможности родителей являются более емкими, то машина в подарок – это то, что запомнится на всю жизнь.
  • что подарить мужчине овну-гаджет-айфонМодные гаджеты. На настоящий момент практически все юноши отдают свое предпочтение различным новомодным гаджетам и цифровой технике. Поэтому очень хорошим подарком может быть “навороченный” ноутбук, компьютер, iPhone последней модели и прочее. Да, техника не стоит на месте, и через какое-то время инновационное качество подарка снизится, но память о нем останется навсегда, как и радость от использования.
  • Запись своего трека. Если сын занимается вокалом на очень серьезном уровне, то умопомрачительным подарком будет запись своего трека в реальной студии звукозаписи с настоящим звукорежиссером. Если сын занимается музыкой, то очень качественный и дорогой музыкальный инструмент подойдет лучше всего.
  • Билеты на концерт. Если 18-летний юноша фанатеет от какой-либо группы, то в качестве подарка можно использовать билеты на концерт его любимой группы. В столице часто проводятся выступления мировых именитых групп и исполнителей, если время выступления совпадает, то оплата билетов и поездки – это то, что надо.
  • Шахматы-для-сына-интеллектуала2Подарок интеллектуалу. Если молодой человек проявляет прекрасные интеллектуальные способности, стремится добиться успехов в ученичестве и образовании, то очень знаковым и полезным подарком может стать дорогая ручка “Parker”, которая может выпускаться в виде разных моделей. Модель можно выбрать сообразно финансовому положению и ее виду. Также, отличным вариантом могут быть различные редкие головоломки или оригинальные шахматы.
  • Путешествие в подарок. Самое время развиваться интеллектуально и развивать кругозор. 18 лет – это возраст, когда юноша уже обладает некоторым полезным опытом, умеет принимать решения и отвечать за них – самое время, чтобы отправится в путешествие. К тому же этот подарок будет очень весомым, настоящий подарок сыну от родителей.
  • Безотказный вариант. Очень часто молодому мужчине на 18 лет дарятся золотые фамильные украшения, такие как перстень, принадлежавший умершему члену семьи (деду или отцу). Такой подарок будет напоминать сыну о его семье всю жизнь – это может стать семейной реликвией. Альтернативными могут быть подарки в виде парфюма, модного костюма и пр.

Родителям нужно всегда помнить о том, что денежная стоимость подарка – это не символ и не эквивалент любви. Главное – это дать понять своему сыну, что всегда, на протяжении всех 18 лет его жизни он был любим. Этот день совершеннолетия – еще один способ дать понять своему уже взрослому сыну, ставшему мужчиной, какой он исключительный и родной для своей семьи. Главное не подарок, а забота и внимание – правило, которое действует всегда.