Подарок коллеге женщине на Новый год 2024: бюджетные идеи

Выбираем подарок коллеге женщине на Новый год 2024


подарок коллеге женщине на новый год 2024Новый год – один из самых массовых и универсальных праздников. Его отмечают буквально все. Поэтому сложилась традиция поздравлять не только родных, но и всех друзей, знакомых и коллег. Особенно важно не забыть последних, ведь с ними приходится проводить большую часть времени каждый день. Презенты должны быть не только приятными, но ещё соответствовать тематике праздника и ни в коем случае не выходить за рамки приличий. Особенно важно об этом помнить, когда мы выбираем подарок коллеге женщине на Новый год 2024.

2024 – год какого животного

В нашей стране очень много новогодних традиций и одна из них – прислушиваться к рекомендациям китайских календарей при выборе праздничных презентов. Задолго до Нового года, мы узнаём, какое животное будет покровительствовать Земле, какие цвета и презенты будут актуальными. Делают так даже совершенно не суеверные люди, просто потому что это интересно и помогает подобрать подарок.

В 2024 наступает год Зеленого Деревянного Дракона. Чтобы угодить хозяину года, необходимо выбирать подарки полезные, так как разную мишуру он недолюбливает.

Актуальными цветами в 2024 станут – зеленый, коричневый, голубой. Также дракону понравятся все оттенки зеленого, блестки и пайетки.

Классические подарки

Коллективы бывают разными. Иногда сотрудники становятся друг другу лучшими друзьями и чуть ли не родными, с удовольствием отмечают вместе праздники и проводят свободное время. В других же, наоборот, преобладает формальное общение и вне работы никто не встречается. В коллективах, где не принято с коллегами дружить, лучше выбирать классические и универсальные подарки, практически не способные вызвать неприятных эмоций. Самые популярные идеи таких презентов:

  • Статуэтка-дракон. Они бывают с подсветкой или без, металлические или керамические. Это сувенирчики, которые можно дарить всем.
  • Новогодний магнит на холодильник.
  • Магнитный держатель для скрепок в виде дракона. Такой подарок пригодится не только в офисе, но везде, где важно не потерять металлических мелочей, например, булавок.
  • Кружка с тематическим рисунком. Это традиционный офисный презент, который ещё много лет не потеряет свой популярности. Посуда часто разбивается, поэтому её можно дарить на каждый праздник.
  • Необычная ручка. Перед Новым годом в продаже обычно появляется море оригинально оформленных канцелярских принадлежностей. Также можно купить традиционную ручку, но украсить её именной гравировкой.
  • Новогоднее украшение. Обычный стеклянный шар с красивой росписью станет отличным подарком. Также можно выбрать украшение в виде дракона или что-то связанное с вашей работой.
  • Праздничная свеча. Это ещё один новогодний подарок, который точно пригодится и понравится. Лучше выбирать свечи из экологически чистых материалов, например, соевого воска.

Одним из традиционных и классических подарков считаются сладости. Если вы не поддерживаете тесное общение с коллегами, можно вручить всем одинаковые коробочки конфет в новогоднем оформлении или шоколадки. Хорошая идея – напечатать для плиток шоколада именные обёртки с фото. А фотографии можно сделать прямо на рабочих местах при помощи телефона.

Не забывайте дополнять свои подарочки открытками. Они сделают презенты более индивидуальными и приятными.

Полезные подарки для работы

Как мы уже говорили, дракон – существо практичное и подарки любит соответствующие. Наверняка и ваши коллеги будут рады получить презент, способный приносить пользу, а не только поднимать настроение в праздник. Лучше выбирать подарки, предназначенные для работы, особенно, если с сотрудниками вы не в самых близких отношениях. Лучшие варианты:

  • Флешка. Можно выбрать что-то необычное, например, карту памяти с подсветкой, фонариком, кодовым замком или возможностью подключения к телефону. Так как мы выбираем подарок на Новый год коллеге-женщине, то актуальными будут ювелирные флешки.
  • Красивый ежедневник или скетчбук, в зависимости от того, что больше пригодится коллеге. Можно также приобрести необычную записную книжку с чёрными страничками.
  • Настольный органайзер для канцелярии, документов или других мелочей, необходимых в вашей работе.
  • Компактный переносной столик для ноутбука. Он пригодится и дома, и, возможно, на работе, если есть необходимость работать в разных местах, а не только за одним столом.
  • Фоторамка. Её можно держать на рабочем столе или забрать домой. Хорошим презентом станет и цифровая фоторамка, если такой презент не покажется вам и получательнице слишком дорогим.
  • Ланчбокс или контейнер для перекуса, если у вас на работе принято приносить обеды с собой.

Допускаются одинаковые подарки или выбранные индивидуально. Но в любом случае они должны быть в одной ценовой категории и, желательно, объединяться общим стилем и/или тематикой.

Полезные подарки для дома

Обычно мы рекомендуем избегать слишком личных подарков женщине-коллеге на Новый год, но если у вас достаточно близкие отношения с получательницей, то можно выбрать и презент для дома. Правда, он должен быть более-менее нейтральным и связанным с темой праздника, чтобы ни у леди, ни у её второй половинки не возникло никаких подозрений. Хорошие идеи:

  • Оригинальные формочки для льда. Им точно найдётся применение во время празднования Нового года. Хорошо, если удастся найти формочки-драконы.
  • Мыло ручной работы, оформленное в новогодней тематике. Можно вручить кусок в виде ёлочки, игрушки, шампанского или дракона.
  • Шейкер для приготовления коктейлей. Ещё один подарок, который обязательно пригодится во время затяжных новогодних выходных.
  • Световой будильник. Он будет приносить пользу, если ваша работа требует ранних пробуждений, а получательнице это даётся нелегко.
  • Прикольная подушка, например, в виде дракона или с необычными массажными наполнителями.
  • Бокал для шампанского с уникальной гравировкой. Это подарок весьма актуальный во время новогодних праздников.
  • Бутылочка для воды. Она пригодится спортсменка и всем женщинам-коллегам, следящим за своим водным балансом и здоровьем.

Не стоит дарить на Новый год предметов для интерьера, например, скатертей или картин, если вы никогда не были у коллеги дома, не видели какая там обстановка и не знаете, что к ней подойдёт.

Оригинальные подарочки

Получать в подарок от коллег каждый год одно и то же, совсем не весело. Поэтому надо стараться каждый Новый год придумывать что-то новое и оригинальное. Так праздник будет приятнее, а сотрудницы будут ждать его с нетерпением. Хорошие идеи презентов:

  • Антистрессовая игрушка. Если ваша работа связана с постоянным нервным напряжением, то такой подарочек будет очень кстати.
  • Солевая грелка. Новый год мы встречаем зимой, поэтому проблема, как согреться, знакома всем. Такая грелочка помогает поддерживать комфортную температуру тела и может даже использоваться в физиотерапевтических целях.
  • Аромалампа. Она поможет наполнить помещение любимым ароматом, а также может использоваться для ароматерапии.
  • Подставка для кружки с usb-разъемом. Это прекрасный подарок для женщины-коллеги, работающей за компьютером. Такой девайс помогает поддерживать напиток тёплым, даже если не хватает времени его выпить.
  • Компьютерная мышка необычной формы.

Такие подарочки точно вызовут положительные эмоции, будут приносить пользу, даже при всей своей оригинальности.

Недорогие подарки

Ценные презенты коллеге-женщине на Новый год 2024 будут неуместными. Они могут поставить её в неудобное положение, если встречный дар намного дешевле, да и вторая половинка получательницы может что-то заподозрить, если любимая вдруг получит очень дорогой подарок на работе. Поэтому лучше отдавать предпочтение бюджетным вариантам. Хорошие идеи:

  • Блокнот в красивой обложке, с прикольной надписью или с оригинальными чёрными страницами.
  • Тарелка со смешной картинкой на дне. Только ни слова о похудении и других девичьих проблемах.
  • Баночка «сладких лекарств» – конфеток, напоминающих по форме таблетки.
  • Держатель для сумки интересной формы.
  • Брелок в виде дракона. Лучше выбрать изделие из зеленого материала, чтобы ваш презент полностью соответствовал стилю покровителя года.
  • Карандаши с семенами. Когда они спишутся, остатки можно посадить в горшочке и из них вырастут цветы или ароматная зелень к столу.
  • Настольные часы-вентилятор – очень стильный и красивый презент.

А ещё, выбирая подарок на Новый год 2024, не забывайте, что женщины любят ушами. Конечно, в случае с коллегами речь о настоящей любви не идёт, но любой леди понравится, если ей вручат презент с приятными словами и пожеланиями. Поэтому заранее придумайте поздравления и спланируйте вручение, чтобы всё прошло красиво и легко. Тогда у коллег обязательно появится новогоднее настроение и предвкушение праздника.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ШколаПодарка.ру ·  Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.