Что подарить на золотую свадьбу - лучшие варианты подарков

Идеи подарков на золотую свадьбу

50 лет семейной жизни

50 лет — это особый юбилей семьи, который обязательно стоит отметить. Ведь не так просто вместе прожить полвека двум людям и при этом сохранить друг к другу любовь и теплые чувства. А близким людям, родственникам и друзьям семьи предстоит поломать себе голову и решить, что подарить на золотую свадьбу.

Традиционные подарки

золото в подарок

• Золотые кольца. Ведь не зря юбилей называется золотым, по традиции дети дарят родителям новые обручальные кольца. Это будет очень символичным подарком на золотую свадьбу, а старший ребенок в семье преподносит матери платок с золотой вышивкой.
  • Сувениры или украшения из золота. Для такого случая прекрасно подойдут золотые кулоны, именные иконки или поднести медальоны с именами супругов. А если юбиляры равнодушны к драгоценным украшениям, то можно ограничиться подарочными монетами из драгоценного металла.
  • Статуэтки. Для поддержания статуса праздника и его традиций, конечно, можно подарить и статуэтки из золота, но отлично подойдут и изделия с позолотой. Например, подсвечники, вазы, подстаканники или фигурки животных (пара лебедей или голубей подойдут как нельзя кстати).
  • Семейный портрет. Это может быть как фотография супругов в красивой раме, так и картина, заказанная у художника. Также можно преподнести коллаж, который с легкостью можно сделать своими руками. За основу можно взять семейные фотографии и дополнить их памятными надписями и поздравлениями.

Парные подарки

После стольких совместно прожитых лет супругам будет приятно получить символичный парный подарок на золотую свадьбу.

золотые подсвечники

• Свечи в одинаковых подсвечниках. Сами по себе свечи символизируют романтику и семейный очаг. А помещенные в позолоченные подсвечники превращаются в символ полувекового юбилея.
  • Халаты. Прекрасные практичные подарки, особенно если это будут дорогие и качественные халаты с золотой вышивкой. Можно заказать мастерицам вышить инициалы супругов или сделать это самим.
  • Золотые рыбки. Замечательный подарок именно на золотую свадьбу. Только при вручении не забудьте упомянуть, что рыбки волшебные и исполняют желания.
  • Медали и ордена. На них должны быть написаны дата свадьбы и имена супругов. Они могут быть выполнены как из золота, так и просто покрыты позолотой. В любом случае, это будет выглядеть дорого и символично.
  • Кресла-качалки. Замечательные подарки для пожилых людей. Нелишним будет дополнить их мягкими теплыми пледам, тогда в холодные зимние вечера супруги будут вас вспоминать самыми теплыми словами.

Практичные подарки

Если вы все еще думаете над вопросом, что подарить на золотую свадьбу, то можно обратить свое внимание на более практичные подарки. Если вам известны увлечения супругов, то подобрать правильный и нужный подарок будет гораздо проще.

садовая мебель в подарок

• Для дачи. Например, мангал, печь-барбекю, они помогут семейной паре организовать незабываемые семейные праздники и посиделки. Также отлично подойдет садовая мебель. Печь или камин для дома тоже подарки весьма практичные и уместные для загородной жизни.
  • Для здоровья. Для людей, которые отмечают золотую свадьбу, лучшими подарками будут те, которые помогут сохранить здоровье. Это могут быть тонометр, ионизаторы воздуха, массажеры, ортопедические матрасы или фильтры для воды.
  • Для дома. Прекрасно подойдет в качестве подарка на золотую свадьбу бытовая техника. Может быть, у пары до сих пор нет посудомоечной или стиральной машины? Можно исправить это упущение в день юбилея или это может быть робот-пылесос. Это просто незаменимый подарок не только для пожилых люде, он экономит массу времени и сил на уборку.Также можно подарить постельное белье, одеяла, подушки или полотенца. Для подарка стоит выбирать натуральные дорогие материалы, хорошо, если на них дополнительно будет присутствовать вышивка золотыми нитками.

Подарки-воспоминания

семейный фотоальбом

• Фотоальбом. Идеальный вариант для такого подарка — собрать фотографии всей жизни семьи. Дополнить какими-то памятными элементами и надписями и украсить оригинально обложку.
  • Фотоальбом в видео формате. Не менее символично составить и записать на диск слайд-шоу семейной жизни.
  • Картина. Наиболее запоминающимся будет подарок, сделанный своими руками, особенно если в его изготовлении примут участие все члены семьи: дети, внуки, правнуки. В заключение можно оформить картину в красивую золотую раму.

Необычные оригинальные подарки

• Стилизованная газета «Правда». Прекрасный подарок, особенно в день юбилея свадьбы. Дата выхода номера — день бракосочетания юбиляров, а сама газета посвящена молодым.
  • Книга «Семейная летопись» или родословная книга. Это серии книг – альбомов, которые посвящены семье и семейным ценностям. Это также своеобразный дневник, который могут заполнить как дарители, так и сами юбиляры.
  • Свадебное путешествие. Просто замечательно будет подарить супругом поездку в место, где они давно мечтали побывать. Или, как альтернатива, преподнести путевку в дом отдыха или санаторий.

В этом видео вы сможете увидеть один из самых оригинальных подарков на золотую свадьбу

И самое главное, о чем важно не забывать – это постараться окружить юбиляров своей любовью и заботой.