Выбираем недорогой, но оригинальный подарок родителям на Новый год 2024: идеи с изюминкой

Выбираем недорогой, но оригинальный подарок родителям на Новый год 2024


Выбираем недорогой, но оригинальный подарок родителям на Новый год 2024Родители – это самые родные люди на Земле, поэтому посетить их на Новый год – очень хорошее решение. Но приходить в гости с пустыми руками не принято, поэтому надо поискать хороший и приятный подарок для мамы и папы. Но финансов на покупку дорогих презентов часто не хватает. Помните – родителям не важно, сколько вы потратили денег, им нужна только любовь и признательность детей. Поэтому, не расстраиваемся и выбираем недорогой, но оригинальный подарок родителям на Новый год 2024 и смело отправляемся к самым близким и родным.

Полезные подарки

Недорогие и оригинальные подарки могут быть полезными, и это не шутка. Практически любую практичную вещь можно сделать оригинальной, интересной, если креативно подойти к её        оформлению. Поищите в магазинах такие необычные вещи или сделайте на заказ. Хорошие идеи:

  • Парные фужеры для шампанского с именами родителей или приятными словами в их адрес. Они пригодятся на новогодней вечеринке и будут использоваться по праздникам, напоминая о детях.
  • Прикольные кружки. Можно выбрать кружечки, которые при складывании будут образовывать одно целое, или с парными надписями. Можно нанести на кружки фотографии, например, родителей или детей, внуков.
  • Тарелки с необычными рисунками. На них также весьма органично будут смотреться фотографии, а ещё можно придумать оригинальный рисунок, например, генеалогическое древо с именами всех родных.
  • Оригинальный плед, не в традиционную клетку или однотонного цвета, а с прикольными новогодними картинками. Понравится родителям и парный пледик с рукавами для уютных зимних вечеров перед телевизором или с любимыми книжками.
  • Солевая лампа. Смотрится такой осветительный прибор очень оригинально и стоит сравнительно недорого. А ещё бытует мнение, что она улучшает атмосферу в доме и положительно сказывается на здоровье обитателей дома.
  • Световой будильник. Особенно он понравится людям, которые не любят просыпаться по утрам. Он будит мягким светом, имитирующим рассвет. А ещё такое устройство проигрывает лёгкие мелодии и воспроизводит пение птиц.

Дополнить полезный и оригинальный подарок на Новый год 2024 надо симпатичной и трогательной открыткой. Не обязательно писать на ней пафосные стихи или выискивать оригинальное поздравление. Достаточно просто ещё раз напомнить о своей любви и написать парочку слов чисто от себя.

Если вы хотите сделать простой и практичный подарок немного оригинальнее, используйте для этого авторский декор – вышивку, принты, гравировки.

Симпатичные мелочи в подарок

Ваш подарок родителям на Новый год 2024 может и не приносить большой пользы, а просто радовать их поднимать настроение. Разные симпатичные мелочи для дома станут отличным выбором. Хорошие презенты:

  • Магнитные песочные часы – красивое и необычное украшение для интерьера.
  • Книга-сейф для хранения «заначек».
  • Подушка необычной формы, например, в виде дракона, которая является символом Нового года 2024.
  • Парный зонт. Если родители любят прогуливаться вдвоём под дождиком, им такой подарок точно понравится.
  • Органайзер для пультов. Если родители любят поваляться перед телевизором, им такой презент пригодится и подарит комфорт.
  • Магнитная доска для записей мелом. Обычно их крепят на холодильник, чтобы быстро записывать рецепты или записочки членам семьи.
  • Семейное фото в стекле. Такое милое и оригинальное интерьерное украшение – хороший и совсем не дорогой подарок.

Можно подарить родителям на Новый год 2024 небольшие сувенирчики с драконами. Это животное – символ наступающего года, поэтому просто обязано принести родителям удачу. Можно подарить родителям небольшую статуэтку дракона. Если у него в лапках будет монетка, такой презент принесёт финансовое благополучие. Можно выбрать и другие варианты, дарящие здоровье удачу, любовь и т.д. Хорошая идея – парные брелки в виде драконов. Их можно украсить уникальными гравировками.

Тематические новогодние подарки

Если вы хотите подарить вещь, которая сама за себя будет говорить, что это именно новогодний подарок, выбирайте праздничный декор и другие тематические вещи. Самые удачные идеи:

  • Стеклянный шар на ёлку. Постарайтесь выбирать украшение с уникальной росписью ручной работы. Также можно заказать индивидуальную печать на шариках.
  • Гирлянда или светящаяся новогодняя статуэтка. Подумайте, что больше понравится родителям и что лучше впишется интерьер их дома.
  • Парные фартуки с новогодними рисунками. Родителям с хороши чувством юмора понравятся фартучки в виде костюмов Деда Мороза и Снегурочки.
  • Ёлка из конфет. Сладости – один из важных атрибутов праздника и без них сложно представить себе новогодний стол. Поэтому оформив любые конфетки в виде ёлки, вы точно не прогадаете.
  • Праздничные свечи. Не известно захотят их родители сразу зажечь или сохранят в качестве домашнего декора даже до следующего года, но в любом случае подарок пригодится.
  • Скатерть с новогодним принтом или вышивкой. Даже если у родителей уже есть любимая праздничная скатерть, это не значит, что ещё одна будет лишней. Ведь праздновать приходится пару дней, а за столом случаются разные казусы.

Если вы совсем не знаете, что можно родителям на Новый год 2024 оригинальное и при этом недорогое, можете вручить симпатичный веночек на дверь или модное деревянное украшение для ёлочки. Такие мелочи в праздничные дни очень трогают и радуют.

Нематериальные подарки

Ваш презент родителям не обязательно должен быть материальным. Вполне можно подарить приключение или развлечение. Они также бывают недорогими, главное – начать подготовку заранее и рассмотреть разные варианты. Лучшие идеи:

  • Массаж – антистрессовый, общеукрепляющий или помогающий решить конкретные проблемы.
  • Катание на снегоходе по живописным окрестностям вашего населённого пункта.
  • Прогулка верхом на лошади. А если родители уже пожилые или другие проблемы помешают им покататься, можно выбрать прогулку на санях, запряжённых тройкой лошадей.
  • Посещение сауны. Интересная идея – инфракрасная сауна. Она подходит тем, кто не переносит высоких температур и поможет расслабиться, отдохнуть и очистить организм.
  • Билеты в кино или не самый дорогой театр. Если родители редко позволяют себе такие развлечения, то они будут рады вашему презенту.
  • Участие в мастер-кассе. Если это будет не индивидуальное обучение, а для группы учеников, то и стоимость будет сравнительно невысокой. Только тема мастер-класса должна соответствовать интересам родителей.

Развлечение для родителей можно организовать и самостоятельно. Если вы помните, где родители катали вас на санках в детстве можете организовать для них ответное катание. Понадобятся хорошие крепкие санки, тёплые напитки с собой и желание порадовать дорогих людей. А ещё можно вместе покататься с горок – будет очень весело.

Хорошим нематериальным подарком может стать и простая помощь в подготовке к празднику. Это идея для детей и подростков, которые могут задолго до Нового года вручить родителям сертификат на генеральную предпраздничную уборку, порезку всех салатов и т.д. Взрослые дети также могут порадовать своих пожилых родителей, приготовив для них вкусные блюда, убрав в доме, выбив ковры и т.д.

Подарки своими руками

Обычно у детей и подростков не хватает денег на покупку хороших подарков родителям на Новый год, поэтому в поисках недорогого и оригинального решения они нередко стараются сделать что-то своими руками. Это прекрасная идея, так как презент ручной работы в любом случае будет уникальным и оригинальным. А ещё такие подарки помогут показать, что вы на самом деле любите родителей и готовы ради них немного постараться. Поэтому взрослые мастера и мастерицы также могут преподнести вещь, сделанную своими руками с учётом вкусов получателей.

Хорошими подарками ручной работы станут:

  • Топиарий в виде ёлочки. Его можно сделать из кофейных зёрен, если этот аромат нравится родителям. Также популярны изделия из лент, креп-бумаги и других материалов.
  • Съедобная композиция. Её можно сделать из конфет или колбасных изделий. А чтобы ваше творение было полностью ручной работы, испеките пряничный домик. Такое лакомство смотрится очень по-праздничному и точно порадует родителей.
  • Оригинальная фоторамка. Из дерева можно смастерить рамку-куб. Чем теснее вы «дружите» с этим материалом, тем сложнее может быть дизайн вашего подарка. Также красивая рамочка получится, если украсить зёрнами кофе и другими декоративными элементами основу из картона или фанеры. Настоящее произведение искусства можно сделать из простого солёного теста, если только не пожалеть времени и хорошенько постараться.
  • Вязаные изделия. Настоящим мастерам под силу будет связать что угодно – хоть красивые свитера для родителей в одном стиле. А начинающим лучше выбрать что-то простое и прикольное, например, яркие полосатые носки маме и папе или тёплые варежки с забавными орнаментами.
  • Изделия из ткани. Если вы хоть чуть-чуть умеете шить, то обязательно сможете создать уникальный и оригинальный презент. Можно сшить что-то простенькое, например, одинаковые кухонные прихваточки и чайную бабу в тон или целое одеяло в технике печворк.

Приятным и оригинальным презентом для родителей станет цветущее комнатное растение. Его не обязательно покупать в дорогом цветочном магазине. Можно попросит росточек, корешок и т.д. у знакомых или вырастить цветок из семян.

Отдельные подарки папе и маме

Если вам сложно подобрать один общий презент для родителей на Новый год 2024, можете приобрести два небольших и недорогих подарочка для мамы и для папы. Хорошо, если их будет объединять общая тема или стиль. Но, если для того, чтобы порадовать любимых родителей, придётся выбрать два кардинально разных презента, так и делайте. Хорошими подарочками для мамы станут:

  • Косметичка с именной вышивкой;
  • Шкатулка для украшений в виде комода с выдвижными полочками;
  • Настенные часы с фотографиями детей;
  • Растущие карандаши и остатков которых можно вырастить ароматную зелень;
  • Флешка в виде ювелирного украшения.

Хорошими подарками папочке на Новый год 2024 станут разные полезные и не очень приспособления с оригинальным оформлением. Лучшие идеи:

  • Кружка для пива с надписью «Суперпапа»;
  • Камни для виски или металлически кубики с уникальными гравировками;
  • Брелок-открывалка также украшенный гравировкой;
  • Фонарик на длинной гибкой ручке, чтобы заглядывать в самые труднодоступные места;
  • Браслет-мультитул или магнитный браслет для гвоздей и других мелочей.

Чтобы подарки смотрелись стильно и празднично, можно упаковать их в одинаковую яркую бумагу или придумать другой стильный декор. Также хорошая идея – подобрать одинаковые дополнения к подаркам, например, шоколадки в именных обёртках или печение с прикольными предсказаниями. Проявите фантазию и постарайтесь показать свои чувства и ваш весьма недорогой подарок обязательно обрадует родителей и сделает Новый год 2024 особенным.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ШколаПодарка.ру ·  Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.