Что подарить учителю: лучшие идеи подарков от учеников.

Лучшие идеи подарков для учителя

83-700x350

Одним из самых важных людей в жизни каждого из нас остается учитель. Он дает знания, направляет на нужный путь, помогает определиться с будущей профессией. Разумеется, хочется отблагодарить его за все его старания и вложенные в своих учеников силы. Это можно сделать с помощью хорошего подарка. Что подарить учителю? Чем его порадовать? Какой подарок поможет показать ваше уважительное отношение к нему?

Подарки своими руками

Учителю будет вдвойне приятно, если его ученик подарит что-то, сделанное своими руками. Главное, вложить в такой подарок старание и душу. Не важно, сколько вам лет, учителя всегда ценят и нежно хранят такие подарки.

• Buket_iz_konfet_TyulpanchikiБукет из конфет. Букет из конфет довольно популярный подарок учителю в настоящее время, его можно не только купить в магазине, но и изготовить своими руками, на свой вкус. В первый раз может и не получиться идеальный букет, но это не страшно, главное ваше старание.
  • Открытка. Скрапбукинг, квиллинг, оригами и т.д. – выбирайте любую технику и делайте своей любимой учительнице красивую оригинальную открытку своими руками, пусть учитель видит ваши умения.
  • Фотоальбом. Также в стиле скрапбукинга может получиться прекрасный фотоальбом с интересными фотографиями. Возьмите несколько фотографий вместе с учителем, также добавьте и немного своих фотографий на долгую память о школьных годах.
  • Игрушка. Игрушка – очень милый подарок для всех вокруг, в том числе и для учителя. А игрушки своими руками вдвойне приятнее и вдвойне милее. Очень красивые игрушки получаются валянием, вязанием, шитьем. Приложите немного усилий и сделайте приятное вашему учителю.
  • Топиарий. В настоящее время такой сувенир, как топиарий, набирает все большую популярность. Это не странно, ведь топиарий – популярный подарок учителю, так как это очень красиво и необычно, он вписывается в любой интерьер, а сделать его своими руками вам не составит особого труда. В любом случае, если у вас ничего не получится, то вы легко сможете заказать его у мастериц.

Приятный и простой подарок

Такие подарки приятны всем, над ними не нужно сильно заморачиваться, приятно даже и то, что можно подарить учителю их и на день рождения, и на день учителя, и по любому другому поводу.

• 6S2Y62CNIDQ-600x600-—-копияТорт. Торт тоже относится к разряду сладкого, но, все мы знаем, что сладкого много не бывает, поэтому по одному поводу можно подарить конфеты, по другому – торт.
  • Корзина с фруктами. Такая витаминная корзина – не только приятный, но и полезный подарок. Заверните корзину в красивую упаковку, добавьте небольшую открытку с пожеланиями – это будет отличный подарок.
  • Конфеты. Сладкое поднимает настроение, а у учителей, как известно, очень много поводов нервничать, поэтому конфеты – отличный подарок для снятия стресса. К тому же, в перерывы учитель будет пить чай с конфетами и вспоминать вас добрым словом.
  • Цветы. Что подарить учителю, чтобы 100% ему угодить? Ответ прост – цветы и конфеты, это банально, но зато точно не прогадаете! Любой представительнице женского пола будет приятно получить цветы по любому поводу. Также некоторые мужчины тоже любят получать цветы в подарок. Нужно только узнать, если учитель – мужчина, принимает ли он цветы? Ну, а если учитель – женщина, то выбрать красивый букет с любимыми цветами вашего учителя.

Более индивидуальные презенты

Что подарить учителю, которого вы хорошо знаете? Подарите что-то персональное, неожиданное и запоминающееся! Такой подарок останется на долгую память, а это важно, ведь вы же не вечно будете его учеником. Когда-то вы покинете стены школы, а ваш подарок останется и будет напоминать о вас.

• Фотоколлаж. Выберите самые интересные и запоминающиеся фотографии из вашей школьной жизни, соедините в одном коллаже и подарите его своему учителю. Такой подарок останется у него на всю жизнь, он еще долго будет вспоминать о вас, рассматривая фотографии любимых учеников.
  • Кубок. Закажите кубок с гравировкой, что-то типа «лучший учитель» или «учитель моей жизни» и т.п. Наверняка, он будет занимать особое место в кабинете или дома у учителя. Такой подарок будет своего рода наградой за свой нелегкий, но важный труд.
  • 9037-600x600Подушка с вышивкой. Подушка, да еще и с эксклюзивной вышивкой – тоже отличный подарок. В качестве вышивки можно нанести приятные слова или какую-нибудь значимую картинку.
  • Видео. Соедините разные моменты вашей школьной жизни в один интересный, веселый, добрый и памятный видеоролик, чтобы учитель мог, пересматривая его, вспоминать вас, какими вы были и, может, рассказывать о вас другим.
  • Футболка. Если вы хотите сделать подарок учителю от всего класса, то хорошим вариантом может стать футболка с фотографией всего класса. Такая вещь тоже останется на память об учениках для учителя. Кроме того, футболку совсем необязательно носить, пусть она будет сувениром.
  • Кружка. Еще одним вариантом может стать кружка с фотографией. Фотография класса или только самого учителя, все зависит от вашей фантазии. Главное то, что кружка прослужит учителю верой и правдой долгое время, которое он будет о вас вспоминать, наливая свой любимый чай или кофе.

Ниже приведён еще один интересный вариант видео-поздравления для учителя и то, как оригинально оформить коробку конфет.

Хороший подарок учителю не обязательно должен быть дорогим, но зато он должен быть приятным, таким, который покажет ваше уважительное отношение к нему и его труду, ведь недаром еще с давних времен профессия учителя высоко ценилась. Так почему бы не дать своему наставнику хорошую возможность еще раз почувствовать себя нужным, подарив в знак благодарности что-нибудь на долгую память. Нужно лишь узнать, что предпочитает ваш учитель и сделать ему приятно по какому-либо поводу.