Варианты подарков тестю на день рождения

подарок-тестю-на-день-рожденияВы сегодня вспомнили, что скоро у вашего тестя День рождения? Как бы ни складывались отношения между вами, но поздравить отца вашей любимой жены – это святое. Что подарить тестю, лучше решать вместе с женой: она и папу своего хорошо знает, и, может быть, с мамой уже посоветовалась.

Но, если все-таки существуют сомнения или вы не можете придумать подарок тестю на День рождения, то давайте составим небольшую классификацию.

Одежда

годовой-запас-носков-на-день-рожденияТесть – ваш родственник и дарить ему одежду легко: вы знаете его размеры, предпочтения и потребности.

Какой элемент одежды самый главный для любого мужчины? Правильно, носки. Подарить несколько пар – это смешно. А вот преподнести целый подарочный чемоданчик, на котором красиво написано “Годовой запас носков” (а внутри действительно такой запас) – согласитесь, это круто. И, кстати, с юмором.

Ну, а дальше, по списку.

• Пижама (домашний халат или домашний костюм);
  • Спортивный костюм;
  • Свитер, рубашка, жилет;
  • Галстук, ремень;
  • Шарф, перчатки;
  • Лыжный костюм и перчатки.

Список можете продолжить сами. Единственное, что не стоит покупать – это нижнее белье.

Техника

ноутбук-тестю-на-день-рожденияКонечно, дарить технику – удовольствие не из дешевых. Зато, эти вещи служат долго. И сам себе именинник многого не купит. Скооперируйтесь с другими родственниками, чтобы приобрести действительно стоящую вещь с хорошими характеристиками.

• Компьютер или ноутбук;
  • Мобильный телефон;
  • Электробритва;
  • Телевизор;
  • Кофе-машина;
  • Электроинструменты или просто набор инструментов для работы по дому;
  • Планшет.

Несмотря на то, что вашему тестю уже, наверняка, за 50, помните, что в каждом взрослом мужчине живет маленький мальчик. Если именинник молод душой, подарите ему вертолетик или машинку на дистанционном управлении. Увидите, он оценит.

Хобби

подарок-тестю-палаткаЗанятие хобби доставляет нам радость, дает психологическую разрядку, приносит удовлетворение. Поэтому, нет подарка лучше, чем тот, который связан с хобби вашего тестя.

Он страстный рыболов? Значит, будет рад удилищу или спиннингу.

Охотник? Дарите фонарик, манки, чучела, спальный мешок, флягу, бинокль.

Любит животных или разводит рыбок? Можно преподнести котенка, щенка, попугая или подарить какой-нибудь аксессуар для аквариума. Только, прежде, чем дарить животное или птицу, стоит с ним посоветоваться.

Для автомобилиста подойдет GPS-навигатор, видеорегистратор, пылесос для автомобиля.

Если ваш тесть любит просто выезжать на природу с друзьями на шашлыки или обожает свою дачу, то тут вообще выбор подарков огромен:

• Мангал;
  • Качели в сад;
  • Гамак;
  • Набор посуды в красивом чемоданчике;
  • Раскладной или стационарный столик со стульями;
  • Газонокосилку.

Для любителей чтения замечательным подарком станет книга в кожаном подарочном переплете.

Статусные подарки

подарок-тестю-из-кожиЕсли ваш тесть руководитель или собственник компании, то ему подойдет презент, который подчеркнет его статус.

• Дорогие визитницы, портмоне, ручки, ежедневники от известных торговых марок. Деловые сумки или портфели, барсетки.
  • Огромный выбор всевозможных сувениров, например бронзовых статуэток.
  • Шахматы с фигурками ручной работы и доской из элитных пород дерева.

Конечно, такие подарки лучше дарить в том случае, если вы плохо знаете тестя и он для вас является авторитетом.

Когда у именинника все есть

Это самый “интересный” случай. И придется потрудиться больше всего для того, чтобы сделать подарок собственными руками или найти действительно что-то необычное. Итак, что подарить тестю в этом случае?

• картина-газета-правда-тестю-на-день-рожденияМожно подарить газету “Правда” (все, кто родился в Советском Союзе, ее прекрасно помнят). Понятно, что сделана репродукция. Номер этой газеты датирован датой, когда именинник появился на свет. В ней опубликованы статьи и фото о событиях, произошедших в этот день. На одной из страниц размещается фото именинника и ваше поздравление в стиле газетной колонки. Под ним подпись корреспондента, написавшего статью, то есть ваше имя.
  • Закажите портрет вашего тестя. Его сделают по фотографии. Это может быть полотно, написанное маслом или портрет, выжженный по дереву. Сейчас делают куклы-шаржи на именинника, смотрится очень оригинально.
  • Можно просто купить картину, гобелен или красивую вазу, подходящие по стилю интерьеру дома виновника торжества.
  • Соберите семейные фотографии: бабушек и дедушек, родителей тестя, детей и внуков и сделайте семейный фотоальбом. А если вы владеет компьютерными технологиями, то на основе этих фотографий, можно смонтировать целый фильм под названием “Семейная история”. Озвучьте его комментариями и красивой музыкой. Воплощение этой идеи требует труда и времени, но она того стоит.
  • В любой типографии можно заказать настенный или настольный календарь на год, который начинается с месяца рождения вашего тестя. Вместо обычных иллюстраций на каждый месяц разместите ваши семейные фото.

Как дополнение к подарку, можно самим испечь торт, сделать красочную поздравительную газету.

Виды отдыха

прыжок-с-парашютом-тестю-в-подарокПреподнесите тестю тур по Европе или сказочный отдых на островах.

Именинника наверняка порадует подарочный сертификат на разные виды развлечений и отдыха, которые он сможет выбрать сам:

• Прыжок с парашютом;
  • Полет на воздушном шаре;
  • Спа-салон (разные виды массажа, банька, сауна);
  • Боулинг;
  • Живой квест;
  • Виндсерфинг;
  • Курс экстремального вождения;
  • Курс вокала;
  • Индивидуальный курс фотографии.

Развлекаться он может как сам, так и с компанией друзей.

Вообще, подарочные сертификаты – это универсальный подарок, пусть выбирает что его душе угодно.

Вместо цветов можно преподнести букет из конфет.

Ваш удачный подарок и теплое поздравление обязательно порадуют тестя, продемонстрируют ему ваше уважение и признание.

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Андрей: